Строительная компания » »

Главная Новости

Выгодные цены на зимний сад!

Опубликовано: 07.11.2018

видео Выгодные цены на зимний сад!

Необычные места Крыма. Зимний сад

Зимний сад в Екатеринбурге

 

Профессиональное изготовление и оформление зимнего сада – это творческий и трудоемкий процесс. Для того чтобы сделать зимний сад в доме уютным и объединить эстетическую красоту с надежностью и безопасностью конструкции требуется многолетний опыт и специализированные навыки, которыми обладают специалисты компании «Дом Каминов». Мы сможем сделать для Вас прекрасное место отдыха, которое будет приносить Вам положительные эмоции и позитивный настрой. Обращаясь к нам, Вы сможете получить не только красивые зимние сады с учетом специфических параметров и особенностей планировки помещения, но и выгодные цены на предоставляемые услуги.


Экскурсия по дому. Мой зимний сад. | Indoor Plants.

 

 

Дизайн зимнего сада – технические вопросы

 

Зимний сад в квартире – это высокотехнологическое сооружение, выполняемое из систем деревянных и алюминиевых профилей с применением стеклопакетов. Кроме того, в качестве несущих конструкций может использоваться профиль, изготовленный из нержавеющей стали. В процессе выполнения сада требуется правильная геометрия и качественная герметизация, достичь которой без специализированных систем расчета, программ оптимального кроя и просчета возможных статистических нагрузок практически невозможно.

 

Практически все проекты зимнего сада разделяются на вертикальную (фасад) и кровельную часть. При остеклении крыши, как правило, используется так называемый «триплекс» - две стеклянных поверхности, которые соединяются между собой специальной прозрачной смолой. Это позволяет кровельной части противостоять негативному воздействию непогоды и осадков, а также механическим повреждениям. Для проветривания помещения зимний сад в Екатеринбурге может оснащаться различными механизмами открытия оконных рам.

 

Кроме того, зимний сад в доме может выполняться с предусмотренными куполами и зенитными фонарями. В зависимости от общей стилистики фасада здания, зимний сад в квартире может иметь несколько граней, круглое или квадратное основание и различный угол изгиба. Стеклопакеты могут быть тонированными, а металлический каркас – выкрашен в необходимый цвет.

Виды зимних садов

Современные красивые зимние сады могут быть классифицированы по типу, обогрева, конструкции, по характеру и уровню освещения, сторонам света, интерьерному решению дизайнера, выбору подходящих растений и т.д. Важно понимать, что все это следует продумать заранее, прежде чем заказывать оформление зимних садов. Кроме того, следует учесть необходимую площадь помещения и установленный бюджет, который предусмотрен на обустройство.

 

 

 

В зависимости от типа и направления размещения проекты зимнего сада могут иметь различные уровни освещенности:

 

Наиболее выгодным вариантом сегодня считается дизайн зимнего сада, в котором свет поступает с восточной или юго-восточной стороны. В данном случае растения получают максимум утренних солнечных лучей, а помещения хорошо освещается в течение светового дня.

Южное направление также обеспечивает хорошую освещенность, однако, растения при таком оформлении зимних садов могут получать ультрафиолетовые ожоги, поэтому в таких помещениях рекомендуется организовывать дополнительную тень.

Наиболее выгодным считается зимний сад в Екатеринбурге с ориентацией на север. Однако и в этом случае можно найти выход, отдавая предпочтение тенелюбивым и теневыносливым растениям.

 

 

По функциональным характеристикам и уровня обогрева зимний сад в доме бывает буферного и жилого типа:

 

Буферный зимний сад в квартире представляет собой неотапливаемую остекленную веранду, балкон и т.д. Такие проекты зимнего сада позволяют снижать тепловые потери и могут выступать в роли промежуточной или переходной зоны между улицей и домом. В зимнее время здесь сохраняется температура до 10°C, однако большинство субтропических растений в подобных условиях могут успешно переживать период покоя.

Жилые красивые зимние сады, как правило, подключаются к общей отопительной системе дома. На протяжении холодного времени года в них поддерживается постоянная температура воздуха в районе 20°C и общая влажность 50-70%. Именно такой дизайн зимнего сада обычно предусматривает дополнительную жилую зону, которая совмещает функции зала и гостиной.

 

 

 

Сохранить

rss