Строительная компания » »

Главная Новости

Лесопиломатериалы

Опубликовано: 07.11.2018

видео Лесопиломатериалы

Сотрудничество с Казахстаном

Сколько радости и положительных эмоций приносит окончание строительства, большого или малого, или завершение ремонта дома, дачи, квартиры или офиса. Все выполненные работы при этом производились с использованием различных материалов. Лесопиломатериалы - это древесина, подвергшаяся в процессе производства механической обработке. Различают несколько их основных видов:



пиловочник; лафет; обрезной лес; погонажный; клееные изделия.

Пиловочник (оцилиндрованная древесина или блок-хаус) представляет собой круглое бревно, которое может быть использовано при строительстве сруба (дача, баня, коттедж, охотничий домик), но чаще применяется в качестве балки перекрытия. Стандартная длина — 6 метров, бывает 8 и 10 метров. По прочности и плотности сравним с металлами. Постройки из него обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией, сохраняя постоянный температурный режим.


Продаем пиломатериалы из сосны

Лесопиломатериалы в виде лафета — это пиловочник, пропущенный через пилораму. Он имеет две плоские поверхности. Может использоваться при возведении стен, в качестве балки перекрытия или для дальнейшей обработки.

Обрезной лес является результатом распиловки лафета на брус и обрезную доску. Область применения таких материалов очень широка. Используется для внешних работ по устройству экстерьера и внутренней отделки помещений. Это — стропила и лаги для перекрытия, производство мебели и последующая обработка в столярных цехах. Результатом ее является погонаж: обшивочная, палубная, террасная и половая доска, имитация бруса, брус монтажный, вагонка, фальцовка, плинтуса, наличники, штапики, деревянные двери. Использование таких лесопиломатериалов достаточно обширно: изготовление несущих конструкций, возведение внутренних перегородок различного предназначения, обрешетка крыш, укладка полов, опалубка, настилы, оборудование лестниц, изготовление паркета и столярных изделий, обшивка и отделка стен внутри помещений. Формирование ровных поверхностей, хорошая звукоизоляция, защита от сырости и воздействия солнечных лучей — вот их преимущества.


ВудМаркт - качественные пиломатериалы от производителя в Екатеринбурге

Особое место среди них занимают клееные изделия. Обычно это хорошо обструганный и просушенный лес хвойных пород. Получаемая продукция не коробится, не изменяет своей формы. Применяя лесопиломатериалы для обустройства своей квартиры, дома или офиса, отделки стен, пола или других поверхностей, вы получите прекрасный внешний вид, ощущение комфорта и уюта, прочность и надежность. Они изготавливаются обычно из хвойных пород древесины: сосны, реже ели. Из лиственных пород чаще используют липу, осину, клен и ольху. Самые ценные материалы выполняются из лиственницы сибирской и дуба. Заходите на наш сайт, и вы получите информацию о наличии широкого ассортимента качественной продукции, сможете выбрать нужный вам товар по умеренной цене.

rss