Строительная компания » »

Главная Новости

Ремонт чайника для "чайников".

Опубликовано: 15.09.2017

Из практики можно следить, что подключение электроплит к наружной электронной сети зависимо от их назначения сфер обслуживания, бывают с однофазовой сетью подключения \220В\ и трехфазной сетью с нейтралью \380В\, нейтраль- нулевой провод.

К методам обеих подключений в дополнение идет провод заземления.  В электрических плитах и их схемах наглядно можно созидать, что провод заземления подключен к наружной стороне корпуса электроконфорок, нагревателям жарочного шкафа и конкретно как и в любом другом оборудовании,- к самому корпусу электрической плиты.  Монтажные подключения электроплит при однофазовом выполнении схем имеют три клеммы соединений, связанных перемычкой с левой стороны и две клеммы соединений с перемычкой с правой стороны, шестая клемма служит для заземления.  Каждая клемма монтажного соединения в схеме пронумерована, где можно без усилий разобраться, куда от монтажного соединения подключен тот либо другой провод.  Берем всякую схему электрической плиты и прослеживаем электронную цепь соединений.  В примере описания схема  четырех конфорочной электрической плиты с жарочным электро шкафом.  

Схема имеет три подсоединенных провода от 3-х монтажных клемм допустим фазного потенциала и два подсоединенных провода от 2-ух монтажных клемм нулевого потенциала.  Отводящие провода от клемм подсоединены к тумблерам мощности.  Переключатели мощности бывают как ступенчатого выполнения так и плавного перехода,- служат для конфигурации сопротивления.

В этом описании на каждую электро конфорку и нагреватели жарочного шкафа в целом,- идет собственный отдельный тумблер мощности.  К каждой конфорке от тумблера мощности подсоединены четыре провода, почему конкретно четыре?, так как любая электроконфорка имеет три спирали накаливания и любая  спираль электро конфорки имеет свое сопротивление.   Спираль с наименьшим сопротивлением  будет создавать температуру с большим нагревом, спираль с огромным сопротивлением будет создавать температуру с минимальным нагревом.  Переключатели мощности делают роль потенциометра \механизм работы потенциометра был изложен ранее\, как следует, при помощи конфигурации сопротивления как на самом тумблере мощности так и на самой электро конфорке,- можно регулировать температурой нагрева.

rss