Строительная компания » »

Главная Новости

Бетонная стяжка на улице | Горизонтально направленное бурение

Опубликовано: 08.11.2018

видео Бетонная стяжка на улице | Горизонтально направленное бурение

Бетонирование двора от А-Я

Сегодня, в поисковых системах, вопрос «как правильно делать бетонную стяжку на улице» занимает лидирующие позиции. А посему, выкроим немного своего драгоценного времени на обсуждение данной темы.



Стоит заметить, что сей вопрос, пользуется такой популярностью ввиду того, что все бетонные конструкции, которые находятся на улице, как правило, приходят в негодное состояние в самые короткие сроки. Именно поэтому, владельцы данных конструкций вынуждены постоянно ремонтировать их, вряд ли, частые материальные вложения прибавят кому-то радости. К вышеупомянутым конструкциям можно отнеси крыльцо, дорожки с площадками и пандус.


Последствия бетонирования двора. Секреты выбора цемента

Итак, мы с вами уже обсудили причину популярности сего вопроса, а теперь перейдем, непосредственно, к советам по устранению самой проблемы.

Первым делом надо обратить свое внимание на основание конструкции. Оно должно быть сухим и неподверженным деформации от воздействия мороза. Для того чтобы основание было надежным, земляные работы должны проводиться очень тщательно. Так что формирование надежной подушки, состоящей из сыпучих материалов, является обязательным условием. Материалами для подушки являются щебень с песком. Также, важно еще использовать рубероид или полиэтилен, которые будут служить гидроизоляционным слоем.

Еще одним важным пунктом в подготовке основания для конструкции является армирование, так как использовать простой бетон, но, при этом не задействовать стальное армирование – деньги на ветер.

Кроме того, нужно внимательно следить за качеством самого бетона. Можно использовать бетономешалку или же заводской бетон. Также отметим, что бетон следует выбирать с полипропиленовой фиброй и заполнителем, где фракция крупная или средняя.

Далее следует поговорить о водоотведении и подогреве, так как первое является обязательным условием, в том случае если вы желаете, чтобы ваша конструкция служила вам как можно дольше, не теряя при этом своего товарного вида.  Ведь все бетонные уличные конструкции обязательно нужно защитить от воздействия влаги, не только на поверхности, но и у их основания. Требуется хороший дренаж, по которому можно будет отвести грунтовые и ливневые воды, так как в противном случае, конструкция может просесть и деформироваться, что в дальнейшем может обернуться полным или частичным разрушением.

Если конструкция предназначена для ходьбы или же служит дорожкой для проезда, её надо утеплить, чтобы не было наледи в зимний период.

rss