Строительная компания » »

Главная Новости

Устранение течи на сгоне / Elimination of leaks on the eviction

Опубликовано: 13.10.2016

Давайте разберем таковой пример. Вы собрались сделать ремонт, и нужно поменять стояки воды, потому что Вам необходимо их перенести, так как мешают дизайну, который Вы желаете сделать в ванной либо туалетной комнате, либо просто вы желаете их поменять, чтоб в дальнейшем, когда сделаете ремонт, они Вас не беспокоили. Здесь ответ конкретный, естественно подмена будет выполняться за Ваш счет.
Сейчас другой вариант. Трубы уже неважные с виду(возникают рыжеватые наросты), но течи нет, Вам в жеке произнесут, "что на нет и суда нет". Вы естественно сможете достигнуть, чтоб ЖЕК сделал официальное обследование состояния труб, но это может привести, только к тому, что на трубах посдирают наросты, и поставят хомуты. Один раз, зайдя в квартиру, я увидел на трубе 12 хомутов!!!

Вообщем естественно стояки числятся "предметом" общего использования, и до крана обслуживаются жеком, но в каждом отдельно взятом случае есть свои аспекты, а жек и слесаря до последнего будут самоустраняться, либо делать маленький ремонт. К примеру, если стояк потечет в перекрытии, не возлагайте надежды, что Вам поменяют весь стояк, поменяют только тот участок, который течет. Если уже Вы меняли стояк, и трубы потекли, то даже и не возлагайте надежды, что жек будет что-то делать.

Если появился свищ в трубе, поставят хомут, 5 свищей, 5 хомутов, 10 свищей, 10 хомутов. Правда, позже, может придти сварщик, и все свищи заварит, в общем, по моему опыту, ЖЕК практически нереально вынудить поменять Вам стояки "на халяву". То же самое касается и канализационного стояка.

Вот Вам несколько вариантов, как поступить:

1. Самому, поменять стояк.

2. Обратиться в более высочайшие инстанции, и ожидать пока надавят на жек(сделают частичный ремонт, как я обрисовал, и отпишутся в вышестоящую инстанцию)

3. Отыскал один веб-сайт, там консультирует юрист, сможете задать вопрос, и узнаете, как это все юридически верно, но как Вы понимаете, в странах СНГ, если по закону оно должно делаться, то "пускай закон его и делает своими руками", может и не во всех странах СНГ, но в Украине точно.

На веб-сайте юридической консультации Вы сможете задать вопрос жилищным юристам по теме "Кто должен поменять стояки".

rss