Строительная компания » »

Главная Новости

Как разместить растения в зимнем саду

Опубликовано: 07.11.2018

видео Как разместить растения в зимнем саду

Создание освещения для растений в зимнем саду или кладовой

Существуют различные варианты размещения и выращивания комнатных растений в зимнем саду : на разнообразных этажерках, столиках, в подвесных корзинах или настенных кашпо. Зеленые растения можно посадить в обычные горшки или декоративные кашпо, а также в стационарные контейнеры, которые возможно разместить на полу. На скамью можно поставить контейнер с очень красивым или невысоким растением.



Очень удобно разместить растения на мобильных столиках или стеллажах. Таким образом, передвигая в разные места композицию можно каждый раз обновлять интерьер зимнего сада. В целях экономии места на полу можно использовать вьющиеся и ампельные комнатные растения, подвесив их выше. Расставленные одиночные кашпо с цветами по комнате выглядит очень просто. Совсем по – иному будут смотреться композиции из нескольких растений разных видов, состоящих из группы горшков или контейнеров.


Расставляем цветы в квартире

Стены зимнего сада в основном возводятся из стекла, и природа окружающая дом является основным фоном для размещения комнатных растений. Желательно разместить растения в зимнем саду так, чтобы не закрывать высокими побегами окружающий ландшафт, а лучше создать единую композицию. Не следует забывать, что растения, размещенные вдоль стеклянной стены, всегда будут поворачивать листья в сторону большего света, на улицу.

Если зимний сад предназначен для выращивания экзотических растений, на первое место выходят экологические требования, а декоративные качества уходят на второй план. Оранжерея – самая выразительная из всех типов зимних садов. Здесь растения составляют крупные композиции дополненные малыми архитектурными формами, возможна имитация природного ландшафта.

Для создания комфортной зоны для отдыха и демонстрации богатого растительного мира желательно воспользоваться услугами специалистов.

Популярные статьи:

rss