Строительная компания » »

Главная Новости

Коттедж в голландском стиле

Опубликовано: 07.11.2018

видео Коттедж в голландском стиле

Красивый дом Фахверк, в голландском стиле

Компактный, и одновременно довольно вместительный коттедж в стиле северного модерна придется по душе многим уфимцам. В этом загородном доме общей площадью 173,6 кв. м архитекторы продумали до мелочей каждую деталь, создав уютное и комфортное жилище, рассчитанное на постоянное проживание семьи из 4-5 человек.



Коттедж с таким оригинальным фасадом станет не только достойным украшением вашего участка. Все знакомые будут с радостью принимать ваши приглашения, чтобы взглянуть на это стильное строение. Стены, отделанные белой штукатуркой, в сочетании с деревянными элементами, местами переходящими в фахверк, и цоколем, выложенным натуральным камнем темных оттенков, производят неизгладимое впечатление. И никак невозможно обойти вниманием двускатную полувальмовую крышу сложной конструкции. Чтобы завершить архитектурную композицию, лучше всего крышу покрыть натуральной черепицей темных оттенков, гармонирующую по цвету с цоколем и контрастирующую со светлыми стенами.


Частные дома в Германии/ Германия Julia Sonnenschein

Еще один элемент экстерьера, придающий ему неповторимости, - эркер, расположенный в торце. Наличие эркера – это не только функционально, но и красиво.

Входная группа оформлена застекленным тамбуром-верандой, в который вы попадаете, поднявшись по ступенькам крыльца. Затем вы оказываетесь в длинном коридоре площадью 8,4 кв. м.

Первый этаж состоит из двух блоков, расположенных в разных уровнях. Слева находится большая комната, занимающая все крыло. Это функциональное помещение площадью 31,4 кв. м выполняет одновременно роль кухни, гостиной и столовой. Чтобы разграничить визуально зоны, можно использовать мебель или прибегнуть к «фишке» с уровнем полов и потолков. Расположите в эркере обеденный стол и отделите зону столовой от кухни с помощью барной стойки.

Во втором блоке расположился гараж, котельная, мастерская и сауна с душевой.

Планировочное решение разместить помещения в разных уровнях – это не только удобство и комфорт, но также отличная возможность визуально увеличить внутреннее пространство и создать особую, неповторимую атмосферу.

Поднимаясь по лестнице в приватную зону, вы сначала оказываетесь на промежуточном уровне с двумя жилыми комнатами. Большая комната площадью 20,6 кв. м – прекрасный вариант родительской спальни, а во второй комнате лучше всего разместить младшего обитателя коттеджа.

Продолжив свой путь по лестнице, вы попадете на уровень с еще двумя спальнями и ванной комнатой. Эти комнаты с удовольствием займут дети-подростки, у которых будет прекрасная возможность общаться допоздна, не мешая остальным членам семейства.

rss