Строительная компания » »

Главная Новости

Канализация высокого давления

Опубликовано: 05.11.2018

видео Канализация высокого давления

вечная канализация и водопровод из колодца

Канализация в доме или квартире — основа сантехнических работ. Именно здесь допускается огромное количество ошибок и возникает ограничение фантазии дизайнеров, которые продумывают размещение приборов сантехники.



В основном в квартирных домах, в отличие от частных домов, применяется канализация высокого давления. Вода в такой канализации движется самостоятельным током, и поэтому, для нормальной работы канализационной системы необходимо правильное соблюдение углов поворота и наклона труб — иначе будут часто образовываться засоры. Негативным образом может сказаться большое количество различных поворотов труб под прямым углом на вашей канализации высокого давления . Поэтому, если вдруг вам твердят, что можно без проблем передвинуть унитаз на 2 метра, развернув на 360°, — скорее всего, вам хотят выслужиться непрофессиональные работники, которые даже не задумываются о каких-либо последствиях. А негативные ситуации, безусловно, возникнут в ходе такой эксплуатации , причем довольно быстро.


шланг прочистки канализации для минимоек Karcher

Работа канализации под давлением обеспечивается особой насосной станцией. Туда входят: накопительный бак, фекальный насос , устройство измельчения отходов в водных стоках. Такие насосные станции для канализации высокого давления могут быть индивидуальными (устанавливаются на отдельный прибор сантехники), внутридомовыми и наружными.


Прочистка канализации станцией высокого давления.

Установка канализаций высокого давления

 

Изначально для прокладки линий канализации высокого давления применялись асбестоцементные, керамические и чугунные трубопроводы . Внедрение новейших технологий привело к обыденному использованию материалов из полимеров. Именно поэтому, на сегодняшний день обычно во всех случаях используют напорные полихлорвиниловые трубы (по-другому трубы ПВХ) и трубы из полиэтилена (по-другому трубы ПЭ).

Канализация под давлением – дело серьёзное. Если такая канализация не будет иметь необходимого оборудования, то неизбежно что-нибудь случится (прорвутся трубы и так далее). Существуют приборы, способствующие регулировки давления в канализации - регуляторы давления и клапаны, понижающие давление. Эти приборы выполняют одинаковые функции – они ограничивают высокое давление, поддерживают в канализационной системе постоянное давление, способствуют уменьшению шума и экономии воды. К различиям можно отнести то, что рабочие части клапана объединены в целую систему, когда регулятор давления, например, может состоять из 2 или более компонентов.

rss