Строительная компания » »

Главная Новости

Процесс обвязки винтового фундамента собственноручно

Опубликовано: 05.11.2018

видео Процесс обвязки винтового фундамента собственноручно

Чем закрыть цоколь фундамента на винтовых сваях? ГАБИОНЫ. "СВ-Фундамент"

Процесс обвязки свай фундамента винтового типа представляет собой финишную стадию создания такого фундамента и от уровня оперативности, строительства которого, зависит необходимость проведения комплекса сложных работ факультативного характера. Данный аспект связан, прежде всего, с тем моментом, что сваи имеют свойство отклонения под воздействием всевозможных факторов. Примером такого фактора может быть ситуация, когда при процессе установки свай возникает необходимость их корректировки в отношении наклонного угла. Исходя из этого, напряжение, которое образовалось во внутренней поверхности свай, будет стремиться вернуть ее в исходное положение. Такая проблема вполне исправима, но для ее решения будет использовано много времени и трудовых затрат.



Чтобы данных дефектов не было или они происходили в минимальных количествах, обвязка фундаментов винтовых типов происходит при помощи использования ростверка. Ростверк представляет собой составляющую фундамента винтового типа, являющийся по своей структуре цельным, который объединяет собой все сваи, находящиеся в структуре данного фундамента, кстати купить винтовые сваи можно здесь svf-ecosvai.ru. Ростверки, в зависимости от материалов, из которых они изготовлены, подразделяются на следующие типы:


ОБВЯЗКА ВИНТОВЫХ СВАЙ ПАКЕТОМ ДОСОК. "Строй и Живи". Казань

1) Ростверки, изготовленные из прокатного металла сортового характера. К числу таковых относятся швеллерные и двутавровые ростверки. Данные ростверки обычно приваривают к сваям фундамента при помощи использования прутьев, выполненных из обыкновенной арматуры.


Как сделать обвязку винтовых свай металлом? УЗЛЫ. Швеллер и уголок. "СВ-Фундамент"

2) Ростверки, изготовленные из бруса дерева. Данные ростверки фиксируются к сваям также при помощи прутьев.

3) Ростверки, изготовленные из бетона, который был цельно отлит армированного типа. При таком типе создается специальная опалубка, в которую закладывается конструкция, собранная из прутьев арматуры.

Также ростверки могут подразделяться в зависимости от уровня высоты, на которой они были установлены. К числу таковых относятся ростверки следующих типов:

1) Ростверки низкого типа, если установка их была произведена ниже грунтового уровня.

2) Ростверки высокого типа, если установка их была произведена выше грунтового уровня.

Исходя из всего вышесказанного, если застройщик будет руководствоваться данными рекомендации, которые были приведены выше, то с легкостью может выбрать именно тот вариант обвязки фундамента винтового типа, который оптимально подходит для него.

rss