Строительная компания » »

Главная Новости

Самогонный медный аппарат

Опубликовано: 11.11.2018

видео Самогонный медный аппарат

1. Как спаять медный самогонный аппарат дома

Самогонный аппарат ? это сложное устройство, которое должно быть в доме у каждого, кто любит качественный алкоголь и обожает разнообразие вкусов. Стандартный самогонный прибор состоит из: перегонного куба, змеевика, холодильника и отстойника. Существует множество приборов подобного типа, они отличаются по материалу, размеру, форме, цене и т.д. Особую популярность приобрел медный аппарат, который имеет свои особенности в строении и дальнейшей работе. Давайте вместе разберемся в этом вопросе.



Он  выполнен одним из немногих металлов, который по своим характеристикам имеет необходимую жесткость, но в тоже время легко обрабатывается. Именно по этой причине, чаще всего, медные приборы изготавливаются вручную. Для того чтобы из обычной поверхность с шероховатостями, сделать аппарат нового класса, вам будет необходимо хорошенько отшлифовать его. После такой процедуры, ваш прибор начнет светиться и будет достоин самой королевы. Кроме того, медь в таки прибора не может испорть алкоголь, а скорее наоборот. Так, медь способна вбирать в себя вредные свойства алкогольных осадков, нержавейка на такое неспособна.


Перегон браги. Медный самогонный аппарат "Волга 28-500" (Архив)

В чем особенности аппарата из меди?

Многие профессионалы самогоноварения считают, что несмотря на разнообразие материалов для самогонных приборов, скоро все они уступят место медному. А нержавейка навсегда выйдет из моды. Но, как бы там ни было, давайте получше рассмотрим какие особенности скрывают медные самогонные аппараты:

Медь избавляет самогон от оксида серы ? если вы когда-либо занимались самогоноварением вы знаете, что после самого процесса самогонный прибор имеет неприятных запах и легка горьковатый вкус. Но, ученые нашли ответ на этот вопрос, необходимо использовать медные аппараты, которые убивают данный антиоксидант и не дают самогону портиться. После каждого самогоноварения в перегонном кубе, будут появляться кислоты, которые позже будет необходимо удалять с помощью лимонного сока. Самогонные приборы из меди не являются новыми, но еще не распространились на рынке. Именно поэтому вы сможете быть единственным жителем в своем городе, который использует прибор такого типа. К сожалению, их пока не выпускают отечественные фирмы, а потому вы можете заказать его в интернете или же выбрать себе вариант попроще прямо на рынке.

Еще одним явным отличием такого прибораа является точная подача температуры воды, а также возможность его выключения в нужный момент. С таким аппаратом, вы сможете не беспокоиться о том, течет ли змеевик, исправна и трубка и хорошо ли фильтруется самогон. С его помощью вы сможете сделать высококачественный продукт без лишних хлопот.

Можно ли сделать аппарат самогонного типа из меди своими руками?

Если вы ранее не занимались готовкой самогона и плохо разбираетесь в этом, специалисты не советуют изготавливать его самостоятельно. Ведь чаще всего новички еще не знают принципы и тонкости самогоноварения , а значит не смогут сделать хороший аппарат. Но, если же вы хотите проверить себя в данном деле и попробовать сделать похожий медный прибор дома, следуйте инструкции:

Для начала необходимо составить личный проект с необходимым материалом и приблизительными расходами на подготовку и изготовление. Посчитайте, сколько денег у вас уйдет на лист меди, трубки и другие инструменты, но не забудьте, что вам не обойтись без вспомогательных материалов и инструментов. Оцените и необходимые размеры будущего прибора, чтобы знать сколько материала вам понадобится. Не составляйте чертежи своими руками, иначе у вас есть риск того, что ваш проект не будет работать или же может привести к печальным последствиям. Перед тем как начать производство прибора найдите в интернете его чертежи, чтобы знать, как сделать змеевик, трубы, перегонный куб и другие детали. После того как ваши чертежи будут готовы, вам будет необходимо сделать по нам выкройку из медного листа. Так, она нужна для изготовления перегонного куба и охладительной трубы, в которой находится змеевик. Вырежьте выкройку и проделайте отверстия во всех необходимых местах. Далее следует один из самых тяжелых этапов ? это придание меди необходимой формы. Многие мастера говорят, что правильно это сделать очень сложно, ведь это занимает много времени, сил и концентрации на движениях. С помощью трубки небольшого диаметра сформируйте змеевик, он необходим для фильтрации браги и в последующем змеевик служит для ее охлаждения. Для того чтобы его сделать, необходимо лишь намотать часть трубки медной на трубу большого диаметра. После этого следует сборка ? здесь вам необходимо быть крайне внимательным, так как процесс достаточно сложный и, если что-то пойдет не так, вы можете испортить всю конструкцию. Кроме того, необходимо тщательно следить за качеством спаивания материалов, ведь в противном случае они могут пропускать воздух, жидкость или вредные испарения. Если у вас есть возможность, необходимо использовать пайку с серебра для получения лучших свойств самогонного аппарата. Если же такового нет, можете использовать свинец, однако он не обладает такой хорошей переносимостью температуры, а также плохо реагирует на внешние воздействия, но стоит гораздо дешевле.

Для того чтобы получить личный самогонный аппарат, необходимо прочитать и последовать данной инструкции. Чтобы достичь красивого вида, отполируйте и отмойте его до блеска.

Змеевик из меди: преимущества

Многие самогонщики считают, что медный самогонный аппарат ? это неудачна идея, так как медь является токсичным веществом. Но, на самом деле, это совсем не так, большинство французов при изготовлении алкоголя предпочитают именно медные дистилляторы, которые у них носят название алабамики. Они считают, что вопреки всеобщему мнению, он наоборот имеет способность убирать лишние вещества из алкоголя.

Змеевик можно сделать не только из меди, также подойдет алюминий и нержавейка. Но, если слушать экспертов, то такие металлы уступают меди в несколько раз, причем речь идет не столько о тепло проводимости, сколько о качестве самого товара. Кроме того, следует учесть, что для того, чтобы сделать змеевик, необходимы только пищевые металлы, которые при высокой температуре не вступят в реакцию со спиртом. Но, найти такой материал достаточно сложно, а иногда и невозможно. Именно поэтому, змеевик лучше делать из меди, или же проверенных материалов.

Изготовление змеевика своими руками

Если вы решили делать самогонный аппарат своими руками, змеевик является одной из самых важных частей данного процесса. Для его изготовления возьмите медную трубку, а также подготовьте большую трубу, на которую будете накручивать свой будущий змеевик, для придания ему формы. Чтобы труба не деформировалась, заполните ее песком или другим плотным материалом. После чего можете приступать к накручиванию. Но, для того чтобы в процессе медная трубка не съехала, закрепите ее с одной стороны. После этого начинайте закручивать змеевик с нужным вам расстоянием. Когда процесс будет окончен, закрепите и другой конец трубки. После этого можете освободить трубу от песка или того материала, который вы в него засыпали.

Заранее стоит предупредить о том, что ваша трубка со змеевиком должны вмещаться в охладительную трубу, а потому заранее просчитайте и вымеряйте ее диаметр. После того как работа будет закончена. Поместите змеевик в холодильник, заделайте отверстия и поставьте заглушки. Герметизируйте поверхность и проследите, чтобы из нее не выходила жидкость.

Самогонный прибор из меди ? это не новый продукт на данном рынке, однако с каждым днем он становится все более популярным. Несмотря на всеобщее мнение о том, что медь является токсичной, эксперты самогоноварения полностью развеивают данный миф и утверждают, что медь наоборот имеет способность убирать вредные вещества из браги. Из минусов данного прибора можно отметить только его высокую цену. Но, он ей полностью соответствует.

rss