Строительная компания » »

Главная Новости

Области применения саморегулирующегося нагревательного кабеля

Опубликовано: 08.11.2018

видео Области применения саморегулирующегося нагревательного кабеля

Укладка нагревательного кабеля DEVIflex 18T на баклконе

Условно применение саморегулируемого нагревательного (греющего) кабеля можно разделить на 5 областей:



1 — устройство промышленных системы защиты от промерзания или поддержания заданной температуры продукта в трубопроводах, емкостях и резервуарах с различными температурными характеристиками и параметрами.

2 — антиобледенительные системы для кровли и водостоков. То есть кабель укладывается по краю крыши, в водостоки, и предотвращает образование наледи, сосулек, и замерзания ливневых стоков.


Простой способ не дать трубе замерзнуть зимой.

           

3 — В загородных домах, коттеджах, дачах, сельских домах саморегулирующийся нагревательный кабель используют для защиты  водопровода  от промерзания зимой. Если не хочется (или нет возможности) глубоко заглублять водопроводную трубу, или в каком-то месте она все равно промерзает, то снаружи по ней прокладывают саморегулирующийся греющий кабель, фиксируют хомутами (или простой изолентой) и, если есть возможность и желание, на трубу одевают утеплитель или просто укутывают каким-нибедь теплоизолирующим материалом. То же самое делают с трубой  канализации , если есть необходимость. Если нужно чтобы в морозное время года вне дома был бы кран с холодной или горячей водой, то здесь саморегулирующийся нагревательный кабель просто необходим.


Електричні кабельні нагрівальні системи DEVI - (1/5) тепла підлога, опалення через підлогу

           

           

 

4.  Саморегулирующийся нагревательный кабель используют также для теплого пола, причем не только пола, а также ступенек, дорожек, и т.п. В общем 4 область использования самрегов — это заливка их в бетон. Ну, или случается, в землю их закапывают для обогрева грунта теплиц.

5. Эта область использования «неформальная», появилась она под действием двух факторов:

первый — это то, что саморегулирующийся нагревательный кабель никогда, ни при каких условиях: а) не нагреется выше своей максимальной температуры (85 градусов С), даже если его под подушку положить; и б) не перегорит, даже если его завязать в пучок.

второй — В нашей стране народ смекалистый и в заботе об уюте быстро находит применение неиспользованным обрезкам или остаткам кабеля.

Например: лично я положил метра 4 в диван в нишу для хранения подушек и получился теплый диван. И ещё подогреваю подпол в загородном доме в сильные морозы. Саморегулирующийся нагревательный кабель вплетают в деревянные подставки под ноги на выходе из душевой. И т.д.

rss