Строительная компания » »

Главная Новости

Трубогиб | Горизонтально направленное бурение

Опубликовано: 08.11.2018

видео Трубогиб | Горизонтально направленное бурение

Трубогиб 2

Для гибки заготовок используется гибочный станок. В этой статье рассмотрим принцип работы этого оборудования. При гибке заготовок образуется правильный радиус изгиба, который и сформирует закругленный металлический элемент. Такие металлические профили отличаются малыми и большими радиусами изгибов, они предназначены для трубных конструкций с различными диаметрами. В трубогибочный блок устанавливается элемент, например трубы прямоугольные стальные ( смотреть ), которые потом сгибаются. Благодаря этому блоку заготовка прочно фиксируется, что предотвращает ее движение в момент гибки. Рычаг медленно движется и гнет деталь. Опытные специалисты получают сложные формы на трубогибочных станках. Предварительно подготавливается шаблон, по которому металлический элемент будет сгибаться.



Согласно этому шаблону ведется трубогибочный процесс на станке. При покупке трубогибочного оборудования необходимо учитывать будущий объем работы. Если самостоятельно определить этот показатель не удается, то можно посоветоваться со специалистами. Медные и стальные заготовки после станка приобретают качественные изгибы. Самостоятельная гибка может снизить качество гибки. Только трубогиб обеспечивает аккуратный и ровный изгиб. Поэтому даже в небольшую мастерскую или в загородный дом можно приобрести самую простую модель этого устройства. При одноразовых заказах качество полученный изделий будет на высоте. Да и при применении в домашних условиях, лучше работать с хорошими заготовками, это сэкономит и время и деньги. Рынок техники богат разнообразными моделями трубогибочных станков. Обращайте внимание по производителя данной техники, почитайте отзывы о нем в интернете, или поспрашивайте у друзей. Не стоит экономить и покупать агрегаты сомнительного происхождения. Ведь от этого зависит срок службы и производительность станка.


Трубогиб

ТРУБОГИБ своими руками или Как сделать ТРУБОГИБ в домашних условиях

Сделали ручной трубогиб из железяк купленных на металлоприемке. В этом видео полная инструкция по сборке такого трубогиба.


Трубогиб в работе/Каферейсер SRX400 часть 3

rss