Строительная компания » »

Главная Новости

О нас

Опубликовано: 08.11.2018

видео О нас

Фильм "История о нас"

 

Мы работаем на рынке судостроения и судоремонта с 2003 года. Деятельность компании РосПромРесурс направлена на судостроительные и судоремонтные работы. Наша компания лицензирована Российским Речным Регистром и Российским Морским Регистром Судоходства. Компания имеет сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001.



Стрелец — катер на воздушной подушке

Разработкой новых модификаций судов и процессом судостроения у нас в компании занимаются высококвалифицированные специалисты. Современная технология судостроения предполагает несколько этапов.


КАК НАС ОСТАНОВИЛА ПОЛИЦИЯ!

Первым этапом является конструктивная подготовка к постройке судна. Данный этап является первым и одним из основных, поскольку именно здесь разрабатывается проект судна. Разработка проекта судна происходит также в несколько этапов. Сначала необходимо сделать техническое предложение. То есть определенную схему общего расположения судна, а также расположения механизмов на нём. Затем выполняется эскизный проект судна. Подготавливаются чертежи, расчёты весовой нагрузки. Затем готовится технический проект, к нему — договорная документация, документация по проекту, а также чертежи. И последним этапом подготовки проекта является создание рабочего проекта, то есть такого, который имеет рабочие чертежи и всю технологическую документацию.

Конструкторская подготовка производства осуществляется путем унифицирования оборудования и материалов, также на данном этапе работы решаются вопросы о технологичности конструкций, обосновываются предложенные методы его постройки.

Специалисты компании «РосПромРесурс» готовят чертежи корпусов судов, для этого необходима большая точность и правильный расчет масштаба. Ведь именно по этим чертежам будут изготавливаться детали, которые позже займут свои места в конструкции судна, и ошибки здесь недопустимы.

Специалистам конструкторского бюро приходится готовить чертежи корпуса судна в натуральную величину. Затем из готового чертежа снимают данные, которые заносятся в специальные таблицы и позволяют изготовить эскизы или подготовить необходимые для  сборочных работ детали. Подготовка чертежей является одним из основных этапов, и требует внимательности и точности от специалистов, которые их производят. В противном случае возможен брак.

Не менее важно обеспечить высокое качество материалов, которые используются для создания нового судна. Предъявляются жесткие требования к листовому и профильному металлу, что поступает на производство.

Аэроджип-«Fortis»

В случае обнаружения какого-либо дефекта предполагается его устранение либо же такой материал не используется.

Специальная обработка корпуса судна обеспечивается его устойчивость к коррозии. Это необходимо для того, чтобы продлить срок эксплуатации. Для этого используется грунтовка и краска. Однако перед тем как начать обрабатывать корпус судна этими веществами, необходимо очистить поверхности от ржавчины и загрязнений, которые на них присутствуют.

Затем наступает не менее сложный и ответственный этап — сборка корпуса. Иногда для сборки корпус делят на секции и оснащают их всеми необходимыми техническими деталями, а затем уже полностью собирают судно.

Каждый процесс во время сборки судна является важным, не допускаются даже наименьшие ошибки. У нас работают лишь квалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт в судостроении, это позволяет добиться высокого качества каждой детали отдельно, и судна в целом.

Производство судов происходит на современном технологическом оборудовании. Наши специалисты постоянно работают над усовершенствованием судов, которые уже имеются в продаже. Также возможна разработка модификаций судов по индивидуальному заказу.

Прогулочный катер Ковчег

Нашими специалистами было создано множество судов, которые могут использоваться в разных условиях. Так, например, катер «Фортис» является всесезонным транспортным средством, и его можно использовать не только для транспортировки людей, а и для перевозки грузов. Это аэроджип, для него нет невозможного, и он может передвигаться не только по поверхности воды, но и по снегу и льду или мелководью. Он развивает скорость до 100 км в час и может преодолевать уклоны до 15 градусов.

Также специалисты компании «РосПромРесурс» могут предложить клиентам транспорт для пассажирских перевозок. Речной трамвай — это судно катамаранного типа, которое предназначено для транспортировки людей на открытой палубе. Вместительность этого судна составляет 12 человек. Оно обладает высокой устойчивостью, непотопляемостью. Возможна установка подвесных моторов по желанию заказчика. Данный тип судна является очень популярным благодаря тому, что имеет не большую стоимость, он недорогой в обслуживании. При этом он надежный и простой в эксплуатации.

Лодки и катера

Если же вас интересуют маломерные катера, то можем вам предложить катер «Фантом». Он предназначен для проведения служебных операций на воде, может использоваться для транспортировки людей. Судно имеет большую грузоподъемность и позволяет транспортировать одновременно до 12 человек. Корпус судна выполнен из высококачественного материала, что позволяет защитить его от коррозии. Также это судно пользуется популярностью среди предприятий нефтегазовой отрасли. Несколько модификаций такого судна уже были куплены компанией «Транснефть».

Еще одним многофункциональным транспортным средством, которое может предложить наша компания клиентам, является судно на воздушной подушке «Мираж-7». Это судно может эксплуатироваться в течение всего года, вне зависимости от погодных условий. Амфибий катер может передвигаться не только по воде, но и по поверхности суши, по льду или снегу.

Катер имеет высокую проходимость, может эксплуатироваться в водных бассейнах, высота волны в которых достигает 1,2 м. Возможна эксплуатация при температуре -40 градусов. Благодаря использованию современных технологий и установке камеры на носу катера водитель может контролировать обстановку за бортом во время маневров и движения по курсу.

Специалисты нашей компании работают не только над созданием судов, они также работаю с металлоконструкциями разных типов. Специалисты компании РосПромРесурс могут изготовить конструкцию из металла по вашему заказу. У нас работают квалифицированные мастера, которые имеют большой опыт в разработке проектов судов и их реализации, поэтому за качество можно не переживать.

Мы гарантируем вам надежность и многофункциональность каждой единицы техники. Наша техника готова к эксплуатации в тяжелых и порой даже экстремальных условиях.

Больше узнать о нашей продукции вы можете   здесь .

Мы уверены, что индивидуальный подход, ответственность, надежность, высококвалифицированный опытный персонал помогут удовлетворить потребности даже самого взыскательного клиента.

 

rss