Строительная компания » »

Скандинавский стиль освещения

  1. Лампы в скандинавском стиле или как?
  2. Минималистские и деревенские тенденции
  3. Освещение в скандинавском стиле - модные цвета светильников
  4. Простые формы и твердые материалы
  5. Как правильно выбрать лампу?
  6. От классики до индустриального стиля

Скандинавский стиль является одним из самых популярных трендов в оформлении одежды для многих сезонов. Яркие, оптически легкие и полные света аранжировки завоевали сердца любителей хорошего дизайна по всему миру. Важным элементом декора в скандинавском стиле является правильное освещение. Он должен наилучшим образом соответствовать предположениям о стиле и в то же время выполнять важную практическую функцию. Освещение в скандинавском стиле, как правило, простых форм и нежных, приглушенных цветов. Это не значит, однако, что в скандинавской аранжировке нет места для необычных, интригующих ламп! Проверьте, на какие проекты стоит обратить внимание.

Проверьте, на какие проекты стоит обратить внимание

Лампы в скандинавском стиле или как?

Лампы в скандинавском стиле соответствуют допущениям скандинавского тренда, то есть они просты и легки по форме . В случае настольных ламп вы можете найти более декоративные модели, чаще всего ссылающиеся на природу. Поскольку скандинавский стиль был торжествующим в 1950-х и 1960-х годах, в то время создавались культовые модели. Лампы в скандинавском стиле прекрасно вписываются в приглушенные ретро-интерьеры .

Лампы в скандинавском стиле любят круглые формы и мягкие линии. Что касается отделки, многое зависит от того, является ли это скандинавский минимализм, или, скорее, более теплое разнообразие скандинавского стиля с простоватыми элементами.
Лампы в скандинавском стиле любят круглые формы и мягкие линии

Минималистские и деревенские тенденции

Скандинавский минимализм - более строгая и экономичная форма скандинавского стиля. Простые линии доминируют здесь, рядом с футуристическими формами и слегка индустриальными деталями . Лампы в скандинавском стиле, которые соответствуют этому условию, сделаны в основном из металла и цветного пластика. Лакированные или слегка патинированные относятся к индустриальному стилю.

В свою очередь, деревенский вариант скандинавского стиля более уютен. Они не чужды народным мотивам или даже потертым шикарным вдохновениям (протертым поверхностям). В ней особое место занимает натуральное дерево. Именно поэтому рустикальные светильники в скандинавском стиле привлекают внимание к теплым оттенкам дерева и явному упоминанию природы . Часто встречается мотив совы - очень популярный в дизайне в последние годы.
В свою очередь, деревенский вариант скандинавского стиля более уютен

Освещение в скандинавском стиле - модные цвета светильников

Гармония и пространственный порядок очень важны в каждом устройстве. Какие цвета стоит выбрать при выборе скандинавского освещения?

  • Белый - первая ассоциация, когда дело доходит до освещения в скандинавском стиле. Белая лампа оптически легкая, почти сливается с фоном и в то же время прекрасно выполняет свои практические функции.
  • Серый - еще один из ведущих цветов в скандинавском стиле. Серые лампы отлично смотрятся на белом фоне. Они позволяют подчеркнуть гармонию декора, они также добавляют нотку уюта в современном варианте.
  • Черный - детали этого цвета приветствуются в скандинавской аранжировке. Они добавляют характер и мягко оживляют декор.
  • Бежевый - Скандинавский стиль освещения в этом цвете идеально сочетается с натуральными древесными оттенками.
  • Медь - очень модный цвет в последние годы. Медные лампы добавляют простую ноту к договоренности.

Освещение в скандинавском стиле - это также простой способ представить аксессуары в других цветах. Пастельные цвета - синий, мятный или нежно-желтый - работают хорошо.
Освещение в скандинавском стиле - это также простой способ представить аксессуары в других цветах

Простые формы и твердые материалы

Освещение в скандинавском стиле далеко от гламура и роскоши. Дизайнеры ламп ориентируются на простые, но выразительные формы . Благодаря этому светильники в скандинавском стиле очень универсальны. Они прекрасно работают в любой обстановке, в которой царит современный дух. Простой дизайн не идет рука об руку с однообразием. Стоит обратить внимание на подвесные светильники в скандинавском стиле . Эффектные сферы, купола и сплющенные конусы делают интерьер более динамичным, при этом не перегружая интерьер. В большой группе они создают интересную декоративную композицию, которая прекрасно работает, особенно на кухне и в столовой.

Хороший дизайн - это одно, качественные материалы одинаково важны. Скандинавское освещение - это царство металла, дерева и современных пластиков . Текстиль - хлопок и полиэстер - также появляются очень часто. Изготовленные из них абажуры волшебным образом всасывают свет, что добавляет уюта интерьеру. Современность также видна в технологиях. В скандинавском освещении все чаще используются энергосберегающие светодиоды . Их большим преимуществом также является низкий уровень отказов.
Хороший дизайн - это одно, качественные материалы одинаково важны

Как правильно выбрать лампу?

Подвесные светильники в скандинавском стиле. Самый простой способ выбрать белый, серый или серебристый. Среди форм преобладают сферические и более «острые» - геометрические. Лампы в скандинавском стиле с низкими подвесными абажурами особенно популярны. Они выглядят исключительно впечатляюще подряд. Это отличное решение, например, для столовой. В материалах преобладают металл и легкие пластики . Черные лампы также доступны, но следует помнить, что в белой среде они являются сильным контрапунктом, который может доминировать в расположении.

Торшеры в скандинавском стиле. Хороший выбор - легендарные штативные лампы. Белый, кремовый или серый абажур прекрасно сочетается со скошенными ногами в оттенках дерева. Стоит также обратить внимание на светильники в скандинавском стиле, которые относятся к оформлению светильников как к форме. Их легкие формы и широкие возможности регулировки представляют собой сочетание комфорта и типично скандинавского дизайна.

Их легкие формы и широкие возможности регулировки представляют собой сочетание комфорта и типично скандинавского дизайна

Настенные и настольные светильники в скандинавском стиле. В случае таких светильников в скандинавском стиле есть еще много возможностей. Бра имеют разные формы - вы можете выбрать необработанные модели с промышленными или морскими нотами или сложные формы, относящиеся к природе (животные, дерево, флористические мотивы).

Когда дело доходит до настольных ламп, скандинавские интерьеры также подходят классическим моделям с абажуром со сферическим основанием. Однако стоит выбрать лампы в приглушенных тонах - белый, серый, теплый коричневый или пастельно-синий. Среди настольных ламп в скандинавском стиле вы можете позволить себе большую фантазию. Деревянные элементы согреют интерьер, а ссылки на животный мир оживят. Ламповые базы из коряги, то есть дерева, выброшенного морем на берег, становятся все более популярными.

Приглушенные цвета, простые, но интригующие формы и универсальный дизайн - светильники в скандинавском стиле поражают дизайном интерьера. Такие дополнения добавляют характер к декору! Стильные светильники в скандинавском стиле можно найти среди других в продаже BoConcept , Это датская компания, чья продукция также доступна на Westwing!
Приглушенные цвета, простые, но интригующие формы и универсальный дизайн - светильники в скандинавском стиле поражают дизайном интерьера

От классики до индустриального стиля

Современное скандинавское освещение принимает различные формы. Дизайнеры рисуют как классические, так и индустриальные формы.

  • Классические вдохновения - в основном текстильные оттенки, которые часто появляются в настольных лампах, торшерах, бра, а также в потолочных светильниках. Классическая нота ценится в каждой скандинавской аранжировке - это простой рецепт для добавления уютного интерьера.
  • Иконы в стиле ретро - многие модные светильники в скандинавском стиле были созданы в 50-х и 60-х годах, когда сформировался интересный, слегка авангардный стиль ретро. Лучший пример - лампа на деревянном штативе, которая не потеряла своей популярности и по сей день.
  • Промышленные влияния - Скандинавы внимательно следят за тенденциями в дизайне интерьера. Вот почему скандинавское освещение во многом опирается на модный промышленный дизайн. Стоит обратить внимание, например, на минималистичные светильники, состоящие только из рамок, на которые просто подбирают декоративные лампочки.

Освещение в скандинавском стиле очаровывает легкостью, хорошим дизайном и высоким качеством исполнения. Это большое вдохновение для всего дома - от гостиной до кухни, от спальни до детской комнаты.

Фотографии: Westwing / Living4media

Похожие

Озонирование или как эффективно избавиться от неприятного запаха от автомобиля
Озонирование или как эффективно избавиться от неприятного запаха от автомобиля Озонирование или как эффективно избавиться от неприятного запаха от автомобиля 2012-01-15 00: 00: 00.000000 2012-01-15 00: 00: 00.000000 https://www.smartdriver.pl/ozonowanie-czyli-jak-skutecznie-pozbyc-sie-nieprzyjemnego-zapachu-z-samochodu?categoryName=twoj-samochod
Мягкая или жесткая пайка - когда использовать?
... как это влияет на последующую герметичность припоев. Очистку можно проводить механически с помощью скребков, нетканых абразивов или абразивных губок, а также с помощью химических веществ, таких как растворители. Жесткая пайка Пайка происходит, когда температура плавления связующего превышает 400 ° С. Для соединения металлов используются
Современные тенденции в дизайне от дизайнеров
... вых трех месяцев года, тенденции в дизайне текущего года кристаллизуются. 2018 год не принесет диаметральных изменений в тенденции, а еще больше вырастет в те, которые уже появились. Конечно, медь, пастель и дерево будут продолжать пользоваться популярностью. Среди ведущих цветов, безусловно, стоит упомянуть Ultra Violet, который считается цветом 2018 года Pantone. Моника Вилуш-Найкиэль из студии дизайна
Как распознать и лечить болезни драцены?
... ит драценье"> Что вредит драценье? Большинство изменений болезни или тревожных симптомов у драцены произойдут из-за неподходящих условий в домашних условиях. Это растение любит тепло, но его не следует размещать на ярком солнце, а также нельзя размещать рядом с источниками тепла (печью, радиаторами). Драцена она не любит
Как защитить растения от мороза?
Осенью мы должны позаботиться об этих растениях в нашем саду, которые не переживут зиму без защиты Мы выращиваем много растений в садах,
Проверьте эти предложения! оформление
Как правильно выбрать домашний декор Аксессуары и украшения позволят вам создать пространство, полностью соответствующее вашему вкусу. Даже что-то такое простое, как произведение искусства, которое можно повесить на стену, или новое одеяло, которое можно повесить на диван, может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления
Какой садовый бассейн выбрать?
... какой тип садового бассейна вы можете выбрать для удовлетворения потребностей ваших и ваших близких. Из этой статьи вы узнаете: Какие бывают виды садовых бассейнов Каковы преимущества надувных бассейнов в саду Каковы преимущества садовых бассейнов
Как заменить профессиональное оборудование из домашнего офиса SI?
... вание для СИ терапии на дому Часто одной и той же терапии в кабинете для детей с нарушениями сенсорной интеграции недостаточно. Что необходимо, так это параллельное действие родителей в домашних условиях (так называемая сенсорная диета), которое облегчит функционирование как ребенка, так и его семьи. Многие родители ищут и просят различное оборудование и посуду, которые они могли бы предоставить своему ребенку дома, в детском саду или в школе,
Гортензия гибискус
... ии чувствительны к морозам, и, если они растут в местах, подверженных сильным холодным ветрам, требуется укрытие. Узнайте, как защитить гортензию, чтобы она не замерзла, и в следующем году она прекрасно расцвела. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Долгосрочное удобрение
Как луна влияет на вашу травку
Посадка по фазам луны часто игнорируется, но изучение того, как они влияют на каннабис, может иметь огромное значение для роста. Большинство из нас, выращивающих каннабис, вероятно, считают, что солнечный свет или свет в помещении являются основным фактором при выращивании наших растений. Свет дает большие смолистые цветы и влияет на нашу урожайность. Но с первых дней земледелия садоводы обращали внимание на большее количество признаков в природе, чем просто режим солнца. Фактически,
Идеальный подарок для будущей невесты?
Подготовка к свадьбе без стресса Знаете ли вы, что свадьба классифицируется как седьмое самое стрессовое событие в жизни человека? Если мы хотим воплотить этот день в реальность, время подготовки становится суммой десятков решений, встреч и расчетов. Это невероятно стресс. Создание правильной таблицы в электронной таблице, безусловно, полезно, но в какой-то момент оказывается, что вы должны изменить или улучшить ее, что вызывает дополнительную нервозность и тратит драгоценное

Комментарии

Вы знаете или используете какие-либо другие методы дезактивации интерьера?
Вы знаете или используете какие-либо другие методы дезактивации интерьера?
Какие типы вы должны выбрать?
Какие типы вы должны выбрать? Вот несколько советов, которые помогут вам купить подходящий аксессуар! Из этой статьи вы узнаете: Какая польза от лобзика? Какие основные типы лопастей можно выделить Как разделить лопасти с учетом
Если это так, скажите, пожалуйста, выбираете ли вы современные люстры для гостиной или предпочитаете классические?
Если это так, скажите, пожалуйста, выбираете ли вы современные люстры для гостиной или предпочитаете классические? Вы поделитесь со мной своим мнением?
Вы не знаете, какой туристический холодильник выбрать?
Вы не знаете, какой туристический холодильник выбрать? Ознакомьтесь с гидом! Туристический холодильник - для чего он? Почти каждый загорающий мечтает о туристическом кулере, когда он понимает, что принесенные напитки были уже слишком теплыми.Освежиться от холодного пива или вкусного мороженого, которым вы сможете насладиться на пляже, - это не единственное преимущество
Или это должны быть зерновые?
Вы не знаете, какой туристический холодильник выбрать? Ознакомьтесь с гидом! Туристический холодильник - для чего он? Почти каждый загорающий мечтает о туристическом кулере, когда он понимает, что принесенные напитки были уже слишком теплыми.Освежиться от холодного пива или вкусного мороженого, которым вы сможете насладиться на пляже, - это не единственное преимущество
Как разработать и изготовить прототип?
Как разработать и изготовить прототип? Следующая серия статей будет посвящена маркировке СЕ.Скоро!Всегда имейте последние статьи между первым.Подпишитесь на рассылку. искать Не пропустите эти статьи! Вам понравились наши статьи? Не пропустите ни одного! Мы позаботимся обо всем для вас и с радостью
Какие цвета и виды будут доминировать в них?
Какие цвета и виды будут доминировать в них? Конечно, это будут национальные колориты Польши и Украины. Красно-белый тон придаст бегонии устойчивый цвет, синий - мексиканский бордовый, а золотисто-желтый - бархатное рассеяние. Украшения будут окружены серебром с использованием волосатого одеяла. Другие виды цветов появятся в пятницу в 40 бетонных контейнерах на так называемой основная тяга, т.е.
Это будут взрослые или дети?
Это будут взрослые или дети? Информация в статье поможет вам принять решение, которое поможет вам прекрасно провести лето.
Или, может быть, вы планируете свадьбу самостоятельно?
Или, может быть, вы планируете свадьбу самостоятельно? Мы нашли красивый и очень практичный гаджет, благодаря которому день свадьбы действительно станет самым красивым днем ​​в жизни, а время подготовки - чистым удовольствием.
Зачем инвестировать в специализированный жилет, если это не что иное, как одежда с весовыми карманами?
Зачем инвестировать в специализированный жилет, если это не что иное, как одежда с весовыми карманами? Все, что вам нужно сделать, это надеть карман на обычную жилетку и добавить гири (купленные или изготовленные вручную). А может, у него уже достаточно карманов? Кроме того, такой жилет не будет таким заметным, если мы оденем нашего ребенка в детский сад / школу. 3 W 1 или HUŚTAWKO- KARUZELO- TRAMPOLINA У родителей обычно возникают проблемы с подвесным оборудованием.
Как снизить стоимость строительства и эксплуатации дома?
Как снизить стоимость строительства и эксплуатации дома? Основная экономия касается сдачи проекта профессиональному архитектору, который сертифицирован и поручен строительству профессионального подрядчика. Тадеуш Павлачик ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДОМ Нулевое состояние энергосберегающего и традиционного дома

Лампы в скандинавском стиле или как?
Лампы в скандинавском стиле или как?
Какие цвета стоит выбрать при выборе скандинавского освещения?
Как правильно выбрать лампу?
Pl/ozonowanie-czyli-jak-skutecznie-pozbyc-sie-nieprzyjemnego-zapachu-z-samochodu?
Ит драценье"> Что вредит драценье?
Но как вы должны украсить?
Подготовка к свадьбе без стресса Знаете ли вы, что свадьба классифицируется как седьмое самое стрессовое событие в жизни человека?
Вы знаете или используете какие-либо другие методы дезактивации интерьера?
Какие типы вы должны выбрать?