Строительная компания » »

Азбука эвкалиптового дерева

  1. Эвкалипт - вид
  2. Эвкалиптовая древесина - характеристики
  3. Использование эвкалиптового дерева

Эвкалипт, безусловно, является самым известным австралийским деревом в мире. Важно отметить, что он растет не только на этом континенте - вы также можете встретить его в Новой Гвинее и Индонезии. Мы знаем это прежде всего как растительное сырье и растения, используемые в кондитерской промышленности (см. Также: ксилит ) - получается, что деревья этого типа также являются источником ценной древесины.

ксилит

Эвкалипт - вид

Ботаники насчитали несколько десятков видов деревьев этого типа - среди них есть как натуральные, так и искусственные сорта. В настоящее время большинство растущих экземпляров этого типа выращивается на плантациях, которые в восьмидесятых годах занимали более полутора миллионов гектаров, и, по оценкам, с тех пор их число увеличилось еще больше.

Эвкалиптовая древесина - характеристики

Древесина эвкалипта состоит в основном из сердцевины - содержание заболони в его случае невелико. В зависимости от вида цвет эвкалипта может варьироваться от ярких, янтарных оттенков до темно-коричневых или красновато-коричневых.

Древесина эвкалипта обладает свойствами, очень похожими на такие породы, как красное дерево, мербау или ятоба - благодаря этому, и из-за его площади распространения, он классифицируется как экзотический вид. Эвкалипт характеризуется высокой устойчивостью к влаге, поэтому его можно использовать в самых экстремальных условиях, он также не пугает насекомых, грибков и бактерий. Древесина эвкалипта является одним из самых твердых видов в мире, что, очевидно, означает его высокую устойчивость к механическим повреждениям. Эвкалипт также является одним из самых тяжелых видов древесины - его кубический метр составляет около пятисот пятидесяти килограммов. Он легко подвергается склеиванию и механической обработке, и его поверхность также не следует обрабатывать.

Использование эвкалиптового дерева

Древесина эвкалипта находит множество применений. Особенно охотно используется в мебельной промышленности. Особенно из него сделана садовая мебель. Вышеупомянутые свойства этого дерева делают изготовленную из него мебель очень устойчивой к контакту как с влагой, так и с чрезмерным воздействием солнца. Это дерево также является ценным ресурсом судостроения - оно производит корпуса лодок и другие элементы судов. См: водостойкое дерево ,

Все чаще его используют и в строительстве - для отделки фасада используются эвкалиптовые плиты, а из-за высокой твердости этой древесины - для производства полов. Эвкалипт также часто используется в качестве древесины террасы.

Квадратный метр доски из эвкалиптового дерева стоит от семидесяти до ста пятидесяти злотых.

Фотографии: Википедия.

Похожие

Нефрит - характеристики
В Европе самым известным и самым ранним обнаруженным является нефритовое поле в Польше, в Иорданове, в Нижней Силезии. ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ Силикат кальция, магния и железа Нефрит встречается в виде кластерных скоплений волокнистых кристаллов (не зернистых, таких как жадеит), образующих очень сжатую, «плавленую» структуру. камень
Грунтовка стен. Проверьте, когда использование почвы оправдано.
Грунтование субстрата - это предварительная окраска. Это включает нанесение грунтовочной краски на поверхность стен. Целью этой деятельности является прежде всего: уменьшение или равномерность поверхностного поглощения. укрепление грунта (упрочнение стен и потолков), унификация текстуры земли, улучшение адгезии верхнего слоя, связывание рыхлых частиц в подложке, снижение расхода верхнего слоя.
Испытание кольца Mercury
Держатели для звонков, или ручки для телефона с рингом, сейчас становятся настоящей сенсацией среди пользователей смартфонов. Мы решили протестировать один из этих продуктов Mercury, чтобы определить сильные и слабые стороны этого гаджета. Внешний вид и дизайн Ртутные кольца доступны в классических
HTC One M9 обзор
... характеристики и проблема перегрева One M9 имеет небольшой 5-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1,920 x 1080 пикселей, который выглядит ярко и предлагает истинные цвета. Это то же разрешение, что и у прошлогоднего, и это не плохо, что с огромной разрядкой батареи, которую вы получаете с экрана 2K. Тем не менее, эти тонкие черные рамки и более толстая в нижней части телефона могут отвлекать при просмотре видео, и это прискорбно, тем более что HTC имеет отличные динамики BoomSound на передней
Топ 6 лучших рождественских лазерных проекторов на открытом воздухе 2017
Праздничный сезон уже не за горами, призывая к сборке поисковиков праздничных украшений. У большинства из нас эти предметы спрятаны глубоко в наших чердаках, сложены в кучи складских сумок или все еще не сняты с прошлого года (упс!).