Строительная компания » »

Грунтовка стен. Проверьте, когда использование почвы оправдано.

Грунтование субстрата - это предварительная окраска. Это включает нанесение грунтовочной краски на поверхность стен.

Целью этой деятельности является прежде всего:

  • уменьшение или равномерность поверхностного поглощения.
  • укрепление грунта (упрочнение стен и потолков),
  • унификация текстуры земли,
  • улучшение адгезии верхнего слоя,
  • связывание рыхлых частиц в подложке,
  • снижение расхода верхнего слоя.

Новые стены, независимо от типа штукатурки или отделочного материала, всегда должны быть загрунтованы.

Мы грунтовка:

  • новые штукатурки
  • новые минеральные штукатурки
  • новая гипсовая отделка
  • неразмещенный гипсокартон
  • стены в состоянии разработчика (то есть окрашены некачественной краской).
  • стены после выскабливания от старых лакокрасочных покрытий.
  • пятна или пятна после предыдущего удаления. Затем мы красим эти места специальной краской, например Снежка Пятна-пятна
  • когда местные пятна были сделаны на стене, заполняя полости.

Если стены уже были окрашены латексными или акриловыми красками, а структура стены выглядит однородной, может оказаться, что эта процедура не нужна и даже не рекомендуется. Поверхность стенок может «застекляться» и, таким образом, препятствовать нанесению первого слоя краски и уменьшать ее непрозрачность.

Чтобы проверить, нужно ли заполнение, просто выполните простой тест. Используйте сухую руку / палец, чтобы потереть стену. Если на руке остается белый налет, это означает, что конструкция стены недостаточно сцеплена и должна быть загрунтована. Если рука чистая, вы можете опустить штрих.

Если рука чистая, вы можете опустить штрих

Однако здесь следует отметить, что самая большая и самая дорогостоящая ошибка, которую вы можете совершить во время покраски, - это плохая оценка поверхности и отсутствие грунтовки в ситуации, когда это было бы целесообразно. Иногда мы пытаемся сохранить и пропустить это действие, в то время как реальные затраты на последующий ремонт повреждений могут быть равны кратному перекраске, как в финансовом плане, так и в рабочей нагрузке.

Кроме того, отсутствие грунтовки может привести к:

  • растрескивание и отслаивание лакокрасочных покрытий
  • плохая адгезия краски и разрушение при снятии маскирующей ленты
  • неоднородная структура, блеск и прочность краски
  • образование "полос", видимых на окрашенной поверхности
  • создание цветного обесцвечивания

В случае сомнений - следует ли грунтовать или нет? - мы рекомендуем грунтовку!

Для грунтования используются специальные грунтовки и грунтовки.

Для грунтования используются специальные грунтовки и грунтовки

Перед началом грунтовки стену следует очистить от рыхлых частиц, старой краски или мусора с обоев. Следует также смыть жирные пятна и удалить все скопления грибов и плесени. Грунтование стен лучше всего проводить при температуре выше +10 градусов по Цельсию. Подробнее о Снежке Грунте - нажмите здесь ...

Грунтовка:

  1. Грунтовочная краска должна быть тщательно перемешана и, возможно, разбавлена ​​в соответствии с инструкциями производителя.
  2. Препарат наносится на поверхность кистью или валиком. Обычно используется один слой почвы, два рекомендуется для особо впитывающих оснований.
  3. Верхнее покрытие можно наносить примерно через 4 часа после грунтования.

Верхнее покрытие можно наносить примерно через 4 часа после грунтования

Похожие

Посадка деревьев на собственном участке: когда можно, а когда нет?
Деревья должны быть посажены на соответствующей границе от участка соседа. Нет никаких однозначных правил относительно посадки живых изгородей или деревьев от границы участка. Дело обычно заканчивается в судах, которые основывают свои решения на правилах, касающихся садовых участков
Мягкая или жесткая пайка - когда использовать?
Во время многих бытовых работ нам придется столкнуться с задачей соединения двух металлических элементов вместе. Это может происходить при ремонте электроустановок, создании систем отопления и водопровода, а также при ремонте водосточных желобов или строительных работ хобби. Может ли жесткая и мягкая пайка решить наши проблемы?
Азбука эвкалиптового дерева
Эвкалипт, безусловно, является самым известным австралийским деревом в мире. Важно отметить, что он растет не только на этом континенте - вы также можете встретить его в Новой Гвинее и Индонезии. Мы знаем это прежде всего как растительное сырье и растения, используемые в кондитерской промышленности (см. Также: ксилит ) - получается, что деревья этого типа также являются источником ценной древесины.
Гортензия гибискус
Некоторые гортензии чувствительны к морозам, и, если они растут в местах, подверженных сильным холодным ветрам, требуется укрытие. Узнайте, как защитить гортензию, чтобы она не замерзла, и в следующем году она прекрасно расцвела. ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Проверьте эти предложения! оформление
Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления
Какой холодильник для тебя?
Если вы часто выезжаете за город, любите пикники или барбекю в кругу семьи, вам понадобится туристический холодильник. Благодаря этому вы будете поддерживать прохладу в своих напитках и предотвращать потерю свежести продуктов питания, которые, особенно в жару, могут быстро испортиться. Вы не знаете, какой туристический холодильник выбрать? Ознакомьтесь с гидом! Туристический
Может ли жесткая и мягкая пайка решить наши проблемы?
Но как вы должны украсить?
Вы не знаете, какой туристический холодильник выбрать?