Строительная компания » »

Главная Новости

Разведение свиней в домашних условиях на продажу мяса |

Опубликовано: 11.11.2018

видео Разведение свиней в домашних условиях на продажу мяса |

БИЗНЕС НА СВИНЬЯХ! ОТ А ДО Я,

Сегодня администрация БизнесЖурнала предлагает вам для ознакомления статью, на основании которой вы сможете начать свой бизнес и зарабатывать хорошие деньги. Тема статьи: разведение свиней в домашних условиях". Но, несмотря на хорошую прибыль в случае успешного развития этого проекта, бизнесмен может столкнуться с некоторыми трудностями, а именно без основательных финансовых вложений и кропотливого труда.



Какие условия необходимы для содержания свиней

Что потребуется от человека, который хочет зарабатывать на разведении свиней в домашних условиях? Сперва необходимо найти подходящее помещение, на роль которого идеально подходит просторный хлев, где ваши поросята будут проводить все свое «свободное» время, а времени у хрюшек будет более чем предостаточно. Ведь вашим питомцам нужно набирать массу, которая пойдет на салко и мяско.


Выращивание свиней в домашних условиях / Как заработать на месячных поросятах

В хлеве должна присутствовать хорошая вентиляция и качественное освещение. Кроме того, помещение должно быть сухим и теплым. Для повышения гигиены в хлеву желательно раз в месяц или чаще проводить дезинфекцию, уничтожать всех грызунов (а крыс будет море при содержании свиней) и насекомых. Загон для свиней должен иметь логово для отдыха, кормушку и пространство для выгула. Так же позаботьтесь о месте для купания ваших хрюшек. Подстилка в хлеву должна быть из соломы, которая укладывается на деревянные настилы. Почему не бетон? Да потому, что поросятам нельзя будет лежать на холодном бетоне, так как застудит все что можно. По краям помостов в обязательном порядке нужно соорудить сточные канавы чтобы удалять продукты жизнедеятельности.


Отчёт за 5 месяцев выращивания белых свиней

Читайте также:  « Разведение овец со 100-процентной выгодой »

Какую породу выбрать?

Начать свою деятельность вы должны с покупки молодых свинок. Но прежде чем отправиться в питомник за молодыми поросятами, вы должны определиться с породой, которую будете выращивать в своем хлеву. Наибольшей популярности у фермеров пользуется порода под названием Вьетнамская веслобрюхая. Эта порода достаточно проста в содержании и заниматься ее разведением могут даже самые неопытные хозяева. А почему эта порода более всех популярна? Давайте разбираться.

Ноги у свиньи коротки, живот провисает чуть ли не до пола. Это животное всеядное, но самый любимый корм для вьетнамки — это трава. Если выкармливать животных в летнее время года зеленой сочной травой, а вечером и утром подкармливать зерном, комбикормом и отрубями. Примерное количество корма на одну голову составляет около одного килограмма комбикорма. Кроме того, вьетнамская свинья с удовольствием поедает молодые ветви кустарниковых растений, тыкву, опавшие фрукты, ряску, различные пищевые отходы и кабачки. Зимой своих питомцев необходимо кормить три раза в день. В зимнее время года около 70% всего питания отводится под сечку из стеблей кукурузы, сено и различные корнеплоды, а оставшиеся 30% отводится под каштаны, зерно, пищевые отходы и желуди.

С чего начать бизнес?

Естественно с покупки молодых поросят. К покупке молодняка нужно отнести с максимальной серьезностью, так как от правильного выбора зависит успех вашего бизнеса. Ни в коем случае не покупайте разнополых поросят от одной свиноматки. Пусть даже присмотревшиеся вам поросята очень упитанные и здоровые. Если вы ослушаетесь этого совета, то в процессе выращивания могут произойти скрещивания родственного вида, что может впоследствии привести к отсутствию потомства у взрослых особей и неважной прибавкой веса.

Не желательно покупать молодых поросят, где во владениях одного хряка находится несколько штук свиноматок, так как купленные поросята опять же будут иметь родственные связи, которые приведут в дальнейшем к том, что мы описали выше. При выборе кандидата на убой, обратите внимание, насколько поросенок активен, насколько у него хороший аппетит и здоровый внешний вид. Здоровые животные имеют упругое туловище, крепкие ноги и гладкая шерсть.

Читайте также:  « Разведение пчел — вкусный и полезный бизнес »

Преимущества вьетнамок

Вьетнамские свиньи умные и очень чистоплотные, славящиеся веселым и дружелюбным поведением. Если у вас есть хозяйственная жилка, то разведение свиней в домашних условиях вам принесет массу удовольствия. Если вы будете правильно кормить своих животных, то они будут обладать высоким иммунитетом и отменным здоровьем. При выкармливании свиней вьетнамской породы вы должны учитывать следующий момент: при росте до 30 кг, поросенок растет в «мясо», а значит, животное будет набирать мышечную массу. После преодоления 30-килогаммовой отметки, хрюшка начинает набирать массу салом. Только учтите, что чем лучше рацион питания поросят, тем больше у нее жировая прослойка. А чтобы добиться большого количества сала, животных нужно кормить пшеницей, кукурузой и давать ячмень. При таком сбалансированном питании увеличится не только жировая прослойка, но и мышечная масса. Благоприятное воздействие на рост мышечной массы оказывает пассивный образ жизни, то есть территория выгула должна быть очень и очень скромной.

Читайте также:  « Разведение червей-старателей для продажи удобрений »

Выгода от свиноводства

Свиноводство — крайне выгодный бизнес с высокой прибылью. Молодых поросят можно продавать при достижении возраста 7 месяцев. Вес молодого поросенка вышеуказанной породы составляет порядка 60-70 килограмм. Выгода из разведения свиней очевидна — мясо, сало, шкура и кости. Прекрасное дополнение к сегодняшней бизнес-идее — открыть домашнюю коптильню, которая будет вам приносить дополнительный доход от копчения и продажи вашей же свинины.

Если вложить свои сбережения во вьетнамскую породу свиней, то окупите вы их после первого опороса, а все последующие приплоды от свиноматки пойдут уже в качестве чистой прибыли. При первом опоросе свиноматка способна родить максимум 10 поросят, а все последующие штук 10-20. Продолжительность супоросности вьетнамских свиноматок чуть меньше 4 месяцев. Да, вьетнамка не сильно быстро набирает вес, но она способна дать вам хорошую прибыль большим количеством потомства. Если вьетнамская свинья начинает размножаться в возрасте 4-х месяцев, то за года свиноматка способна давать несколько пометов. Таким образом, если вы займетесь разведением веслобрюхих свиней в виде конвейера, то вы обеспечите свое семейство салом и мясом, и кроме того, сможете неплохо на этом заработать.

rss