Строительная компания » »

Главная Новости

Пчела из пластиковых бутылок

Опубликовано: 07.11.2018

видео Пчела из пластиковых бутылок

МК: Как Сделать Пчел из Пластиковых Бутылок для Вашей Дачи
Сделанная своими руками пчела из пластиковых бутылок, в отличие от настоящей, живой пчелы, декоративна и способна украсить любой интерьер или сад.

Особенно хорошо такая поделка из пластиковой бутылки выглядит в качестве украшения для цветочной клумбы или как декор для цветочного вазона в комнате. Ее также можно подвесить на дерево. А если сделать не одну, а несколько таких забавных пчелок из пластиковых бутылок, получится интересный, привлекающий к себе внимание рой.



Материалы для изготовления пчелы из пластиковых бутылок

Для создания одной пчелы из пластиковых бутылок потребуются материалы, которые наверняка найдутся в каждом доме. В первую очередь нужно подготовить пластиковую бутылку от горчицы. Ее следует тщательно вымыть теплой водой с моющим средством, снять все наклейки и этикетки и хорошенько просушить.


Как сделать пчелу из пластиковой бутылки

Помимо бутылки, которая является основой для пчелы, нужна черная изоляционная лента или черная краска, клей, средняя часть белой пластиковой бутылки, прут, проволока, пуговицы. Из инструментов понадобится острый нож или ножницы, свеча и шило.


Пчелы из пластиковых бутылок для сада, дачи и огорода

Изготовление пчелы из пластиковых бутылок

Итак, поделку начинают формировать с нанесения полосок на туловище пчелы. Для этого как нельзя лучше подходит изоляционная лента черного цвета. Ее просто наматывают в два или три слоя, чтобы сделать пчелу оранжево-черной.

Если же черной изоленты нет, можно воспользоваться и краской. Для этого лучше всего выбирать латексную краску, которая очень хорошо подходит для пластика. Конечно, можно выбрать и другую. Главное, чтобы разновидность краски хорошо сочеталась с пластиком, о чем можно уточнить у продавца или консультанта. Красить нужно аккуратно, чтобы пчела, изготовленная из пластиковых бутылок, выглядела на должном уровне.

На дно бутылки приклеиваются нос и глаза. Их делают из пуговиц. Для носа можно выбрать пуговицу поменьше, а для глаз побольше. Также для глаз пчелы можно использовать вместо пуговиц заводские заготовки – готовые глазки, которые продают для изготовления кукол и различных поделок.

Усики делают из проволоки. Пчела из пластиковых бутылок, имеет размер этих самых бутылок и длина усиков всецело зависит от этого. То есть чем крупнее пчела (пластиковая бутылка), тем длиннее можно сделать усики. Главное, чтобы все было гармонично.

От белой пластиковой бутылки отрезают дно и горлышко. Затем среднюю часть разрезают вдоль, чтобы получился вогнутый пластиковый прямоугольник. Его нужно постараться распрямить, например, прогреть над свечой и положить на некоторое время под пресс (стопку книг). Если прямоугольник не получится идеальным – ничего страшного.

После этого, из куска белого пластика вырезают крылья. Легче всего это сделать, предварительно выполнив на пластике эскиз маркером.

Далее разогретым свечой шилом делают отверстия в пластике. Два небольших прямо над глазами, одно по центру – насквозь бутылки, и по одному по центру крылышек из белого пластика.

На следующем этапе вставляют усики пчелы из пластиковых бутылок.

На подготовленный должным образом прут надевают готовое туловище из пластиковой бутылки от горчицы и крепят крылышки. Сам прут закрепляют на клумбе, в цветочном горшке или в любом другом подходящем месте.

На этом можно считать, что поделка – пчела из пластиковых бутылок готова.

rss