Строительная компания » »

Главная Новости

Откачка жидких бытовых отходов

Опубликовано: 07.11.2018

видео Откачка жидких бытовых отходов

Вопрос слива жидких бытовых отходов

Откачка жидких бытовых отходов (ЖБО) в Москве

Жизнедеятельность человека сопровождается разнообразными процессами. Неотъемлемой их частью является производство отходов. Отходы сопровождают любые действия, поэтому их количество огромно. Откачка жбо должна быть регулярной, потому что отходы представляют определённую опасность.


Утилизация жидких бытовых отходов

Стомость работ по откачке ЖБО в Москве: цена за 1 м3

  Вид спецтехники

Цена за 1 м3

Минимальный заказ

Илосос MAN c цистерной 12 м3

от 1 000 р.

от 12 000 р.

Чем опасны ЖБО

Жидкие бытовые отходы образуются в домах, которые не оборудованы центральным водоснабжением и канализацией. Откачка жидких бытовых отходов должна включать очистку стоков канализации и фекальных отходов.

В жбо нет компонентов, которые пригодны для переработки и последующего использования. Более того, жидкие бытовые отходы обладают способностью накапливать вредные вещества и газы. Согласно классификации вредных веществ жбо отнесены к IV классу, который является малоопасным. Однако токсичность этих отходов губительна для человека и окружающего мира. Поэтому откачка жбо должна сопровождаться выполнением санитарных и гигиенических норм.

Накопление жбо имеет не только неприятный запах интенсивной концентрации, но и вредные вещества, простейшие углеводороды. К ним относятся: серный газ, метан, нитрид водорода (аммиак).

Если не соблюдены нормы по устройству резервуаров и откачка жидких бытовых отходов осуществляется несвоевременно, возможно заражение. Заражению могут быть подвержены грунтовые и сточные воды, земля, питьевые колодцы и водоёмы.

Как осуществляется откачка ЖБО

Откачка жидких бытовых отходов в Москве проводится нашей компанией по низким ценам, стоимость откачки жбо от 1000р., зависит от сложности проекта, звоните по указанным телефонам.

Откачка жбо имеет специальные технологии. Эффективное решение проблемы подразумевает использование автоматизированного оборудования. Но существуют и другие методы откачки. Они представлены:

использованием накопительных резервуаров; использованием локальной очистной системы с пассивной аэрацией; использованием локально очистной системы с активной аэрацией.

Откачка жбо в Москве, Люберцах и других районах требует предварительного  очищения сточных масс. Это позволит минимизировать отрицательное воздействие на человека и природу. Основными методами очищения являются: дренаж, фильтрация, использование жиро и мусороуловителей.

Компания «ВодоКаналСервис» обладает парком современного оборудования. Откачка жидких бытовых отходов происходит автоматизированным способом. Работа комбинированной каналопромывочной машины MAN  - это гарантия эффективного результата и быстрого решения вопроса.

Откачка жбо осуществляется следующим образом. В резервуаре создаётся разряжение, которое способствует продвижению фекальных масс по всасывающему рукаву. Уровень наполнения ёмкости виден вверху водоуказательного стекла. После заслонка закрывается, а мощный насос выключается. Достигнув отстойника, машина сливает отходы. Это происходит самотёком. Сбросным шлангом также является рукав. Он направляется в нужную сторону и открывается клапан. Уклон, под которым смонтирована ёмкость, позволяет отходам сливаться самостоятельно.

Компания «ВодоКаналСервис» работает круглосуточно. Наши услуги доступны в любое время года. Мы обеспечиваем полный комплекс услуг по обслуживанию канализации, отопления и вентиляции. «ВодоКаналСервис»  - это чисто, сухо и тепло.

rss