Строительная компания » »

Главная Новости

Нагревательный кабель для труб, Москва

Опубликовано: 06.11.2018

видео Нагревательный кабель для труб, Москва

Обогрев трубы саморегулирующим нагревательным кабелем

Нагревательные кабели для труб позволяют исключить риск их промерзания во время сезонных заморозков или сильных затяжных морозов. При выборе таких кабелей необходимо предпочитать те разновидности, которые выделяют количество тепла, способное перекрыть теплопотери трубопровода.



С помощью такого устройства, как нагревательный кабель, можно решить следующие задачи:

поддерживать в транспортируемых по трубам средах необходимую температуру; защитить трубы от промерзания, исключая возможность повреждения их целостности льдом; поддерживать температуры труб в необходимом диапазоне.

Нагревательные кабели для труб нашли свое применение в обустройстве наружных и внутренних трубопроводов (над и под землей). Такие нагревательные системы не допускают замерзания воды в трубах, а в случаях с нефтепроводами – исключают вероятность образования в них закупорки.


Монтаж саморегулирующегося греющего кабеля на трубу газопровода

Благодаря использованию нагревательного элемента для труб:

внутри и снаружи трубы никогда не образуется наледь, транспортировка жидкости будет происходить всегда непрерывно, на поверхности труб не будет образовываться конденсат, исключается вероятность застоя и затвердения жидкости в трубопроводе.

Типы нагревательных кабелей

Сегодня предлагается большое количество нагревательных кабелей, которые различаются между собой по схеме тепловыделения:


Кабели DEVI для установки в асфальт

резистивные, саморегулирующиеся.

Резистивный кабель труб может быть зональным или линейным. Линейный кабель воспроизводит тепловую энергию за счет прохождения по нагревательной жиле электрического тока. Такие кабели, в свою очередь, могут иметь 1 или 2 жилы, а также могут обладать несколькими жилами, расположенными в линейной или спиральной форме.

Резистивный нагревательный кабель для труб не обладает функцией саморегулирования, поэтому его применение предусматривает необходимость в точных расчетах на фазе проектирования. Во время его эксплуатации нужно постоянно следить за тем уровнем тепла, которое он воспроизводит. Системы, в которых использован такой кабель, стоят относительно недорого. Правда, для них характерен очень высокий объем потребления электроэнергии, и резать такой провод в любом месте нельзя.

Саморегулирующийся кабель имеет ряд отличительных особенностей. Для этой разновидности кабеля характерна возможность изменения степени тепловыделения по мере повышения/понижения температуры окружающей среды. Благодаря функции саморегулирования этот нагревательный элемент никогда не перегревается и не перегорает. Как только в какой-либо зоне провода начинает повышаться температура, он сам сокращает количество подаваемой туда мощности. Достоинством кабеля такого типа является возможность нарезания его секциями, имеющими различную длину.

Предложение от ООО «Первая Строительная компания «Атлант»

Наша компания рада предоставить уникальную возможность купить нагревательный кабель для труб любого типа по привлекательной стоимости. Мы продаем нагревательные кабели для труб ведущих производителей, вы можете рассчитывать на максимальную эффективность и длительный срок их эксплуатации. Наши специалисты возьмут на себя расчет необходимых параметров и монтаж нагревательных проводов на вашем объекте.

САМОРЕГУЛИРУЮЩИЕСЯ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ КАБЕЛИ

РЕЗИСТИВНЫЕ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ КАБЕЛИ

* - указана розничная стоимость, в случае оптовой закупки возможна скидка. 

**  - в рублях по курсу ЦБ на день оплаты.

rss