Строительная компания » »

Главная Новости

Кондиционеры

Опубликовано: 05.11.2018

видео Кондиционеры

Как нас Обманывают КОНДИЦИОНЕРЫ

Они служат поддержанию нужной температуры и влажности в помещении. Вентилируя воздух, кондиционеры очищают его, пропуская воздушный поток через специальные фильтры. Кондиционирование подразумевает собой использование разнообразных видов сплит-систем, настенных, оконных, мобильных кондиционеров и других систем кондиционирования в офисных и промышленных помещениях.



Кондиционирование выполняет целый ряд задач, среди которых центральное место занимают: вентилирование, очищение, охлаждение, обогрев и осушение воздуха. Богатый опыт работ и ответственность наших специалистов обеспечивают качественное выполнение любого объёма задач по монтажу и обслуживанию кондиционеров: сплит-систем кондиционеров, настенных сплит-систем и мульти сплит-систем кондиционеров, оконных и мобильных кондиционеров – в надлежащие сроки.


Как выбрать мобильный кондиционер

Кондиционер служит для поддержания нужной температуры и влажности в помещении. Вентилируя воздух, кондиционер очищает его, пропуская воздушный поток через специальные фильтры.

«Предком» всех современных сплит-систем и оконников может считаться первый комнатный кондиционер, выпущенный компанией General Electric еще в 1929 году. Поскольку в качестве хладагента в этом устройстве использовался аммиак, пары которого небезопасны для здоровья человека, компрессор и конденсатор кондиционера были вынесены на улицу. То есть, по своей сути, это устройство было самой настоящей сплит-системой!

Начиная с 1931 года, с изобретением фреона, все узлы и агрегаты кондиционера были собраны в одном корпусе.

Так появились первые оконные кондиционеры. В США, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Индии оконные кондиционеры до сих пор являются популярным типом кондиционеров. Причины очевидны: они вдвое дешевле аналогичных по мощности сплит-систем, а их монтаж не требует наличия специальных навыков и дорогостоящего инструмента.

Кондиционирование подразумевает собой использование разнообразных видов сплит-систем, настенных, оконных, мобильных кондиционеров и других систем кондиционирования в офисных и промышленных помещения. Кондиционирование выполняет целый ряд задач, среди которых центральное место занимают: вентилирование, очищение, охлаждение, обогрев и осушение воздуха.

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры бывают двух видов: моноблоки с трубой для отвода тепла из помещения и мобильные сплит-системы (внутренний и наружный блоки) с гибкими коммуникациями. Их стоимость порой превышает стоимость сплит-систем.

Если по каким-то причинам установку сплит-системы нельзя произвести – тогда для Вас лучший вариант – мобильные кондиционеры: они не требует монтажа и их легко переносить с места на место.

Недостаток мобильных кондиционеров – повышенный шум при работе (компрессор шумит внутри помещения), а у моноблоков еще и низкая энергоэффективность (при работе кондиционера воздух, охлаждающий конденсатор, удаляется из помещения, при этом в помещение может поступать нагретый наружный воздух, или подтягиваться воздух из других помещений). Мобильный кондиционер разумно использовать на даче, в торговой палатке, кассе обменного пункта и везде, где нельзя установить обычный кондиционер, либо как вариант создания временной системы кондиционирования.

Основные достоинства и недостатки мобильных кондиционеров:

Устанавливается на полу, Лёгкость перемещения, Небольшая мощность, Высокий уровень шума, Высокая цена.

Оконные кондиционеры

Оконный кондиционер – это моноблок, врезаемый в оконный проём или в тонкую стену. Большой его недостаток - повышенный шум, т.к. компрессор кондиционера находится внутри помещения.

Оконный кондиционер жестко привязан к оконному проёму, поэтому, имея сравнительно небольшую мощность (1,5-6 кВт), он не всегда сможет эффективно охлаждать комнату сложной формы. Если жалюзи или плотные шторы закрывают кондиционер, он будет охлаждать не комнату, а пространство между окном и тем, чем оно завешено. Установленный в оконный проём кондиционер уменьшает площадь остекления, а значит, и освещённость комнаты.

Главные же достоинства оконного кондиционера – это простота установки и низкая цена. Основные достоинства и недостатки оконных кондиционеров:

Устанавливается в оконный проём, Невысокая цена, Небольшая мощность, Высокий уровень шума.

Сплит-система

Сплит-система состоит из двух блоков, один из которых устанавливается в помещении, а другой, наиболее шумный, вынесен наружу.

Сплит-системы делятся по типу внутреннего устройства - на настенные, кассетные, канальные, колонные, напольные и потолочные. Нередко один и тот же внутренний блок может устанавливаться как в напольном, так и в потолочном положении. Внешние блоки всех сплит-ситем выглядят одинаково.

Основные достоинства и недостатки сплит-систем:

Состоит из двух блоков – внутреннего и наружного, Большое разнообразие внутренних блоков по способам установки, уровню мощности и дизайну, Низкий уровень шума внутреннего блока, Требует профессиональной установки.

Настенная сплит-система

Среди кондиционеров с мощностью холодопроизводительности до 7 кВт наибольшее распространение получили сплит-системы с настенными внутренними блоками.

«Сплит» – означает раздельный. Практически все кондиционеры являются разновидностью сплит-систем, но чаще всего так называют кондиционер, у которого имеется один внутренний блок настенного типа и один наружный.

К числу основных достоинств данных систем, можно отнести небольшие размеры внутренних блоков, относительную простоту монтажа и обслуживания, низкую стоимость оборудования.

Это самый дешевый и надежный вариант кондиционирования помещений. В настоящее время повышенное внимание уделяется дизайну внутренних блоков кондиционеров. Настенные блоки современных сплит-систем небольшой мощности отличаются гладкой передней панелью, большим разнообразием цветов и наличием жидкокристаллического или светодиодного индикатора режимов работы.

Современные модели настенных сплит-систем отличаются разнообразием цветов и внешним видом. И их возможности отвечают самым изощренным вкусам. Основные достоинства и недостатки настенных сплит-систем:

Современный разнообразный дизайн, Невысокая цена, Небольшая мощность.

Мульти сплит-системы

Мульти сплит-системы являются комбинацией одного наружного и нескольких внутренних блоков.

Применение подобных устройств оправдано в тех случаях, когда нет возможности разместить на фасаде насколько наружных блоков или в случаях, когда несколько внутренних блоков расположены на небольшом расстоянии друг от друга.

Кондиционеры мульти сплит-систем есть в ассортименте практически всех производителей. Холодопроизводительность наружных блоков варьируется в диапазоне от пяти до двадцати пяти киловатт. К одному наружному блоку подсоединяют от 2-х до 9 внутренних блоков различной мощности. Каждый внутренний блок можно включать и выключать независимо от других блоков, можно задавать в каждой комнате свою температуру воздуха.

На рынке представлены как простые модели, работающие только на охлаждение, так и сложные инверторные системы (наиболее прогрессивное и гибкое решение). К наружным блокам могут подключаться внутренние блоки различной холодопроизводительности и разных типов – настенные, кассетные, канальные и подпотолочные.

Мульти-сплит системы, как правило, создаются на базе моно-сплит систем и, соответственно, отличаются таким же разнообразием моделей.

Кондиционирование подразумевает собой использование разнообразных видов сплит-систем, настенных, оконных, мобильных кондиционеров и других систем кондиционирования в офисных и промышленных помещениях. Оно выполняет целый ряд задач, среди которых центральное место занимают: вентилирование, очищение, охлаждение, обогрев и осушение воздуха.

rss