Строительная компания » »

Главная Новости

Расчет радиаторов отопления, чтобы система работала.

Опубликовано: 08.11.2018

видео Расчет радиаторов отопления, чтобы система работала.

Байпас для радиаторов

Перед началом монтажных работ необходимо выполнить расчет радиаторов отопления, который необходимо доверить профессионалам для того, чтобы правильно подобрать их в каждое из помещений дома.



Бытует ошибочное мнение о том, что  расчет мощности отопления зависит от произведения площади помещения на 100 условных единиц. Мнение более чем ошибочное. Почему?

Каждый дом имеет изначально различные параметры, такие как: высота потолков, размеры окон и их материал, материал стен (кирпич, бревно, брус, бетонные блоки, железобетонная плита) и их толщина, наличие утеплителя на стенах или его отсутствие. Набор техничеких характеристик помещений, одинаковых по площади, но выполненных из различных материалов, не могут быть одинаковыми.


Как перенести радиатор на балкон чтобы система работала

Так, например, комната в загородном доме площадью S=20м 2, выполненная из бруса с утепленными стенами, и такая же комната из того же бруса, но обшитая кирпичом или комната из керамзитовых бетонных блоков, по тепловым потерям будут абсолютно разными. Поэтому и подсчет радиаторов не может быть одинаковым для различных технических характеристик помещений. Если установить радиаторы одинаковые по мощности во всех трех комнатах, то одинаково тепло в них не будет. В какой-то комнате будет комфортно, в какой-то жарко, а в какой-то прохладно. Так получается из-за того, что комнаты изначально с одинаковой площадью имеют различный материал конструкций наружных стен. 


Схема подключения радиаторов отопления. Правила и ошибки.

Кроме различия материала стен при расчете радиаторов отопления  имеет важное значение количество и размер окон и их материал (дерево или пластик, высота потолков), имеется ли над комнатой потолок или там находится неутепленная кровля. Все эти параметры, без исключения, берутся в расчет, когда производится  проектотопления загородного дома . Тоже касается и современных квартир.

Проектирование отопления, при котором выполняется расчет радиаторов отопления, чертежи и схемы, гидравлическая увязка трубопроводов по диаметрам , все этокомплекс работ, который под силу только профессионалам.

При составлении договоров с заказчиками мы обязательно включаем такой пункт, как гарантийные обязательства перед своими заказчиками. Мы гарантируем, что выполненный нами проект отопления, по которому будет выполнен монтаж, будет работать. Все комнаты будут равномерно отапливаться, не будет воздушных пробок в системе.

У нас работают профессионалы, готовые Вам помочь правильно сделать свой выбор. Звоните по телефону: 8(495)787-17-43.

rss