Строительная компания » »

Задние насосные станции

  1. Задние насосные станции - внешние насосные станции
  2. Задние насосные станции - камерные
  3. Задние насосные станции - насос
  4. Внутренние насосные станции
  5. Интегрированная насосная станция
  6. Монтаж насосной станции
  7. эксплуатация

Когда канализационные сточные воды не могут быть сброшены из здания в приемник гравитационным способом, тогда используются устройства, называемые канализационные насосные станции (бытовые канализационные насосные станции): приемник для неочищенных сточных вод представляет собой канализационную систему, септический резервуар (выгребная яма) или резервуар для бытовой очистки, а в случае очищенных жидкостей - система проникновение в землю или другой приемник, например, в канаву или водоток.

Бытовая канализационная насосная станция является элементом канализационной системы, которая используется там, где невозможно полностью осушить сточные воды под действием силы тяжести. Насосная станция может быть расположена в здании или непосредственно рядом с ним, но также и за резервуаром бытовой очистной установки. Насосная станция состоит из камеры насосной станции и насоса или насосов с гидравлической и сигнальной системой. Насосная станция работает по тому принципу, что когда сточные воды, поступающие в здание из здания после достижения желаемого уровня заполнения камеры, дополнительно толкаются - в зависимости от потребности в данном объекте - на более высокий уровень или расстояние, которое может достигать нескольких десятков метров.

Задние насосные станции - внешние насосные станции

Насосная станция может транспортировать неочищенные сточные воды в канализационную систему, которая проходит близко к объекту, но на уровне, который предотвращает его образование под действием силы тяжести. Он также может взаимодействовать с септиком или станцией очистки сточных вод: перекачивать сточные воды в очистные сооружения, которые гравитационно дренируются из дома, или перекачивать очищенные сточные воды в дренажную систему.

Если мы все еще на начальной стадии инвестиционного планирования и есть такая возможность, наиболее выгодным решением является использование насосной станции за септиком или биологической очистной установки, поскольку насосная станция работает с биологически очищенными сточными водами (например, с системами SBR) или предварительно обработанными в отстойных камерах где в процессах флотации и осаждения сточные воды свободны от примесей с плотностью ниже и выше, чем плотность воды. Насосная станция не обязательно должна быть оснащена насосом с дробилкой - это приносит экономию при покупке и эксплуатации, поскольку снижает риск отказа насоса и закупорки трубопровода.

Насосные станции, установленные вне пудинга, также могут принадлежать к более крупной системе, называемой напорная канализация, работа которой включает в себя перекачку, например, в муниципальную очистную установку с трубопроводами малого диаметра, что приносит ощутимую экономию инвестиций. В таких решениях используются вакуумные насосы.

Задние насосные станции - камерные

Насосная станция может быть изготовлена ​​из различных материалов: бетона или пластика, но наиболее популярными являются пластмассовые изделия, чаще всего изготовленные из полиэтилена или полиэтилена высокой плотности или смолы. На рынке уже имеются готовые устройства, оснащенные насосами и другими элементами, необходимыми для работы устройства.

Стандарт PN-EN 752-4: 2001 указывает, что в проектах, касающихся канализационных систем для отдельных зданий, где отливы нерегулярны, используют максимальные скорости потока для расчетов.

Точное определение количества сточных вод, поступающих в канализационную насосную станцию, очень важно с точки зрения чисто эксплуатационной и, следовательно, также экономической эффективности. Проектирование слишком большой насосной станции может привести к длительному времени осушения, и это вызывает раздавливание и проблему в виде неприятных запахов. Однако выбор слишком малой производительности может увеличить стоимость использования - более частую эксплуатацию насоса, что приводит к его меньшему сроку службы и более высокой стоимости потребляемой электроэнергии.

Камера должна позволять собирать сточные воды, поступающие в нее, по крайней мере, на один день в случае отказа насоса. При определении вместимости камеры следует учитывать не только текущее количество жителей, но и любые изменения, которые могут произойти в ближайшем будущем.

Ценной особенностью насосной станции является ее соответствующим образом очерченное дно, которое позволяет насосу собирать практически весь объем сточных вод. Это предотвращает удержание сточных вод и их заправку в бак насосной станции.

Задние насосные станции - насос

Выбор насоса часто производится изготовителем или поставщиком насосной станции. Конкретные модели насосов, присвоенные конкретным насосным станциям, указаны в каталогах производителей. Это ограничивает инвестора для оптимального насоса, потому что много факторов влияют на определенный насос, который будет использоваться. Поэтому при выборе решения следует учитывать не только производительность камеры, но также тип и параметры насоса. Первый вопрос: из каких сточных вод будет перекачиваться насос? Если, например, неочищенные сточные воды, то нужна модель с дробилкой.

Рис. 1. Крыльчатый насос из нержавеющей стали со встроенным поплавковым выключателем.

Важнейшими параметрами работы насоса являются эффективность и высота подъема. Эти параметры позволяют определить, достаточно ли «силен» насос для данного случая. Скорость потока важна для трубопроводов, особенно для тех, которые проводят неочищенные сточные воды. Слишком низкая скорость может привести к отложению отложений внутри труб и их засорению. Для больших потоков также должны быть предусмотрены расширительные скважины. Наиболее популярными насосами, используемыми для указанных целей, являются вихревые насосы.

Средний срок службы центробежного насоса составляет около 10-15 лет; однако на его срок службы влияет работа насоса, например, тип сточных вод, протекающих через насос. В важных зданиях, таких как больницы, два насоса спроектированы с одинаковыми параметрами для защиты системы от проблем, связанных с отказом. Насосы запускаются попеременно - эта процедура продлевает их срок службы.

Внутренние насосные станции

Внутренние насосные станции представляют собой сравнительно небольшие устройства для сборки под полом самого нижнего этажа здания. Сточные воды, поступающие на такую ​​насосную станцию, сбрасываются за пределы здания. Эти насосные станции обычно оборудованы впускными отверстиями для пола, чтобы они могли также получать воду, стекающую по поверхности пола данной комнаты. Конструкция таких устройств обеспечивает высокий уровень комфорта при их использовании, поскольку звукоизолированный насос не издает никаких неприятных звуков, а все устройства спрятаны под полом и никоим образом не влияют на использование помещения.

Интегрированная насосная станция

Некоторые бытовые очистные сооружения доступны в качестве опции, оснащенной встроенной насосной станцией. Конструкция такого устройства основана на том факте, что, например, насос подвешен в биологической камере очистной установки SBR, благодаря чему больше нет необходимости иметь отдельную насосную станцию ​​вне очистной установки - это, несомненно, экономия инвестиционных затрат. После завершения фазы седиментации в камере биологического реактора насос запускается контроллером. Это вызывает перекачивание только очищенных сточных вод без активного ила и / или мертвых бактерий.

Монтаж насосной станции

При сборке бытового насоса для сточных вод необходимо соблюдать правила, содержащиеся в инструкциях производителя, прилагаемых к устройству. Особое внимание следует уделить требуемым размерам подстилки и камере обратной засыпки, плотно соединенным проводам, правильному расположению поплавков и других датчиков уровня и защите камеры от плавучести - если существует риск плавучести, связанный с возможностью возникновения высокого уровня грунтовых вод на участке, даже кратковременного. Также очень важно защитить насосную станцию ​​от обратного потока. Недопустимо подавать на насосную станцию ​​канализационные стоки, в том числе дождевую воду, стекающую с крыш и мощеных площадок.

эксплуатация

Если во время работы нет сбоев, вызванных независимыми причинами, например, из-за ошибок в производстве насосов или ошибок в выборе или установке, насосные станции должны работать без сбоев в течение многих лет, конечно, при условии, что пользователи будут следовать правилам и рекомендациям, данным производителем. Особую опасность для насосов представляют сточные воды, попадающие в камеру с песком, гравием, щебнем, химическими веществами (растворители, краски, масла), ветошь, вата, влажные салфетки (!), Гигиенические прокладки, амбушюры, остатки пищи (например, кости). ) и т. д. Все эти элементы могут вызвать сбой или неисправность системы. Для каждого пользователя рекомендуется регулярно проверять и обслуживать насосную станцию. Быстрое обнаружение неадекватной работы и последующего изменения способа использования устройства может привести к противодействию дефектам и серьезным повреждениям.

Мариуш Пясны

Похожие

Плинтус клинкерный подоконник ZCB PRZYSUCHA 245 х 120 х 15 рубиновый красный / 01 / цена за штуку Клинке...
Плинтус клинкерный подоконник ZCB PRZYSUCHA 245 х 120 х 15 рубиновый красный / 01 / цена за штуку Клинкерная плитка изготовлена ​​из натуральной глины, обожженной в керамических печах.
Flex Light Обзор и фотометрия
Недавно я имел удовольствие работать над проектом с Джем Шофилд , У Джема есть навязчивая идея, которая граничит с состоянием здоровья, и я был рад увидеть, что он привел с собой несколько светильников Westcott Flex. Работая со светом Flex, я был удивлен их относительно мощной выходной мощностью и чистыми цветовыми характеристиками… точность цветопередачи и выходная мощность часто являются слабыми сторонами для светодиодных светильников, и эти новые
Первый вопрос: из каких сточных вод будет перекачиваться насос?