Строительная компания » »

Мозаика из стекла и керамики на стенах в ванной

Мозаика дает вам неограниченные возможности аранжировки. Характер мозаики позволяет сочетать, казалось бы, несовместимые формы и цвета, создавая неординарный, впечатляющий дизайн интерьера. Мозаики в виде небольших квадратов являются самыми популярными. Тем не менее, мы также можем найти прямоугольные, круглые, в форме колец, треугольников или других многоугольников.

Мозаика может быть изготовлена ​​из многих материалов. Мозаичные мозаики являются самыми популярными, но стеклянные или каменные мозаики, а также из дерева или металла, также очень популярны.

Помимо материала они также отличаются техникой изготовления. Наиболее распространенными являются маленькие пластины, объединенные в участки, которые на дне склеены сеткой из бумаги или пластика. Эта сетка не удаляется при сборке - она ​​расплавляется в клеевой раствор. Маленькие плитки также могут быть склеены с листами пластиковой пленки на лицевой стороне. Фольга удаляется после приклеивания мозаики к основанию (до затирки). Стандартные пластины также доступны на рынке для резки на определенную глубину, поэтому небольшие фрагменты не полностью отделены друг от друга. После склеивания и затирки они выглядят как отдельные маленькие плитки.

Мозаика на заплатах или листах позволяет создавать очень оригинальные и интересные аранжировки благодаря тому, что ее можно наклеивать на арки, колонны или другие кривизны. Эффективно смотрится на корпусе ванны или полукруглых стенках душевой кабины или, например, вокруг зеркала, создавая ее оригинальную раму.

Стеклянная мозаика

Стеклянные мозаики устойчивы к высоким температурам и внезапным изменениям, поэтому они подходят для отделки стен и полов в ванных комнатах или на кухнях. Он также морозостойкий, поэтому допускает нестандартные конструкции террас.

Он также морозостойкий, поэтому допускает нестандартные конструкции террас

Золото снова закралось на пользу как стилистам, так и архитекторам и дизайнерам интерьеров. Стеклянная мозаика в таких цветах идеально подходит для темных плиток, таких как черный, темно-синий или серый, что еще больше подчеркивает их благородство.

Автор: Обустройство ванной комнаты с использованием керамической стеклянной мозаики, фото: Керамическая

(Керамическая стеклянная мозаика)

Керамическая мозаика

Керамическая мозаика может быть изготовлена ​​из обычной глазурованной массы - они, впрочем, очень впитывающие, поэтому их можно использовать только в интерьерах и довольно сухих. Они не подходят для террас и кухонь или ванных комнат.

Гораздо менее рассасываются керамические мозаики из керамогранита. Они характеризуются высокой устойчивостью к истиранию, устойчивостью к циклам оттаивания и замерзания. Поэтому их легко использовать в таких сложных помещениях, как ванные комнаты, а также на улице - например, при отделке террасы.

Коричневый оттенок настенной и напольной плитки с нежной текстурой дерева в сочетании с цветочным мотивом, который имеет фотографический характер, создаст атмосферу парковой аллеи в нашей ванной комнате. Для любителей маленьких узоров лучшим выбором будет нанесение всей мозаики на красно-коричневые листья.

Автор: Обустройство ванной комнаты с использованием коллекции Domino Berberis

(Керамическая мозаика из коллекции Berberis от Domino)