Строительная компания » »

Главная Новости

Очистка фасадов, Мытье фасадов, Защита кирпича, Защита бетона, Удаление Грэффити ООО Protect Guard, ProtectGuard, пропитка для защиты камня, керамики, обработка поверхности

Опубликовано: 08.11.2018

Биологическая водная пропитка ProtectGuard является высокоэффективным инновационным безопасным средством для защиты пористых каменных стройматериалов и сооружений. 

ProtectGuard служит для комплексной защиты стен и фасада из натурального и искусственного камня (керамогранит, бетоны, т.д.), для строительной и облицовочной керамики (кирпич, облицовочная плитка с глащурованным покрытием и без покрытия) .

Препятствует проникновению воды ( гидрофобизатор ) и масляных жидкостей ( олеофобизатор ) Защищает от загрязнения поверхности любой природы Ограничивает образование мха, плесени и лишайников Защищает от разрушений вследствие перепада температур мороза/оттепели Не образует пленку, позволяет обработанному материалу дышать Экономичность : небольшого количества продукта достаточно для защиты поверхности с большой площадью Высокая устойчивость к УФ-лучам, не желтеет Устойчивость к износу - допускается к защите полов Продукт готов к применению, прост в использовании

Назначение:

Для внешних и для внутренних работ Для вертикальных и на горизонтальных поверхностей

Пропитка для защиты стройматериалов: керамики, камня природного и искусственного (бетон, керамогранит), а также для защиты поверхности возведенных зданий из камня, сооружений из пористого материала, в т.ч. для оштукатуренных стен. Обеспечивает защиту от проникновения воды и масла, от пятен грязи. Препятствует образованию плесени, развитию грибка и зелени. Препятствует проникновению краски в материал (в отличие от ProtectGuard SV ).

Примечание:

Не подходит для защиты слабопористых материалов. Рекомендуется для подобных материалов на стенах использовать специальное средство защиты для слабопористых материалов ProtectGuard® MG .

А наилучшей пропиткой для горизонтальных поверхностей (полов, тротуаров, мостовых, пешеходных дорожек и зон с интенсивным движением) является ProtectGuard® FT .

О пропитке (средство для защиты):

ProtectGuard® - высокоэффективное защитное средство, пропитка для камня. Вещество на водной основе проникает сквозь поверхность минерального материала и создает стойкий невидимый защитный слой против проникновения воды, влаги, масла, слабых растворов кислот.

 Вещество, проникая в приповерхностный слой рекристаллизует его, встраиваясь в кристаллическую структуру, уменьшая размер пространственной ячейки. Вследствие уменьшения пористости до размеров меньше размера молекулы воды, проникновение воды прекращается. Минеральный материал при этом сохраняет воздухопроницаемость и паропроницаемость, что позволяет излишней влаге в материале испаряться сквозь поверхность, а также компенсировать, при возникновении, недостаток влаги с поверхности или из атмосферного воздуха, препятствуя пересыханию и растрескиванию (что крайне важно для бетонов). Таким образом осуществляется парообмен материала с окружающей средой. Важным фактором высокой эффектиности защитного действия средства является отсутствие пленки на поверхности, в отличие от красок, лаковых и прочих покрытий, которые полностью закрывают поверхностный парообмен, в результате чего излишняя влага в теле материала не может уйти и усиливает процессы разрушения материала. 

ProtectGuard® защищает от воды, масла и жира и от всех типов загрязнений. Также препятствует воздействию слабых кислот (фруктового сока, приправ).

ProtectGuard® используется для внешних и для внутренних работ, может наноситься как на вертикальные, так и на горизонтальные поверхности любых пористых материалов…

ProtectGuard® невидим после нанесения, не меняет внешний вид и структуру обработанной поверхности. Однако на некоторых поверхностях средство может слегка усилить их цвет (поэтому необходимо провести предварительный тест). Тем не менее, средство обладает очень высокой устойчивостью к УФ-лучам и не желтеет со временем.

rss