Строительная компания » »

Главная Новости

Лучшая погода для рыбной ловли

Опубликовано: 07.11.2018

видео Лучшая погода для рыбной ловли

Секрет успеха хорошей рыбалки - Лучший прогноз клева рыбы на orybe.com

«Бери удочку, спиннинг – и иди лови!» — принцип рыбной ловли большинства людей в нашем мире. И лишь настоящие мастера удилища и лески знают, что для хорошего улова важное значение имеют погодные факторы.



Факторы влияющие на клев:

Осадки; Атмосферное давление; Облачность; Ветер; Течение; Уровень воды, ее прозрачность; Температура воздуха.

Каждый из этих факторов, так или иначе, влияет на поведение рыбы и играет важную роль, когда вы уже сидите на берегу водоема с удилищем и разместив рядом садок для рыбы (который можно купить на http://www.mirrybolova.com.ua/sadki_podsaki.html ).


Влияние давления на клев (активность) рыбы. Все о рыбалке на Днепре.

Осадки

Известный для каждого рыбака факт – клев во время дождя гораздо лучше, нежели в засушливую погоду. Дождь, особенно после долгого засушливого периода, насыщает воду кислородом, охлаждает ее, заставляет активничать мелких насекомых, а рыба выходит на сытный прием пищи. Вот в этот момент наживка рыбака становится многим вкуснее, ароматнее и желаннее для обитателей рек и озер. А вот постоянная дождевая погода никак на активности рыбы отличаться не будет.


Лучшая Погода Для Ловли Щуки ..... и соплей

Атмосферное давление

Именно атмосферное давление оказывает наибольшее влияние на качество активности рыбы и клева. Рыба любит стабильность атмосферного давления или же его постепенное, медленное, понижение. Строение организма рыбы дает возможность обитателям водоемов чутко реагировать на любые перемены атмосферного давления.

Резкие перепады негативно влияют на активность рыбы, ей становится трудно держаться на воде. Также, такие скачки могут стать причиной расстройства вестибулярного аппарата рыбы, и она начнет теряться в пространстве.

Облачность

Все опытные рыбаки знают, что если в небе переменная облачность, то рыбу нужно искать в затененных местах, где есть возможность спрятаться от лучей солнца, прогревающих воду. При продолжительном периоде с пасмурной погодой , рыба, наоборот, будет находиться в поиске первых за долгое время солнечных лучей.

Ветер

Наиболее полезен для рыбалки Южный теплый ветер, при невысокой температуре воздуха, которая охладила воду за последние дни. Такой ветер заставляет обитателей водоемов вести себя более активно. Также, идеально, когда ветер создает на поверхности воды рябь, что делает рыбу более раскованной, давая ощущение безопасности.

Течение

Редко когда течение может существенно повлиять на клев. Здесь, все зависит от строения водоема, и погодных факторов. Наиболее влиятельным будет течение, созданное ветром в стоячих водоемах, когда со дна будет подниматься мелкий корм для рыбы, заставляя ее вести себя активнее.

Уровень воды, ее прозрачность

Чем прозрачнее вода – тем осторожнее себя ведет рыба. В прозрачной воде, добыча чаще уходит на глубину. Идеальной считается легкая замутненность воды, что расслабляет рыбу, при этом, позволяет ей легко обнаружить наживку.

Температура воздуха

Как хладнокровное существо, рыбы больше любят питаться в теплой воде, но не перегретой (в жаркие, засушливые дни). В жаркие дни, рыбная ловля в светлое время суток вряд ли принесет удовольствие – рыба будет отлеживаться на дне, прячась от палящих лучей солнца, и выходя на охоту в ночное время суток.

Совпадение всех факторов в природе практически невозможно. Поэтому, если совпадут 2-3 вышеперечисленных фактора – хороший клев обеспечен!

Сохранить

rss