Строительная компания » »

Главная Новости

Оборудование для видеодиагностики канализации

Опубликовано: 08.11.2018

Оборудование для видеодиагностики канализации

Видеодиагностика канализации

Видеодиагностика канализации (телеинспекция труб) предназначена для проведения дистанционного осмотра водопроводных сетей и диагностирования их состояния. Оборудование для телеинспекции трубопроводов позволяет установить степень износа труб, обнаружить места их прорыва, выявить локализации засоров либо иные дефекты. 



 

Компактные и мобильные системы для видеодиагностики обеспечивают возможность обследования канализации без проведения демонтажных работ, что позволяет значительно сократить затраты при диагностике неисправностей труб.

 

Портативное оборудование для телеинспекции представлено небольшими по размеру смотровыми видеокамерами 30, 17 или 9,5 мм, оснащенными интегрированными мониторами. Установленные на гибкие шланги (длина которых может достигать 9 метров) и оснащенные аккумуляторными батареями, они используются для осмотра канализационных систем, шахт и коллекторов. Защита этих камер обеспечена благодаря прочности корпуса, изготовленного из алюминия и удароустойчивого пластика. Оборудование является влагозащищенным и устойчивым к механическим воздействиям. Тонкая видеокамера 9,5 мм идеально подходит для видеодиагностики труднопроходимых труб и сложных по своему строению участков. Изображение, передаваемое камерами, выводится на цветные мониторы с высоким разрешением. Некоторые модели (например, EXPLORER или «micro CA-300» могут записывать и сохранять полученные видеоизображения, которые можно импортировать на компьютер. Самые «продвинутые» камеры имеют возможность цифрового приближения изображения, оснащены встроенной светодиодной подсветкой, могут заряжаться от компьютера. 


Видеодиагностика труб канализации / Телеинспекция труб канализации. Компания "ЧиСток"

 

Полноразмерное телеинспекционное оборудование представлено видеокамерами с экраном 30 мм (цветная) и 25 мм (черно-белая), а также различными системами барабанного типа. В зависимости от диаметра инспектируемых систем наилучший результат может быть достигнут благодаря применению специализированных моделей инспекционных камер, оснащенных ударопрочными корпусами из анодированного, устойчивого к коррозии алюминия. Также корпуса могут быть изготовлены из нержавеющей стали. Объективы специализированных камер защищены слоем специального сапфирового стекла, которое не искажает изображение. Оборудование имеет функцию самовыравнивания, может проникать в трубопровод на глубину от 30 до 61 метра, с легкостью преодолевает повороты (может запросто пройти коленья с углом более 90 градусов).

rss