Строительная компания » »

Главная Новости

Ремонт в туалете, с чего нужно начинать

Опубликовано: 07.11.2018

видео Ремонт в туалете, с чего нужно начинать

Ремонт в ванной комнате, с чего начать? 1 я часть.

Рано или поздно наступает время, когда необходимо сделать ремонт в туалете. Туалет является неотъемлемой и важной частью каждой квартиры или дома, поэтому подходить к ремонту необходимо основательно, продумывая все до мелочей. Есть множество отличных способов сделать ремонт санузла быстро и дешево. Но здесь не следует пытаться экономить на всём подряд. Есть вещи, экономить на которых нестоит, так как это выйдет вам боком. О том, как правильно проводить ремонт, мы и постараемся рассказать в этой статье.



Этапы проведения работ в туалете

Начинать ремонт туалета следует с демонтажа старых отделочных материалов, плитки, унитаза, плинтуса и др. Это самый трудоемкий и грязный этап ремонта. Заранее запаситесь мусорными мешками в достаточном количестве, чтобы не останавливать процесс и не сооружать «эвересты» из мусора. После демонтажных работ, необходимо просмотреть канализационные и водопроводные трубы, оценить их состояние, при необходимости заменить на металлопластиковые, либо полипропиленовые. Если производится полная замена труб, необходимо учесть правильный наклон стока воды. После того как все необходимые трубы заменены, для большей эстетичности необходимо спрятать трубы либо в коробах, либо в штукатурке и стяжке, оставив основные соединения (вентили) снаружи для удобного доступа к ним. Далее необходимо оштукатурить стены. Для этого используют маячки (деревянные или металлические рейки). Использование маячков позволяет оштукатурить стены максимально ровно. После того как стены заштукатурены, с помощью тех же маячков необходимо сделать стяжку пола. Устанавливать унитаз не спешите, так как он будет мешать делать отделку потолков. Следующий этап это отделка стен. На данный момент отделочных материалов существует великое множество и окончательный выбор зависит от ваших желаний и финансовых возможностей. Это может быть и гипсокартон, и пластик (что нежелательно) и даже вагонка, но лучше конечно керамическая плитка. Наиболее популярными материалами для отделки потолков, являются гипсокартон, и натяжные потолки. В них можно спрятать проводку, и повесить освещение. Если бюджет небольшой, то можно после оштукатуривания, прошпаклевать и покрасить потолок в любой цвет. На завершающем этапе мы приступаем к самому главному – производим монтаж унитаза. Затем устанавливаем осветительные приборы, прикручиваем держатель для бумаги. Также можно повесить всевозможные полочки для хранения моющих средств, освежителя и т.д.

Как правильно распределить бюджет на ремонт в туалете?

Вы, наверное, не один раз задумывались о том, чтобы сделать всё самому, дабы сэкономить на услугах профессиональных рабочих. Но станет ли от этого ремонт намного дешевле? Если под ремонтом вы подразумеваете лёгкие косметические штрихи, то вполне возможно. Если же вы затеяли нечто более глобальное, лучше всё же позвонить специалистам.


С чего начать ремонт ванной, санузла?

Что касается сантехнического оборудования, то здесь рецепт прост. Оно, само по себе, рассчитано на пять-десять лет эксплуатации. После чего оборудование теряет свои свойства и дальнейшее его использование идёт уже на ваш страх и риск. Когда же речь идёт о старых кранах в домах старой застройки, то ожидать, что они будут служить еще три десятка лет, просто бессмысленно.


Ремонт ванной комнаты и туалета ОТ и ДО. Часть 1 - стяжка пола, выравнивание стен.

Если вы решили делать ремонт санузла, то стоимость можно подсчитать довольно просто.

Оцените состояние всех ваших труб, кранов, вентилей, унитаза и бачка. Если нужно лишь поменять прокладки и пару вентилей, то вам повезло. Если же всё серьёзнее – идите в магазин и узнаете, сколько что обойдётся. Водопровод и канализация, это то, за что лучше один раз заплатить и долго не вспоминать. Трубы берите только надёжные. Если с унитазом можно ещё подумать – «Италию» брать, и ли «Польшу», то с ними лучше не экспериментировать.

Позвонив коммунальщикам и выясните, сколько сейчас берут за установку. В конце концов, в отечественных квартирах туалетная комната редко бывает большой. Впрочем, если вы владелец современного элитного жилья, тут уже другой разговор.

 

Так же читают:

Качественно положить плитку – процесс не то, чтобы сложный, но требующий некоторых знаний и умений...

Самым традиционным вариантом под потолком ванной является ручной душ...

Перед тем как начать ремонтировать ванную комнату своими руками, необходимо составить приблизительный план-смету расходов и работ,...

rss