Строительная компания » »

Главная Новости

Как заделать трещины на потолке, перед покраской или поклейкой обоев

Опубликовано: 07.11.2018

видео Как заделать трещины на потолке, перед покраской или поклейкой обоев

Чем заделать трещину в стене?...

С течением времени на бетонных поверхностях могут образоваться трещины, особенно в районе стыков. Помимо этого, трещины часто встречаются в потолках деревянных домов, если потолки штукатуреные. Не исключено появление трещин и в том случае, если потолок сделан из гипсокартона. Гипсокартонные поверхности наиболее часто подвергаются растрескиванию. Далее, рассмотрим как же заделать трещины на потолке .



Материалы, которые понадобятся в работе

Для того чтобы заделать трещины в потолке, необходимо воспользоваться специальными строительными материалами: материал из стекловолокна (армирующая сетка), перчатки, грунтовка, валик, щетка с жесткой щетиной, шпаклевка, наждачная бумага с мелкими зернами.


Как заделать трещину стены в квартире своими руками [Leroy Merlin]

Способы заделывания трещин на потолке, перед покраской или поклейкой обоев

Вся работа разделяется на несколько этапов:

В первую очередь необходимо провести тщательную зачистку всех трещин Далее, поверхность грунтуется С помощью гипсового раствора замазываем все трещины, шпаклюем. Чтобы гипсовый раствор лучше схватился с поверхностью потолка, трещину нужно немного увлажнить. Для того, чтобы трещины больше не появились нужно потльзоваться специальной армирующей сеткой После высыхания, поверхность нужно отшлифовать наждачной бумагой Если на потолке вы будете клеить обои. Подготовленный к поклейке обоев потолок необходимо прогрунтовать клеем, предварительно разбавив его водой процентов на 30. После полного высыхания на поверхность можно наносить клей и клеить потолочные обои встык Если потолок будете красить. Грунтуем потолок. Потом высохший потолок красим, при помощи водоэмульсионной краски.

В старых деревянных домах применять такой способ устранения трещин может быть не совсем эффективным. Если придется с таким столкнуться, необходимо воспользоваться стеклосеткой, которая также шлифуется, шпаклюется и оклеивается обоями или красится. Такой метод максимально долго убережет поверхность от появления трещин или каких-либо других повреждений. После ремонта потолок будет служить на протяжении длительного времени.

На видео показано, как заделать трещины на потолке и как с ними бороться:

Так же читают:

В последнее время особой востребованностью пользуются цветные натяжные потолки...

"Как зрительно увеличить высоту потолка?" - спросите Вы...

Натяжные потолки уже перестали быть экзотикой. Но, производители продолжают нас удивлять, все время изобретая что-то новое в этой ...

rss