Строительная компания » »

Главная Новости

Дровяное отопление

Опубликовано: 07.11.2018

видео Дровяное отопление

ОТОПЛЕНИЕ дома за 1 ДЕНЬ Твердотопливный КОТЕЛ

Дровяное отопление

Сегодня существует множество видов отопления, но традиционное дровяное отопление пользуется огромным спросом и актуально для многих домохозяев. Особенно популярен этот вид отопления в загородных домах и на дачах. На Севере и в Сибири России по старинке топят дровами, если нет газопровода. Сам вид и способ этого отопления приносит в дом уют и покой и стабильность.



Проверенная веками дровяная печь

Принцип работы дровяной печи известен всем, включая малых детей, дрова закладываются в печку и сжигаются там, в результате чего тело печи нагревается, а от него обогревается весь дом. Это самый распространенный вид дровяного отопления.


Отопление дровами?О чём молчат продавцы котлов!Главное!

Кое-кто может счесть такой вид отопления довольно примитивным, но он имеет массу преимуществ:

Печь очень быстро нагревается, будь то печка-каменка или металлическая печка.

При таком виде отопления не нужно дополнительно устраивать целую систему труб и радиаторов, которые занимают место и съедают деньги.


Как отапливать частный дом без газа? Но! Комфортно. Удобно. И низкой себестоимостью.

Это лучший вариант для дач и загородных домов, если есть доступ к дешевым дровам, тогда это самый дешевый вид отопления.

Такая печь, если она находится на кухне, часто имеет плиту, на которой можно готовить еду и греть воду.

Такой вид дровяного отопления – абсолютно экологически чистый. Все отходы производства, например, золу можно использовать в качестве удобрения на дачном огороде.

Печное отопление хорошо знакомо россиянам и входит в нашу национальную традицию.

Если Вы решили заиметь настоящую дровяную печку у себя дома, то помните, что около дома нужно будет построить хорошо проветриваемый и защищенный от дождя и снега сарай или навес, где будут храниться и сушиться дрова. Нужно знать правила заготовки, распилки, расколки, хранения дров и много чего еще.

И недостатки такого отопления хорошо известны:

необходимость иметь хорошо сложенную и правильно установленную печь, которая может иметь достаточно большие размеры,

необходимость иметь большой запас дров,

неравномерность отопления дома при печном отоплении,

не нужно забывать про угарный газ, который может навредить человеку.

Дровяных котлы – один из современных способов отопления

Кроме дровяной печи, можно поставить на даче или в загородном доме дровяной котел. Он работает абсолютно по тому же принципу, что и газовый, но топится твердым топливом. Это более современный способ дровяного отопления , предполагающий необходимость строительства отдельной котельной в доме или пристройке к нему, а также прокладку труб и установку радиаторов или батарей в каждой комнате дома.

Если Вы выбираете дровяной котел с водяным отоплением, то лучше всего остановите свое внимание на твердотопливном котле длительного горения. Такой котел не дает сильно разгораться дровам, они горят медленно, длительно и равномерно обогревая дом.

Сегодня на рынке большой выбор отечественных вариантов современных дровяных котлов пиролизного типа. Эти котлы уже проверены домохозяевами и компаниями, специализирующимися на их установке и обслуживании, имеют хорошие характеристики. Такие котлы называются газогенераторными, так как действуют по принципу сгорания пиролизных газов. Существуют также котлы верхнего горения, которые также относятся к категории котлов длительного горения, потому что могут работать более суток от одной загрузки дров.

Любой вид дровяного отопления спроектируют, установят и обслужат в Вашем доме на самом высоком уровне специалисты нашей компании, имеющие хорошую профессиональную подготовку, все предусмотренные законом допуски и большой опыт работы в этой сфере работ и услуг.

rss