Строительная компания » »

Главная Новости

Мульчирователь купить бу или новый по цене в Украине

Опубликовано: 08.11.2018

видео Мульчирователь купить бу или новый по цене в Украине

Трактор МТЗ 82.1 и борона АГ-2,4

Высокое качество почвы - одно из самых важных условий для высокой урожайности растений сельскохозяйственного назначения. Чтобы улучшить свойства и структуру земли:  необходимо повышать циркуляцию воздуха и влаги, тем самым, увеличить поступление питательных веществ и воды к корням растений.  



На небольших дачных участках и огородах прополка выполняется в основном вручную, а для больших земельных угодий и полей используется техника спецназначения — мульчирователь . Основным рабочим элементом такого агрегата является ротор, на котором закреплены активные резцы и молотки. При помощи этого приспособления измельчаются оставшиеся после уборки сельскохозяйственных культур стебли и корни. После этого, измельченные части быстрее перегнивают, а почва, в свою очередь, получает дополнительное удобрение. Также, мульчирование препятствует размножению вредных насекомых и помогает разрыхлить землю.


Измельчитель 1,2 м для минитрактора

Подразделяют такое оборудование на навесное, полунавесное и прицепное. Принцип его работы заключается в следующем: по участку едет трактор (около 15 км/ч), диски ротора вращаются очень быстро, не менее 1800 об/мин, измельчая растительные остатки. Захват площади такого агрегата может варьироваться от 1,5 до 9 м, а производительность достигает 7 га/ч.

Выбрать аппарат достаточно просто, главное, необходимо знать площадь обрабатываемых земель и растительный материал, который следует переработать. Универсальным мульчирователем считается конструкция , оснащенная ножами с двухсторонней заточкой. Они используются для обработки полей после зерновых культур: пшеницы, овса, ячменя, ржи, рапса. Такая навесная техника также очень активно применяется при измельчении крупного бурьяна, травы, веток, которые остались после обрезки виноградников и фруктовых деревьев.

Почва, как известно, имеет свой микроклимат, поэтому для обработки необходимо подобрать подходящее время. Наиболее благоприятным периодом считается когда земля уже прогрелась, но остается еще влажной. Температурный диапазон колеблется от -50 до +40 градусов С , а влажность не должна превышать 25%.

Большинство аграриев называют мульчирователь самым важным сельскохозяйственным агрегатом. Использование такой техники в сельском хозяйстве приводит к улучшению качества почвы, уменьшению сорняков и вредных насекомых, повышает урожайность. Не теряйте свое время и силы - это то, что нужно вам для повышения эффективности и производительности хозяйства.

rss