Строительная компания » »

Главная Новости

Асфальтирование

Опубликовано: 08.11.2018

видео Асфальтирование

Бизнес с нуля на асфальтировании дорог. С чего начать асфальтирование

Асфальтирование площадей, паркингов, дворовых территорий, строительство дорог



Строительство нового асфальтированного покрытия начинается с подготовки грунта или основания. Прочность и долговечность возводимого дорожного покрытия во многом зависит от прочности и ровности основания.

Вертикальная планировка проводиться механизировано или вручную, в зависимости от объекта. Устройство основания включает в себя комплекс работ по устройству песчаных, щебеночных и гравийных оснований, подвоз грунта либо его вывоз. Устройства покрытия из асфальтобетона (асфальтирование, асфальтировка) в один или несколько слоев. Виды асфальтобетонных смесей применяемых для строительства дорог, площадей, паркингов, дворовых территорий; крупнозернистые – для нижних слоев двухслойных асфальтобетонных покрытий; мелкозернистые- для верхних слоев двухслойных асфальтовых покрытий и улиц с высокой интенсивностью движения.

 


Асфальтирование укладка асфальта во дворе

Временные дороги служат для обеспечения безопасной и безаварийной работы транспорта на строительной площадке. В строительных площадках предусмотрены устройства временных дорог, имеющих твердое покрытие и обеспечивающих свободный доступ транспортных средств и строительных машин по всем объектам и участкам производства работ. Ширина дорог для одностороннего движения принимается 3,5 м.

 

Устройство дорог и площадок различного покрытия

Комплекс работ по подготовке основания и непосредственно устройства покрытия с применением бетонного щебня  разных фракций,  известнякового щебня,  мелко дробленных  строительных отходов, асфальтовой крошки.

 

Асфальтирование труднодоступных мест, таких как  многоярусные гаражи, подвалы, подъездные дороги с высокой стесненностью, крыши, ангары под навесами  и т. д. как правило выполняются вручную.

 

Асфальтировка тротуаров и пешеходных дорожек производится как механизированным, так и ручным способами применяя при этом асфальтобетонную смесь - песчанник. Укатка производится как катком так и виброплитой.

 

Ремонт асфальтового покрытия

Ремонт асфальтового покрытия подразделяется на капитальный, текущий и ямочный. Ремонт асфальтового покрытия включает в себя: разборку асфальтного покрытия обработку поверхности битумной эмульсией; устройство выравнивающего слоя из асфальта или щебня; устройство асфальтного покрытия как однослойного так и двухслойного; проливка швов битумом и очистка территорий от строительного мусора.

 

Установка бортовых камней

Демонтаж и монтаж бортового камня

Бортовые камни подразделяются на несколько групп: бордюр садовый, бордюр газонный, бордюр дорожный, а так же не высокая подпорная стенка из натуральных природных камней или из бетонных изделий. Название бордюра характеризует его нагрузку и предназначение. Бордюры гармонично завершают ландшафтный дизайн, оформление дорожных и садовых покрытий.

Бортовой камень придает автомобильной дороге вид законченного инженерного сооружения. Установку бортового камня целесообразно производить на участках, где есть риск размытия обочин и откосов дороги, также в местах где к проезжей части примыкает тротуар.

Установка бортового камня производится на основании песка, щебня или цементобетона. Над бровкой покрытия верх бордюра должен возвышаться на 15-20 см.

Демонтаж старого бортового камня мы проводим с помощью гидромолота, установленного на экскаваторе – погрузчике, а также отбойными молотками, с последующей погрузкой и вывозом строительного мусора.

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

rss