Строительная компания » »

Главная Новости

Эксплуатируемая кровля в частном доме

Опубликовано: 05.11.2018

видео Эксплуатируемая кровля в частном доме

Дом с плоской кровлей // FORUMHOUSE

Эксплуатируемая кровля в частном доме создана не только для того чтобы придать постройке завершенный вид. Такая кровля полностью используется. Существует несколько вариантов для эксплуатируемой кровли:



• зеленая кровля;

• паркинг;

• терасса;

• комбинированная.

То есть на крыше дома можно организовать небольшую летнюю площадку или полноценный гараж. Обычно подобные цокольные этажи используют для отдыха, поэтому и чаще всего выбирают комбинированную кровлю. На ней организовывают пешеходные дорожки и места для отдыха. Если около дома нет приусадебного участка, то на крыше коттеджа можно организовать полноценный цветник.


Строим дом своими руками. Плоская крыша.

В зависимости от назначения кровли выбирают материалы для строительства. Чем больше нагрузка – тем прочнее должны быть перекрытия. Поэтому монтаж такой крыши планируется на этапе проектирования дома.

Кроме того эксплуатируемая кровля в частном доме должна полностью защищать дом от затопления и охлаждения. То есть, как в обычном кровельном пироге должны присутствовать слои гидро и теплоизоляции.


ПЛОСКАЯ КРЫША. УСТРОЙСТВО, УТЕПЛЕНИЕ, ЗАТРАТЫ

Существуют такие виды кровель:

• традиционная;

• инверсионная.

В инверсионных кровлях дренажные системы оборудованы более дорогими воронками для отвода воды. Но для ремонта теплоизоляционного слоя не нужно срывать теплоизоляцию. Это существенно удешевляет ремонт таких конструкций. Узнать стоимость монтажа и ремонта можно на сайте http://xn--b1afkggqn.xn--p1ai/ekspluatiruemaya-krovlya .

При традиционном методе строительства теплоизоляционный слой располагается под гидроизоляцией. Но у этого способа имеется один большой недостаток – гидроизоляция быстро выходит из строя. Такого рода крыши боятся точечных нагрузок, поэтому требуют частых промежуточных ремонтов гидроизоляционного слоя. При монтаже традиционной крыши не стоит обустраивать цокольный этаж как паркинг или площадку для авиатранспорта.

Инверсионная крыша строится с использованием теплоизоляционных материалов, которые устойчивые к воздействию влаги. Ведь в кровельном пироге такого типа гидроизоляция располагается под теплоизоляцией. В качестве теплоизоляционных материалов используют экструдированный полистирол или вспененное стекло. Такие материалы имеют большой вес и требуют установки дренажных систем. Основной недостаток – невозможность применения ватных утеплителей.

Опубликовано: Июнь 26th, 2014 в рубрике: Важно знать

rss