Строительная компания » »

Главная Новости

Утепление лоджий

Опубликовано: 05.11.2018

видео Утепление лоджий

Утепление балконов и лоджий: восемь ошибок отделочников

Наверно почти каждый житель, при наступление зимы задумывается об утеплении наружных стен в своих квартирах, домах. Если вы хотите утеплить лоджии в домашних условиях, то необходимо заранее подготовить нужные инструменты и материалы.


Утепление лоджии Пеноплекс + QuickDeck своими руками (ЧАСТЬ 1) СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

 

Утепление лоджи й

Наверно почти каждый житель, при наступление зимы задумывается об утеплении наружных стен в своих квартирах, домах. Если вы хотите утеплить лоджии в домашних условиях, то необходимо заранее подготовить нужные инструменты и материалы.


Отделка лоджии. Полная технология от Алексея Земскова

Самый популярный материал для утепления лоджии это пеноплекс. Данный материал получил такую популярности благодаря дешевизне, простоте монтажа  и температурной устойчивостью. Пеноплекс был создан специально для утепления зданий. Данный материал, вы без проблем найдете в любом строительном магазине. При покупке листов пеноплекса необходимо заранее определить вид наружной террасы, их разделяют на лоджии и балконы.

Утепление лоджии: если ваша лоджия совмещена  с квартирой, то вам понадобится лист пеноплекса примерно 4-6 см шириной, а для балконов примерно 2-4 см. Обычно после данного материала устанавливают изделья из гипсокартона, которые должны обладать высокой влагоустойчивостью.   

Еще один материал для утепления лоджии, используется еще один материал- пенополиуретан. Пенополиуретан вам обойдется значительно дороже, чем пеноплекс, но он будет служить дольше, поэтому выбор за вами. Пенополиуретан наносится при помощи распылителя. При соприкосновением с любой поверхностью, пенополиуретан превращается практически сразу в пену, и засыхает.

При утеплении лоджии этим материалом, существует ряд преимуществ, по сравнению с другими материалами:

Пенополиуретан превосходно подходит для не больших балконов; Пенополиуретан производят из безвредных веществ, соответственно данные материал является экологически-чистым, и не нанесет вам ни какого вреда; При использование пенополиуретан вам не понадобится гидроизоляция, так как, он превосходно поглощает шум;   Пенополиуретан  огнеустойчивый и легко проникаетво все зазоры и цели стены;

Следующий материал для утепления – это  пенофол. Монтаж данного материала происходит из нескольких слоев. Первый слой это полиэтилен, а второй – фольга.  Второй слой обладает отражающими параметрами.

Мы перечислили основные плюсы материала, выбор теперь за вами. Но помните что, ваш выбор будет зависеть от площади вашего балкона или лоджии и финансов. Если вы не уверены, что сможете сами утеплить лоджию , то вы можете обратится к профессионалом своего дела. Если вы все правильно установите, то выбранный вам материал прослужит вам долгое время.

rss