Строительная компания » »

Главная Новости

Характеристики труб из поливинилхлорида

Опубликовано: 08.11.2018

видео Характеристики труб из поливинилхлорида

Трубы ПНД, как правильно читать маркировку

Изготавливаемые из непластифицированного поливинилхлорида трубы находят широкое использование в различных отраслях.



Характеристики и достоинства труб НПВХ

Трубы нпвх по основным характеристикам соответствуют международному обозначению PVC и применяются для устройства систем водоснабжения, канализационных и дренажных, для транспортирования разных веществ в жидком и газообразном состоянии.


Гофрированная труба из ПВХ. Описание и технические характеристики.

Размер труб определяется в зависимости от их предназначения и составляет 50…500 мм.

С учетом способа соединения изделия подразделяются на раструбные и безраструбные под соединение при помощи клея.

Трубы НПВХ обладают рядом плюсов:

длительный период эксплуатации (более пятидесяти лет); имеют небольшой вес (легче в 5-7 раз в сравнении с трубами из металла), что улучшает их транспортирование и монтаж; не подвергаются воздействию окисления и являются устойчивыми к воздействию сред агрессивного содержания; отличаются устойчивостью к гидроударам и деформациям; обладают высоким уровнем пропускной способности (примерно на треть больше, чем у стали), которая не меняется с течением времени; отличаются простым и быстрым монтажом, без применения сварочного оборудования; являются экологически безопасными; дешевле аналогичной продукции из стали, что позволяет экономить до 40% средств.

Соединение без сварки: гарантированная герметичность

Для соединения пластиковых труб существует несколько способов, обеспечивающих герметичность стыков и сопряжений. Специалисты рекомендуют выполнять соединение труб без сварки, учитывая следующие обстоятельства:

высокая стоимость сварочных работ и нецелесообразность применения сварочного оборудования при небольших объемах работ; отсутствие условий для выполнения сварочных работ; недостаточная мобильность и оперативность в экстремальных ситуациях.

Выпускаемые трубы имеют различные формы и размеры. Многообразие конструкций (www.aliaxis-ui.ru) позволяет упростить монтаж и проложить трубопровод в труднодоступных местах.

Соединение труб выполняется с помощью специальных изделий – фитингов. Процесс соединения труб фитингами не представляет сложности, благодаря использованию соединительных деталей, удлинителей, тройников, переходников, патрубков, заглушек, муфт и т.д.

Детали из пластика имеют более доступную стоимость, отличаются стойкостью к внешним воздействиям, несложным монтажом и продолжительным сроком эксплуатации.

Устройства для регулировки потока среды

При создании инженерных коммуникаций применяется широкая линейка трубопроводной арматуры из полимеров, стали и чугуна.

Устройства монтируются на трубопроводах, сосудах, агрегатах с целью открывания/закрывания, регулировки подачи среды, блокировки потоков и других операций.

Трубопроводная арматура позволяет изменить пропускную способность в отопительных и канализационных системах, в сетях водообеспечения.

К данной категории относятся такие позиции, как фильтры, обратные клапаны, манометры, термометры, отводы, фланцы, переходы, заглушки, тройники и др.

При подборе арматуры следует учитывать такие критерии:

условный проход, являющийся основным показателем присоединяемых составляющих арматуры; условное давление при температурном режиме транспортируемой среды 20 0С.

Специально для сайта niceverse.ru : «Характеристики труб из поливинилхлорида»(Источник — http://blitz-remont.ru/kladochnye-materialy-zhbi-fasadnye-materialy/xarakteristiki-trub-iz-polivinilxlorida.html )

rss