Строительная компания » »

Главная Новости

Рейлинги для кухни: эргономика и стильность

Опубликовано: 11.11.2018

видео Рейлинги для кухни: эргономика и стильность

Кухня в белом цвете фото подборка

Каждая хозяйка хочет, чтобы её дом стал привлекательным и по-настоящему уютным. Особое внимание в данном случае уделяется кухне, ведь хорошая хозяйка именно в этой комнате проводит время, а стильная кухня только подчеркнёт её навыки ведения хозяйства.



Последним веянием моды в интерьере стал металл. Привычная обстановка может стать эффектной, если использовать отполированные поверхности, как элементы декорации и как функциональные предметы, например, рейлинги для кухни

Рейлинг – означает перекладина. Они закрепляются на стенах и представляют собой металлические трубки диаметром  от 15 до 30 см и  выше со специальными держателями. Они могут идти вдоль всей стены, т.к. их длина не ограничена.


Дизайн та ергономіка меблів кухня ч1

На рейлинги подвешивают различные предметы быта и аксессуары, тем более, что огромное разнообразие держателей эту задачу намного упрощает. Есть сетчатые полки и уголки, предназначенные для хранения кухонной утвари и сушки посуды, держатели для стаканов, ножей и специй, бумажных полотенец, крышек и кухонных инструментов.


стильные современные кухни

Красиво смотрятся рейлинги, расположенные сразу под навесными шкафчиками или вдоль всей рабочей поверхности. Это ещё и функционально – всё под рукой.

 В деле экономии места может помочь и  бутылочница для кухни>>

Как применять

Рейлинги имеют достаточно простую конструкцию. В их состав входит:

полая трубка, имеющая небольшой диаметр, держатели, которые, собственно, используются для держания этой трубки, заглушки по краям трубки, служат для декоративных целей.

Аксессуары, которые крепятся к трубкам, придают индивидуальность каждому рейлингу. На них располагают всякого рода держатели, крючки, на которых хозяйки развешивают предметы кухонной утвари, полотенца, разделочные доски. И это не только украшает кухню, а и вносит максимум удобства, организуя дополнительную зону хранения, и экономит пространство.

При выборе систем рейлинга необходимо уделить внимание некоторым деталям. Во-первых, учесть цветовое решение кухни и рейлинга. Во-вторых, тщательно подобрать место для них и измерить все нужные параметры, в т.ч. длину, от которой зависит количество крепежных деталей и заглушек.

Выбираем цветовое решение рейлинговой системы

Самыми актуальными всегда были и остаются оттенки из металла – серебристый, позолоченный, медный, бронзовый. Они могут иметь гравировку, но такие стоят значительно дороже.

Поверхность рейлингов может быть блестящей и наоборот – матовой, выбор зависит от ваших предпочтений.

Также есть интересные стеклянные модели, имеющие красивую подсветку внутри. Вот уж поистине соединение эстетики и красоты.

Производители и цена

На рынке преобладают рейлинги из Германии и Италии. Можно встретить китайские, чешские, польские, а также отечественные.

Цена зависит от многих факторов, например, 60-ти сантиметровый в комплекте рейлинг для кухни Московского изготовителя вам обойдется в $6. А выдвижной (35-60 см) из нержавеющей стали, сделанный в Германии $85. Выводы делайте сами.

Установка рейлинга

В целом установка данного аксессуара не является трудоёмким процессом. Как говорилось выше самый традиционный способ размещение – под шкафами по горизонтали, однако можно их повесить и под столешницей и на открытой части стены, и даже вертикально, если это нужно.

Вертикальное размещение рейлингов чаще всего встречается на барной стойке. При таком креплении следует рассчитать местоположение до миллиметра, чтобы не возникли проблемы с навешиванием полочки.

Оптимальное расстояние для крепежа – 30 сантиметров, максимальное – 50. Не делайте слишком длинное расстояние между деталями крепления, иначе при навешивании предметов на держатель трубка может прогнуться.

Вертикальные могут также быть прикреплены к полу и потолку.

Дизайнеры постарались вовсю, воплощая мечты современных хозяек и любителей моды в реальность. Не подведите их, устанавливайте рейлинги для кухни, учитывая все нюансы. Только так вы сэкономите пространство и создадите уютную кухню.

Узнайте и об этих помощниках:

rss