Строительная компания » »

САД ДЛЯ ДЕТЕЙ

В связи с темой детского сада этого года «Прыжок для здоровья» Fundacja Nasze Dzieci предложила родителям и руководству детского сада создать «Равные дошкольники» для огородов, садов для цветов и трав в закрытой дошкольной школе ArcelorMittal Poland. Сад будет содержать как характеристики эстетического воспитания, так и информацию о природе, здоровом питании, экологии, и будет воспитываться самими детьми (конечно, под наблюдением учителей и при поддержке учителей).

Более тридцати человек поддержали проект в финансовом отношении. Шесть человек поддержали проект в виде луковиц и цветочных семян, подарка для добровольцев, занимающихся благоустройством сада. 13 октября 17 волонтеров приняли участие в акции по созданию сада для детей. Погода была хорошая! Солнце, тепло и позитивный настрой и улыбки на лицах добровольцев, безусловно, помогли в реализации плана. В рамках этой акции были запланированы и проведены следующие мероприятия: сбор старых сельскохозяйственных угодий с лопатами и транспортировка их на тачках в места, указанные техническим управляющим питомника, привлечение и разложение новых земель, выравнивание с помощью граблей почвы и организация пяти грядок. Работе, которая началась в 10.00, предшествовало знакомство волонтеров с рисками для здоровья и безопасности, связанными с работой в саду, и принципами защиты от угроз.

16 октября у детей была возможность посадить первые цветочные луковицы. Это дало им много радости, и первый опыт садоводства, безусловно, принесет больше знаний об экологии и природе. Каждая группа детского сада заботится об одной кровати. Желаем детям огромного удовлетворения и успехов в садоводстве! Первые луковицы, посаженные в детском саду, должны зацвести уже ранней весной.

Конечно, мы хотим развивать проект дальше, поэтому помощь все равно будет нужна.Всех тех, кто хотел бы поддержать проект, просим связаться с координатором проекта из фонда «Наши дети»: Аня Войтас, тел. 668-469-408, электронная почта: [email protected] ,

Похожие

УжНУ »Ботанический сад УжНУ» История ботанического сада
28 ноября 1945 принято официальное решение о создании ботанического сада при Ужгородском государственном университете. Первым директором был назначен заведующий кафедрой ботаники Фому Ефимовича Руденко. Приказ № 1652 заместителя НКО УССР т. Русско А.Н. от 29 ноября 1945 года. Выделена территория площадью 4,5 га на правом берегу р.Уж в восточной окраине Ужгорода по ул. Ольбрахта, 6.