Строительная компания » »

Главная Новости

Грунт аквариумный

Опубликовано: 07.11.2018

видео Грунт аквариумный

Грунт для аквариума 🌊 Какой выбрать?

Оформление аквариума начинается с выбора грунта. От того каких рыбок вы собираетесь завести, будет зависеть какой он будет: натуральный или искусственный.



Естественный грунт предпочтительнее в аквариумах, где также используются натуральные камни, растения , коряги. Они воссоздают картину природного водного ландшафта. Правда могут возникнуть сложности в поисках грунта нужной формы и размера. Очень мелкий грунт плохо вентилируется, а между крупными камешками накапливаются остатки не съеденного рыбами корма . Для зарывающихся рыбок/типа макрогнатов/ необходим окатанный грунт, чтобы они не поранились.


Аквариумный грунт.Как и какой выбрать для аквариума

Натуральный грунт меняет химический состав воды и может сделать ее непригодной для содержания многих рыб. Именно поэтому некоторые любители выбирают искусственный грунт. Он инертен к воде, имеет окатанную форму и вследствие этого может использоваться в аквариумах с любыми видами рыб. Еще один несомненный плюс искусственного грунта – небольшой удельный вес, в нем прекрасно приживаются растения.

даже хромис потерялся на фоне цветного грунта

С другой стороны, выбирая искусственные камешки (а они обычно цветные) нужно помнить, что в этом случае рыбки не должны затеряться на фоне цветного разнообразия (или безобразия).

Если уж выбирать искусственный грунт, то лучше брать черный. Это самый универсальный фон для рыбок и растений.

Видео: коричневый грунт, декорации из кокоса , коряг прекрасно дополняют водный ландшафт.

Поделиться в соц. сетях:

rss