Строительная компания » »

Главная Новости

Новинки санузлов. Гигиена и комфорт.

Опубликовано: 07.11.2018

видео Новинки санузлов.  Гигиена и  комфорт.

15 трендов в плитке на 2018 год. Пусть ваш дом будет в тренде!

Ни одна квартира или дом не обходится без санузла. В этой подборке приведены подборки сантехники и оборудования для дома — гигиеничные, комфортабельные и привлекательные благодаря множеству факторов.



В далеком прошлом остались «удобства во дворе». Сегодня санузел интегрирован в жилище, и это заставило проектировщиков решать многочисленные технические проблемы. Как минимум необходим подвод к санузлу воды. Обеспечение канализации, освещения и вентиляции также остается сложной, но и интересной темой для новых разработок. Все производители, специализирующиеся в сфере сантехники и инженерного оборудования, прилагают определенные усилия, чтобы такая сугубо утилитарная вещь, как санузел, становилась все более технически совершенной и красивой.


Дизайн маленького санузла без ванны

Для улучшения качества воздуха в санузлах используются разные виды вытяжной вентиляции, причем не только в помещениях, где нет окон. Относительно новая идея – удалять запахи не из помещения, а до того, как они успели распространиться в воздухе, прямо на месте возникновения. Она успешно применяется в самых различных случаях: и в обычных изолированных санузлах, и при включении унитаза в состав сантехнического оборудования ванной, и в нечасто используемых гостевых санузлах, словом, везде.


Дизайн ВАННОЙ КОМНАТЫ 3 и 4 кв. м ❖❖❖ Современные идеи

Компания Villeroy & Boch представила унитаз со встроенной системой удаления запахов, которой могут оборудоваться ванные и санузлы. Интегрированный в конструкцию сенсор реагирует на давление, которое создается под весом человеческого тела, и автоматически запускает запатентованную технологию очистки воздуха. Молекулы веществ, вызывающих запахи, всасываются в специальные вентиляционные каналы и попадают в фильтр, где распадаются на составляющие: частицы оседают, а чистый воздух снова поступает в помещение. Все технические компоненты этой системы встроены непосредственно в керамику.

При новом строительстве и ремонте для потенциальных застройщиков предлагается вариант с электропитанием. Тот, кто хочет установить обычный унитаз у стены без какой-то сложной перепланировки, может просто заменить старого отслужившего свой век «керамического друга» на новую модель с системой очистки воздуха на батарейках в 1,5 В. Сенсорная электроника включает процесс очистки при контакте тела с унитазом. Фильтр нужно менять как минимум раз в год.

Без обходных путей

Сантехнический модуль компании Тесе с вытяжкой для удаления запахов связан непосредственно с системой вентиляции. Запахи сначала «засасываются» под давлением в отверстие, находящееся непосредственно в корпусе унитаза, а затем попадают в канал, соединенный с вентиляционной системой всего дома. Преимущество этой новой разработки в том, что она комбинируется практически со всеми вентиляционными системами, которые можно найти на рынке.

Диаметр входного отверстия канала — 70 мм — обеспечивает относительно небольшую, но вполне достаточную для очистки воздуха силу вытяжки. При этом большая величина отверстия обеспечивает важное преимущество: влага не оседает на внутренних стенках канала, до того как воздух попадает в систему вентиляции.

Следующая интересная разработка — wellness-унитаз Balena 8000 фирмы Geberit — очень комфортна и проста в использовании. В его сиденье встроена душевая арматура, которая создает различный напор воды приятной для человеческого тела температуры. Пользователь может выбрать любой режим, включая массажный душ. Дистанционное управление делает пользование этой системой максимально удобным — нужный режим задается простым нажатием кнопки на пульте. Для женщин разработана специальная функция «душ для леди», что по сути является вариантом биде. Как и в предыдущих моделях, запахи удаляются прямо на месте возникновения. Wellness-унитаз со встроенным душем предусматривает пять различных вариантов установки.

Новинки затронули и конструкции смыва воды в унитазах. Например в разработке фирмы Geberit смыв воды происходит под давлением воздуха. Можно спускать воду в двух режимах — интенсивном и экономичном.

Кроме технических новшеств, касающихся непосредственно принципов работы сантехнической керамики, некоторые разработки, , были посвящены установке оборудования и арматуре. Так, для просторных санузлов и ванных предлагались интересные дизайнерские панели, выполняющие простую функцию кнопки спуска воды, а для маленьких тесных помещений, где каждый сантиметр площади на счету, демонстрировались угловые модели унитазов и умывальников, экономящие место.

Даже простые сиденья для унитаза оказались творческим полем деятельности для новых разработок в области дизайна, комфорта и гигиеничности. Например разработаны системы для плавного постепенного опускания сиденья и крышки унитаза, а также многочисленные способы крепления — шарнирные, стержневые и т.д.

Похожие статьи

Выбираем сантехнику для ванной комнаты Ванна. Большинство обычных санузлов рассчитываются для ванной комнаты, которая имеет длину 170 или 150 см. Но многие не задумываются о ее ширине. Например, во многих случаях из-за лишних […] Биде со смесителем: тайны производства Сегодня многие жители нашего города (да и по всему миру) уже успели открыть для себя комфорт и ценность одного из величайших творений человечества — биде со смесителем. Последний атрибут, […] Как выбрать смеситель для ванной комнаты Вы долго собирались с силами, думали, взвешивали все за и против, присматривались и, наконец, решились: "ремонт!". Хорошо, допустим вы определились с фактурой, дизайном и цветовой гаммой […] 10 причин использовать фитинги ФАР 10 причин использовать фитинги ФАР Фитинги ФАР применяются для труб металлопластиковых из термостойкого полиэтилена, из сшитого полиэтилена типа PEX и для медных труб в полимерной […] Качественная сантехника по лучшим ценам от WasserKRAFT Ремонт в ванной комнате вместе с интернет-магазином wkdesign.ru сопровождается положительными эмоциями, завершается быстро, а служит долго. Компания предлагает большой выбор […]
rss