Строительная компания » »

Главная Новости

Корпоратив в Хабаровске на день дипломатического работника России

Опубликовано: 07.11.2018

Одна из самых ответственных и самых романтичных профессий современности, несомненно, дипломат. Шутка ли — Российская Федерация поддерживает дипломатические отношения более чем с двумястами государствами, и практически во всех есть консульства и посольства нашей страны. Сложно представить, но до октября 2002 года профессиональный праздник дипломаты не отмечали вовсе! И лишь несколько лет назад справедливость была восстановлена, и дипломаты получили возможность официально поздравлять друг друга 10 февраля. Дата праздника, конечно, неслучайна, и уходит корнями далеко в историю, в 1549 год, которым датируется первое упоминание о внешнеполитическом ведомстве России.

Несмотря на молодость, праздник уже успел обрасти традициями. Так, утром 10 февраля в посольства и консульства нашей страны дозвониться практически невозможно — дело в том, что сотрудники МИДа со всех уголков мира стараются поздравить как можно больше своих коллег с профессиональным днем.

Ну а вечером, после тяжелого трудового дня, самое время отметить праздник со своими ближайшими коллегами! А помочь сделать празднование таким же ярким, полным впечатлений и эмоций, как дипломатическая служба, с удовольствием помогут сотрудники агентства праздников «Рафинад» !

Праздники февраля
rss