Строительная компания » »

Fight Night Champion для iPhone: нокаут

«Его там убивают!» «Нет, он злится!» Скриншот Рика Броида

Я всегда был фанатом серии консольных игр Fight Night, поэтому я не мог дождаться, чтобы надеть виртуальные перчатки для новых EA Fight Night Champion для iPhone. Пройдя несколько раундов с Али, Тайсоном и 18 другими легендами бокса, я могу смело сказать следующее: игра соответствует названию Fight Night.

То есть это весело, но с недостатками. К счастью, это примерно 90/10 раскол между двумя. Любой, кто знаком с консольными версиями, обязательно получит бал с этим.

Приложение, вероятно, ближе всего (в игровом процессе, а не в графике) к Fight Night 4. Это дает вам 20 известных боксеров (и двух из «консоли сюжета», по словам EA), чтобы сражаться как и против, но вы также можете создать свой собственный характер и построить карьеру. Это не боксерская игра в стиле аркады а-ля Зверь Бокс 3D - здесь настоящая глубина Ваш персонаж на самом деле стареет и сталкивается с возможным выходом на пенсию.

Как и в случае с консольными аналогами, половина битвы в Fight Night Champion изучает управление. EA выполнила похвальную работу, используя сенсорный экран, с действиями, которые логически соответствуют движениям: коснитесь, чтобы коснуться, проведите пальцем в сторону, чтобы бросить крюк, проведите пальцем вверх для апперкота, коснитесь и удерживайте оба больших пальца, чтобы заблокировать, и так далее.

Но есть что вспомнить, так что дайте себе время, чтобы выучить все. Мне потребовалось три или четыре матча, прежде чем я почувствовал, что справился с управлением. И даже сейчас есть одна область, которая доставляет мне неприятности: движение. Вы перемещаете свой боксер, наклоняя свой iPhone, и мне очень трудно работать в многозадачном режиме вместе с различными элементами управления экрана.

Что касается реального игрового процесса, он быстрый и яростный, хотя у меня есть одно преимущество: когда вы блокируете или проскальзываете удар, кажется, что есть некоторое отставание, прежде чем вы сможете ответить на него. Какой смысл в хорошей защите, если вы не можете этим воспользоваться?

Также игра вылетала в первый раз, когда я ее запускал. После сброса моего iPhone все заработало - но на этот раз без звука. (Удивительные шумы толпы и комментарии на ринге сопровождают каждый бой.) В конце концов, все прошло нормально, но, очевидно, у EA есть некоторые ошибки, которые нужно сгладить.

Я не смог протестировать многопользовательские режимы Fight Night Champion, которые поддерживают непосредственный бокс по Bluetooth или Wi-Fi. (Примечание: для многопользовательской игры требуется iPod или iPhone третьего или четвертого поколения.) В идеальном мире EA добавила бы многопользовательский режим онлайн, поскольку все игры Fight Night лучше всего играть против других людей.

Если не считать нескольких незначительных проблем, то это моя любимая файтинг-игра для iPhone на сегодняшний день. Все, что не хватает, это версия для iPad.

Какой смысл в хорошей защите, если вы не можете этим воспользоваться?