Строительная компания » »

Типы кофе Самые популярные виды кофе Дорота Каминская

  1. Самые популярные виды кофе

4,2 / 5 (5)

Вы можете жить без него, хотя держу пари, что большинство из нас не может представить себе утро без кофе или послеобеденный перерыв на работе, когда вы можете покинуть стол и выпить чашку любимого кофейного напитка в социальной комнате для сотрудников или выйти с друзьями в близлежащее кафе. , В течение примерно дюжины лет ритуал употребления кофе в Польше менялся, и мы постепенно осознаем, что влияет на его вкус, и охотнее изучаем, как его готовить, выбирая любимые сорта кофе .

Бывает, что мы не можем хорошо произносить отдельные имена, и иногда мы путаем разные виды кофе с молоком, поэтому я подготовил для вас краткое руководство. Это поможет вам выбрать кофейные напитки в кафе и ресторанах и приготовить их дома, а если вы планируете купить кофемашину, зная, как готовить отдельные кофейные напитки, вам нужно будет проверить функции кофеварки, которую вы хотите купить.

Смотрите также : Правильное произношение блюд и напитков

Кофе готовится по-разному в разных частях света. Ужасно сладкий в Индии или на Шри-Ланке, исключительно вкусный в Индонезии, приготовленный в соответствии с лучшими итальянскими традициями ... Раньше это был роскошный товар в Польше, и я помню времена, когда это происходило в очереди за кофе, вы не могли купить его столько, сколько хотели, и затем ритуал заваривания состоял в том, чтобы разлить молотый кофе в кипящую воду, выпить его и оставить чашку чайных листьев на дне, а затем приготовить так называемые. заправок. Отвратительно, правда?

Наряду с новой системой, к нам пришли улучшенный кофе и оборудование для пивоварения. В ресторанах и кафе мы можем заказать различные виды кофе, и приведенный ниже список приблизит вас к тому, что они есть, и облегчит поиск лучшего.

Самые популярные виды кофе

4,2 / 5 (5)   Вы можете жить без него, хотя держу пари, что большинство из нас не может представить себе утро без кофе или послеобеденный перерыв на работе, когда вы можете покинуть стол и выпить чашку любимого кофейного напитка в социальной комнате для сотрудников или выйти с друзьями в близлежащее кафе

эспрессо

Эспрессо - самая популярная кофейная королева в мире и база для приготовления множества других кофейных напитков. Считается, что правильное его приготовление - это настоящее искусство, или, скорее, подготовленный и сделанный процесс, в сочетании с более ранним измельчением зерен до определенного размера и выбором степени их выгорания приводит к тому, что из кофе извлекается лучший аромат и вкус.

Идеальный эспрессо состоит из 7 г свежемолотого кофе, через который в эспрессо под давлением проходит около 25-30 мл воды при температуре 88-92 ° C. Вода и кофейный порошок не должны соприкасаться друг с другом более 25 секунд. В маленькую чашку наливают кофе, на поверхности которого образуется пена, так называемый крема . Именно из-за высокого давления (10-19 бар) эта пена может образовываться во время заваривания, и она является одним из определяющих факторов хорошей кофемашины, которая может приготовить кофе эспрессо в соответствии с приведенными выше рекомендациями и заставить его перемещаться по поверхности крема после приготовления кофе. чайная ложка не будет нарушать ее структуру и консистенцию.

Двойное количество подаваемого кофе эспрессо называется эспрессо доппио (double espresso).

Выходец из Италии и всемирно известный эспрессо - не самый популярный кофе, который пьют в Польше, потому что в большинстве домов, как правило, у нас нет кофеварок, и мы все еще пьем обычную zalewajka, которую моя мама называет parrząchą или растворимый кофе. Без добавления молока, необязательно с сахаром, подаваемого в чашке или чашке, этот кофе известен нам как черный кофе .

Без добавления молока, необязательно с сахаром, подаваемого в чашке или чашке, этот кофе известен нам как черный кофе

Черный кофе длинный черный

В свою очередь, кофемашина может также приготовить черный кофе, с гораздо лучшим вкусом, который подается в чашке, известной как caffe Americano . Он создается путем разбавления сваренного эспрессо дополнительной горячей водой. Мы получаем черный кофе, без пены, но благодаря более раннему завариванию в виде эспрессо с зернами, вкус и аромат стали намного лучше экстрагироваться. Повернув процесс приготовления, начав с заливки горячей воды в чашку и добавляя в нее двойной эспрессо, мы получим длинный черный кофе с пеной, сохраненной на поверхности.

Кофе с молоком

Классический кофе с молоком , также известный как белый кофе или от французского: café au lait , обычно готовится из крепкого черного кофе (реже из двойного эспрессо) в сочетании с подогретым молоком в соотношении 1: 1. Молоко не пенится, поэтому на поверхности кофе обычно нет пены.

Добавляя в эспрессо различные вкусы и подогретое и / или вспененное молоко, вы можете приготовить другие популярные виды кофе с молоком.

Добавляя в эспрессо различные вкусы и подогретое и / или вспененное молоко, вы можете приготовить другие популярные виды кофе с молоком

каппучино

Капучино - это итальянский кофе, приготовленный из эспрессо, горячего молока и молочной пены, полученный с помощью пеногенератора. Они подаются в чашке. Объем этого кофе должен составлять 150-180 мл, а эспрессо, горячее молоко и молочная пена имеют пропорции 1: 1: 1. Характерной особенностью капучино является выступ пены над верхним краем чашки. Капучино часто подают с каплями горького какао или корицы или на поверхности, украшенной так называемыми белыми и коричневыми узорами. латте арт

Латте макиато

Латте маккиато - это трехслойный кофе, который подается в прозрачном стакане с ручкой на ножке. Четко видимые слои отделены друг от друга: внизу молоко, в середине частично смешанное с молоком, кофе и белая пена сверху. Эспрессо помещают на дно стакана, а затем, наливая на ложку и следя за тем, чтобы он медленно протекал по стене, целиком наполняли вспененным молоком. Тяжелее, чем кофе, молоко опускается на дно, частично осветляя кофе, и легкая, белая пена остается на поверхности. Молоко перед вспениванием должно быть того же объема, что и эспрессо.

Кофе латте

Кофе латте отличается от кофе с молоком, капучино или латте маккиато. Процесс его приготовления состоит в том, чтобы вылить вспененное молоко в чашку или стакан и добавить эспрессо. Перед тем как налить молоко на дно, можно положить немного ароматного сиропа, например, ванили, ореха или шоколада. Пропорции молока по отношению к эспрессо варьируются от 3: 1 до 5: 1.

Все вышеперечисленные кофе можно приготовить легко и быстро Кофейный автомат Siemens EQ.6 ,

6   ,

Сушилка высокого давления Siemens EQ.6 - приз стоимостью 4000 злотых в конкурсе

Самые популярные виды кофе в Польше не обязательно совпадают с популярными видами кофе в других странах. Интересно, где ты живешь и что там пьешь :). Какой кофе ты любишь больше всего и пьешь больше всего?

Статья и фильм были созданы в сотрудничестве с брендом Сименс Хоум Польша ,

Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Похожие

Какие бывают виды душевых кабин?
Решение дилеммы относительно выбора сантехники не заканчивается решением о том, хотим ли мы установить в ней ванну или душ. В каждом случае у нас будет еще несколько деталей для работы. Выбирая душ , мы должны думать о его точном внешнем виде - форме кабины, душевого поддона и о том, будет ли это модель с дверью или встроенной системой, в которой дверь не существует. Первое, о чем стоит подумать, - какой вариант будет для нас наиболее удобным решением. Еще одним важным
Пильное полотно - типы и выбор
Лобзик - это электроинструмент, предназначенный для резки различных материалов - от дерева, металла до пластика. Для его правильного функционирования, однако, необходимо использовать лезвие. Какие типы вы должны выбрать? Вот несколько советов, которые помогут вам купить подходящий аксессуар! Из этой статьи вы узнаете: Какая
Маски из глины - естественный источник красоты
... самые сильные из всех видов глин. Белая глина Белая глина содержит силикат алюминия и большое количество минералов, которые придают ей успокаивающие и вяжущие свойства. Это одна из самых деликатных глин, которая в основном подходит для чувствительной, деликатной капилляров, а также для зрелой
iOS 11 против Android Oreo: какая из них выигрывает до сих пор?
Сейчас играю: смотрите: Apple iOS 11 дебютирует с совершенно новым центром управления 2:55 Google объявил официальный выпуск из Android 8.0 Oreo в понедельник, и Apple провела нас через iOS 11 для iPhone еще в июне. В совокупности эти программные платформы будут работать практически
Стикеры стены
В течение нескольких лет новой тенденцией в отделке интерьера является использование наклеек на стену. Они являются идеальным решением, когда вам скучно с оттенком стен дома, но у вас нет времени на покраску, или когда договор аренды запрещает красить стены яркими цветами. Существует множество дизайнов, стилей и размеров настенных наклеек. Каждый найдет что-то интересное для себя. Если вы не знаете, какие настенные наклейки будут работать лучше всего в вашей квартире, наш гид для вас! Стилисты

Комментарии

Какие типы вы должны выбрать?
Какие типы вы должны выбрать? Вот несколько советов, которые помогут вам купить подходящий аксессуар! Из этой статьи вы узнаете: Какая польза от лобзика? Какие основные типы лопастей можно выделить Как разделить лопасти с учетом
Какие цвета и виды будут доминировать в них?
Какие цвета и виды будут доминировать в них? Конечно, это будут национальные колориты Польши и Украины. Красно-белый тон придаст бегонии устойчивый цвет, синий - мексиканский бордовый, а золотисто-желтый - бархатное рассеяние. Украшения будут окружены серебром с использованием волосатого одеяла. Другие виды цветов появятся в пятницу в 40 бетонных контейнерах на так называемой основная тяга, т.е.

Отвратительно, правда?
Какой кофе ты любишь больше всего и пьешь больше всего?
Какие типы вы должны выбрать?
Какие типы вы должны выбрать?
Из этой статьи вы узнаете: Какая польза от лобзика?
Какие цвета и виды будут доминировать в них?