Строительная компания » »

Главная Новости

Противопожарные двери в сфере общественного питания – требования

Опубликовано: 22.10.2022

Заведения общественного питания обязательно должны быть оснащены всем, что требуется для защиты людей в случае возгорания. И это не удивительно. Бары и рестораны всегда остаются людным местом, к тому же, большая кухня с множеством конфорок сама по себе является источником угрозы. Поэтому в любом кафе обязательно должны быть противопожарные двери. И, если речь не идет о крохотной кофейне, далеко не одни. В стандартном ресторане огнестойкие двери должны быть:

  • между кухней и залом;
  • на эвакуационном выходе.

Также подобные пожаростойкие двери могут использоваться и в качестве технических. Например, в кладовых.

Мы расскажем об основных требованиях к огнестойким дверям, а приобрести сертифицированную надежную продукцию в Украине можно через сайт Cortez.

Огнестойкие противопожарные двери для заведений общепита

Сертифицированные противопожарные двери обязаны соответствовать ряду требований. Сама конструкция должна иметь:

  • замкнутую либо П-образную форму;
  • полотно, состоящее из металлического каркаса, ребер жесткости, стальных листов;
  • минеральную вату в качестве наполнителя;
  • уплотнительный контур и термоактивную ленту.

Такого рода конструкция является максимально надежной и огнестойкой. Изоляция не подвержена возгоранию, поэтому станет надежной преградой на пути огня. А уплотнитель и лента защитят людей в других помещениях от отравления угарным газом и прочими продуктами сгорания. Пожаростойкие двери для заведений общепита и других сфер жизни всегда можно заказать в Украине напрямую от производителя в каталоге компании Cortez.

Надежные сертифицированные пожаростойкие двери в Украине

Обратите внимание, что качество противопожарных дверей регламентируется государствами во всем мире. И Украина не является исключением. Отсутствие огнестойкой сертифицированной двери в вашем ресторане является причиной для штрафа. Фактически, заведение общепита в принципе не может функционировать без пожаростойких дверей, установленных в соответствующих местах. 

Поэтому, готовясь к открытию точки общепита, заранее озаботьтесь наличием надежной противопожарной двери от Cortez. Заказ от производителя позволяет получить конструкцию, которая идеально впишется в дизайн вашего заведения.

rss