Строительная компания » »

Главная Новости

Подготовка к строительству дома | Горизонтально направленное бурение

Опубликовано: 08.11.2018

видео Подготовка к строительству дома | Горизонтально направленное бурение

Как подготовить участок под постройку дома



Строительство домов, как и всякий другой процесс, разделен на энное количество этапов. Наверное, к первому этапу строительства нужно отнести получение специального разрешения на строительство вашего дома. Далее, когда разрешение уже получено, можно приступать к проектированию будущего уютного гнездышка. После того, как предыдущие обязательные условия выполнены, можно приступать, непосредственно, к постройке самого дома.


Земляные работы в начале строительства. Порядок и правила проведения // FORUMHOUSE

Думаю, что вы, как любой взрослый человек, понимаете, что строительство дома – удовольствие не из дешевых, а посему, следует грамотно продумать план и расходы. Ведь построенный дом потребует еще множества немалых материальных вложений, таких как окна, двери, декор и прочие мелочи, необходимые для того, чтобы дом был уютным и жилым.


СТРОИМ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. ПОДГОТОВКА УЧАСТКА

Зная сегодняшнее положение вещей, следует также очень внимательно присматриваться к работникам, которых вы нанимаете для того, чтобы они занимались постройкой дома (в том случае, если вы не можете делать это самостоятельно). Все знают, что есть множество людей, не шибко совестливых, которые мечтают обогатиться за ваш счет. Так что здесь нужно проявить чрезвычайную осторожность.

Итак, работники подобраны, все вышеперечисленные пункты выполнены – можно и приступать. Начинается все с рытья котлована, который нужен для того чтобы залить фундамент. Для этого делаются планировка вертикальных площадок. Если говорить проще, то это подготовка местности для постройки дома. Очень важно на этом этапе зачистить грунт, рыхлость которого при рытье котлована недопустима.

После того как вы зачистили грунт и вырыли котлован, можно возводить фундамент. Первым, что надо сделать – засыпать дно котлована щебнем, который нужно будет уложить специальной пленкой. Затем, требуется провести монтаж опалубки – именно это является основой для постройки любого дома.

Теперь, когда фундамент практически готов, заливаются бетонные подушки, в которые вставляется арматура. Сейчас, так же можно сделать сборный фундамент, который выполняется чуть проще.

В общем, на этом подготовительные работы практически закончены. Далее, нужно будет подобрать материал, из которого вы будете, собственно говоря, возводить стены вашего дома. Материалы для этого ответственного дела существуют самые разнообразные. Главное здесь, это знать особенности местности, в которой будет стоять дом, и подбирать материалы именно исходя из этих особенностей.

rss