Строительная компания » »

iOS 11 против Android Oreo: какая из них выигрывает до сих пор?

  1. Самые яркие новые функции
  2. Голосовой помощник
  3. обмен сообщениями
  4. Гайки и болты
  5. Улучшения дизайна
  6. AR и VR
  7. Что-то еще?
  8. Сохраняешь лучшее для последнего?

Сейчас играю: смотрите: Apple iOS 11 дебютирует с совершенно новым центром управления

2:55

Google объявил официальный выпуск из Android 8.0 Oreo в понедельник, и Apple провела нас через iOS 11 для iPhone еще в июне. В совокупности эти программные платформы будут работать практически на каждом телефоне в мире. Так кто из них выигрывает?

Краткий ответ: Android Oreo.

Вот почему Google убивает его из-за искусственного интеллекта - от Google Assistant до классной функции, которая может копировать пароль Wi-Fi, когда вы наводите на него камеру.

Яблоко не мертво в воде. У него есть шанс наверстать упущенное, если он сможет сделать AR - который смешивает виртуальные предметы с реальным миром - серьезно мейнстримом.

Но...

  1. Мы на самом деле не знаем, какая ОС действительно делает более важные шаги, пока не увидим готовое программное обеспечение рядом (ожидаем сентябрь для iOS 11 и, возможно, конец августа для Android Oreo).
  2. Apple и Google могут экономить еще больше программных откровений для iPhone 8 " а также " Google Pixel 2 телефоны (последний из которых ожидается в октябре).
  3. Лучшие дополнения не привязаны строго к iOS или Android, а являются флагманским оборудованием.

Имея это в виду, рассмотрим, где Apple и Google идут впереди, и где они отстают.

Самые яркие новые функции

Android Oreo:

  • Сокращение видео или Карты Гугл Навигация в плавающем эскизе, чтобы вы могли следить за ним, пока вы делаете другие вещи (называемые «картинка в картинке»)
  • Автоматический выбор имени, номера телефона, адреса или компании для копирования / вставки
  • Освежить все новое в Android Oreo

iOS 11:

Победитель пока : Android Oreo. Картинка в картинке и улучшенное копирование / вставка - это мелочи, которые могут помочь сделать телефон более полезным в повседневной жизни. И в отличие от iOS, телефоны Android уже могут воспроизводить музыку с телефона на несколько динамиков (если они совместимы с Chromecast).

Тем не менее, одноранговые платежи в iMessage являются отличным дополнением к нативному приложению обмена сообщениями (которое отсутствует в Android на всех телефонах).

Голосовой помощник

Apple имеет Siri а в Android есть Android Assistant (и Google Voice Search и Google Now). Сири получает кучу обновлений, чтобы он выглядел лучше, придал ему новый мужской голос и угадай, что ты захочешь узнать дальше. Google Assistant получит режим, который может идентифицировать объекты (называется Google Lens ) и возможность набирать запросы, а не просто говорить на них.

Пока что победитель : Android Oreo, хотя голосовые дополнения не очень хороши. Базовая платформа гораздо более обширна, точна и хорошо осведомлена, чем Сири. В WWDC Apple упустила возможность продемонстрировать цифровой помощник, который помог создать сенсацию в первую очередь. У него будет шанс выкупить себя в сентябре во время ожидаемый раскрытие нового iPhone (ы) ,

обмен сообщениями

iOS 11 улучшает iMessage с помощью приложения, но добавление Apple Pay является большой звездой. У Google нет единого приложения для обмена сообщениями на телефонах Android. Сообщения Android это ваш стандартный (и базовый) текстер. Hangouts, Алло а также Дуэт гораздо более специализированы.

(У Android действительно есть P2P-платеж с Google Wallet, но вам необходимо установить и настроить приложение.)

Пока победитель : iOS 11. Он вознаграждает пользователей iOS множеством специальных функций, таких как текстовые эффекты, беспрепятственная отправка SMS-сообщений через Wi-Fi и SMS, а также одноранговые платежи в сообщениях.

Гайки и болты

Поскольку Apple контролирует как аппаратное, так и программное обеспечение, у Google нет проблемы с созданием одной операционной системы для сотен различных устройств, выпущенных десятками брендов. Но это также означает, что Google более активно делится своими планами сделать свою ОС быстрее и увеличить время автономной работы.

Победитель пока : Android Oreo, возможно. Google утверждает, что Android Oreo более чем в два раза быстрее, чем прошлогодняя ОС, и загружается быстрее. Это также сделано закулисной работой, чтобы сохранить срок службы батареи. Apple не подчеркнула эти улучшения, но ее устройства не сталкиваются с такими же проблемами. Мы должны будем сравнить следующий iPhone со следующим Pixel, чтобы увидеть, как сокращается время работы от батареи и скорость.

Сейчас играют: смотреть это: 5 новых функций на Android O

3:22

Улучшения дизайна

Apple изменила дизайн экрана блокировки iOS 11, Центра управления, интерфейса Siri и магазина приложений. Android Oreo имеет несколько визуальных настроек здесь и там , но не в масштабе iOS.

Пока победитель : iOS 11. Нам нравится то, что мы видели до сих пор - особенно с обновленным Центром управления - но мы сомневаемся в том, как будет развиваться новый App Store.

AR и VR

Android на много лет опережает Apple как с дополненной, так и с виртуальной реальностью - у него есть Google Daydream для VR, Tango для AR и недавно анонсирована автономная гарнитура. Apple только начинает мокнуть от AR, но компания утверждает, что у нее будет самая большая в мире платформа дополненной реальности, когда она запустит свою ARKit платформа для разработчиков позже в этом году.

Победитель пока : Android для VR. AR может быть в воздухе. Проект Google Tango все еще идет медленно. Если Apple преуспеет в слухах о том, что камера iPhone получит возможности AR, это может превзойти прогресс Google.

Что-то еще?

Сейчас играю: смотрите: Apple iOS 11 дебютирует с совершенно новым центром управления   2:55   Google   объявил официальный выпуск   из   Android 8

Android Oreo тянет вперед ... пока.

Сара Тью / CNET

яблоко а также Google оба вкладывают массу исследований в ИИ (искусственный интеллект), чтобы сделать их цифровых помощников и инструментов более интеллектуальными и более осведомленными в контексте.

Google также работает над такими проектами, как Мгновенные приложения маленькие мини-приложения, которые вы можете открыть, не загружая ничего. Технически он не является частью Android, но найдет свой путь в телефоны. Я был впечатлен концепцией Google Lens , который позволяет идентифицировать объекты на лету, между прочим.

Сохраняешь лучшее для последнего?

Это еще не конец. Google и Apple славятся тем, что сохранили некоторые функции ОС, чтобы показать их вместе с их новыми ведущими телефонами.

В настоящее время программное обеспечение Google для телефонов значительно продвигается вперед, но у Apple есть еще один шанс удивить нас. Это 10-летие iPhone по слухам, радикальные изменения. Это просто дебют, в котором вы хотите сохранить лучшие новые функции программного обеспечения для последнего.

Таким образом, AR-код Apple может превратиться в убийственную функцию на камере следующего iPhone. Или, если Apple все-таки отказывается от кнопки «Домой» на iPhone, на первый план выйдут новые трюки Siri без помощи рук.

Это те шаги, которые Apple хотела бы скрыть до тех пор, пока она не сможет привязать ее к Android Oreo. Если только Android Oreo на грядущем телефоне Pixel не получит в ответ окончательную версию.

Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, если это все разворачивается.

Apple и Google не ответили на запрос о комментарии.

Примечание редактора, 22 августа 2017 года . Эта статья была впервые опубликована 7 июня и с тех пор обновлена ​​официальным названием Android Oreo и последней информацией о каждой ОС.

Похожие

Типы кофе Самые популярные виды кофе Дорота Каминская
... ить без него, хотя держу пари, что большинство из нас не может представить себе утро без кофе или послеобеденный перерыв на работе, когда вы можете покинуть стол и выпить чашку любимого кофейного напитка в социальной комнате для сотрудников или выйти с друзьями в близлежащее кафе. , В течение примерно дюжины лет ритуал употребления кофе в Польше менялся, и мы постепенно осознаем, что влияет на его вкус, и охотнее изучаем, как его готовить, выбирая любимые сорта кофе .
Современная кровля из поликарбоната Regium 4x6 терраса
Основные параметры: Алюминиевый материал или (I) поликарбонат Описание продукта Современная кровля террасы Regium привнесет новое измерение в ваш сад . Вы можете отдохнуть на свежем воздухе даже в дождливую погоду. Кроме того, сарай защищает мебель для отдыха от дождя и выцветания , вызванного воздействием длительного солнечного света.
Специальные винные шкафы. По заказу, по размеру.
Мы предлагаем оборудование и решения для хранения и презентации вина . В нашем предложении вы найдете как типичные устройства для хранения и презентации вина, так и изготовленные на заказ. винные шкафы , Образец специальности винные шкафы (по запросу) : ПРИМЕРЫ ВИННЫХ ШКАФОВ
Стикеры стены
В течение нескольких лет новой тенденцией в отделке интерьера является использование наклеек на стену. Они являются идеальным решением, когда вам скучно с оттенком стен дома, но у вас нет времени на покраску, или когда договор аренды запрещает красить стены яркими цветами. Существует множество дизайнов, стилей и размеров настенных наклеек. Каждый найдет что-то интересное для себя. Если вы не знаете, какие настенные наклейки будут работать лучше всего в вашей квартире, наш гид для вас! Стилисты

Комментарии

Какие цвета и виды будут доминировать в них?
Какие цвета и виды будут доминировать в них? Конечно, это будут национальные колориты Польши и Украины. Красно-белый тон придаст бегонии устойчивый цвет, синий - мексиканский бордовый, а золотисто-желтый - бархатное рассеяние. Украшения будут окружены серебром с использованием волосатого одеяла. Другие виды цветов появятся в пятницу в 40 бетонных контейнерах на так называемой основная тяга, т.е.
Какой из них впитал больше солнечного света?
Какой из них впитал больше солнечного света? В большинстве случаев черная футболка будет поглощать солнечный свет, а белая футболка будет отражать солнечный свет, изменяя температуру внутри футболки, а именно вас. Но как это относится к солнечным батареям и облачным / снежным дням? В случае солнечных модулей цель состоит в том, чтобы поглотить как можно больше солнечного света, чтобы он мог быть преобразован в электричество . Когда вокруг ваших панелей
Ты еще не подписан на наш Telegram ?
Какой из них впитал больше солнечного света? В большинстве случаев черная футболка будет поглощать солнечный свет, а белая футболка будет отражать солнечный свет, изменяя температуру внутри футболки, а именно вас. Но как это относится к солнечным батареям и облачным / снежным дням? В случае солнечных модулей цель состоит в том, чтобы поглотить как можно больше солнечного света, чтобы он мог быть преобразован в электричество . Когда вокруг ваших панелей
Что если мы выйдем за рамки нормы в этом году и попробуем что-то другое?
Что если мы выйдем за рамки нормы в этом году и попробуем что-то другое? Новое увлечение - проекторы на рождественские огни. Эти элементы могут переключаться с основных элементов цветового круга, добавляя поздравления сезона через наши любимые праздничные темы и сцены. Это визуальные элементы, которые стоят отдельно от потоков лампочек, которые мы видим на каждой крыше и водосточной системе. Ваши соседи и прохожие наверняка замедлят свою машину, пока они ездят, глядя на огни района в
Это все еще достойная покупка?
Это все еще достойная покупка? Давайте разберемся. Алюминиевый корпус для похудения Ценник составляет 250 фунтов стерлингов в Великобритании, или около 370 долларов, но это не является показателем окончательной цены в США, если телефон будет официально доступен. Для сравнения OnePlus 2 начинается с £ 320,

Сохраняешь лучшее для последнего?
Так кто из них выигрывает?
Что-то еще?
Сохраняешь лучшее для последнего?
Какие цвета и виды будут доминировать в них?
Какой из них впитал больше солнечного света?
Какой из них впитал больше солнечного света?
Но как это относится к солнечным батареям и облачным / снежным дням?
Какой из них впитал больше солнечного света?
Но как это относится к солнечным батареям и облачным / снежным дням?