Строительная компания » »

Будут ли мои солнечные панели работать в облачную или снежную погоду?

  1. Установите солнечную систему в вашем доме
  2. Правильная установка имеет решающее значение в снежном климате
  3. Оцените свои солнечные сбережения

Для многих идея установки солнечных панелей в облачных и / или снежных районах кажется нереальной

Для многих идея установки солнечных панелей в облачных и / или снежных районах кажется нереальной.

В конце концов, солнечным модулям нужно солнце для производства электричества, поэтому в местах, где распространены облака и снег (например, в северной части Соединенных Штатов), как может работать солнечная энергия?

Инстинктивно, конечно, эта логика железна. Но если это правда - что солнечная энергия не может работать в облачную или снежную погоду - как на Земле Германия, которая получает в среднем 45 солнечных дней в году, стала крупнейшим мировым рынком солнечной энергии в течение многих лет (пока его недавно не превзошел Китай) ?

Наука, стоящая за ответом, может быть немного сложной (о чем мы поговорим чуть позже), но самый простой способ объяснить это тем, что энергия, производящая солнце, бывает двух видов - прямая и рассеянная. Так что даже в самых облачных условиях солнечный свет достигает ваших солнечных панелей, видите вы это или нет. Это так же, как вы можете получить солнечный ожог в облачный день.

При рассмотрении вопроса о том, почему солнечные модули все еще работают, даже когда солнце «не светит», важно помнить, что, видим мы это или нет, солнце всегда светит. Но то, как солнечный свет достигает Земли, отличается, когда присутствуют облака или другие препятствия, такие как снег.

Для поглощения солнечными батареями существует два типа света: прямой и рассеянный. Прямой свет легче всего понять, потому что, в общем, это свет, который падает на солнечные модули, когда светит солнце. Другими словами, свет исходит непосредственно от солнца, попадает на поверхность модулей и, благодаря фотоэлектрическому эффекту, преобразуется в электричество постоянного тока (постоянного тока), которое затем преобразуется в электричество переменного тока (переменного тока) нашей сети. использует, но это другая история для другого дня и включает Никола Тесла против Томаса Эдисона - но мы отвлеклись).

использует, но это другая история для другого дня и включает Никола Тесла против Томаса Эдисона - но мы отвлеклись)

Диффузный свет, с другой стороны, это солнечный свет, который всегда находится в атмосфере, независимо от того, видим мы солнце или нет. Это все еще солнечный свет, и поэтому он может быть поглощен солнечными батареями и преобразован в электричество. Фактически, иногда облачные дни позволяют солнечным потребителям получать кратковременные скачки производительности своих модулей (подробнее об этом явлении в ближайшее время).

Как вы можете себе представить, солнечные панели работают не так эффективно в облачные или снежные дни, как при прямом солнечном свете . На самом деле, в некоторых случаях сильный снег или облачный покров снижали производство почти на 50 процентов.

Но независимо от того, насколько темным может казаться в течение дня, вы редко, если когда-либо обнаружите, что ваша система не производит хоть какую-то мощность.

Теперь о тех временных скачках производительности ...

Установите солнечную систему в вашем доме


О пользователе albedo

Эффект альбедо - это количество отраженного света в спектре рассеянного света. То есть, когда солнечный свет попадает на поверхность Земли в любой форме (прямой или рассеянной), часть этого света обязательно отражается обратно в атмосферу, особенно после того, как он попадает на более светлые (цветные) поверхности.

Почти гарантировано, что вы испытали этот эффект альбедо лично в какой-то момент вашей жизни. Вы когда-нибудь сидели под летним солнцем в черной футболке? Как насчет белой футболки? Какой из них впитал больше солнечного света?

В большинстве случаев черная футболка будет поглощать солнечный свет, а белая футболка будет отражать солнечный свет, изменяя температуру внутри футболки, а именно вас. Но как это относится к солнечным батареям и облачным / снежным дням?

В случае солнечных модулей цель состоит в том, чтобы поглотить как можно больше солнечного света, чтобы он мог быть преобразован в электричество . Когда вокруг ваших панелей лежит снег, вокруг них создается яркая белая поверхность, что повышает отражательную способность вашей крыши. Другими словами, ваши панели имеют возможность поглощать вдвое больше света - сначала в виде рассеянного света, на который мы ссылались ранее, а затем дополнительного отраженного света от снега, все благодаря эффекту альбедо.

Солнечные потребители испытывают подобное явление во времена сильного облачного покрова. Когда рассеянный свет попадает на Землю и отражается обратно в атмосферу, он никогда не возвращается в свою исходную точку (т. Е. На солнце). Вместо этого свет ловится облаками и отражается обратно на Землю.

Как и в случае со снегом, ваши модули имеют возможность (если они правильно установлены и обслуживаются) получать двойную дозу необходимого солнечного света, необходимого для преобразования в электричество, что приводит к росту производительности.

К сожалению, эффект альбедо длится недолго, поэтому ваши модули в конечном итоге будут работать так, как вы можете ожидать в облачные или снежные дни, производя электричество, но не так эффективно, как вы могли бы ожидать.

Правильная установка имеет решающее значение в снежном климате

Посмотрим правде в глаза: от облаков нет возможности избежать. Живете ли вы в Сан-Диего или Бангоре, штат Мэн, в какой-то момент жизни ваших солнечных модулей облака будут затенять солнце достаточно долго, чтобы повлиять на производство ваших модулей (ну, может быть, не в Сан-Диего, но вы понимаете суть) , Единственный способ справиться с ними - принять часто кратковременные перерывы и продолжить свой день .

Это не так, если вы добавляете солнечные панели к домам в снежном климате, где правильная установка имеет решающее значение для уменьшения влияния снега на производительность вашей системы. Вот два пункта, которые должны быть в вашем контрольном списке, когда вы проводите собеседование с установщиками для вашей работы :

  • Будут ли панели наклоняться? Хотите верьте, хотите нет, но есть ситуации, когда панели лежат настолько плоско на крыше, что на них просто скапливается снег, который, если он станет достаточно толстым, будет мешать нормальной работе системы. Однако, если панели наклонены, большая часть снега будет таять и соскальзывать довольно быстро из-за поглощенного тепла панелей и уклона установленных модулей.

Убедитесь, что ваш установщик понимает важность наклона панелей и спросите его, как он это сделает. Ищете установщика в вашем районе - проверьте Вот ,

  • Получение точной оценки того, сколько снега повлияет на выработку солнечной электроэнергии .

Местные установщики, как правило, достаточно хорошо знают, приведет ли в вашем климате воздействие снега к временам, когда производительность вашей системы существенно ограничивается снегом, и они должны быть способны оценить как недели, так и дни в году, когда снег будет покрывать панели и потерянное производство, которое будет вызвано этим.

Потенциальные потребители солнечной энергии должны задать все эти вопросы, чтобы убедиться, что их установщик действительно знает, что они делают, и способен ли он справиться с условиями в вашем районе.

Оцените свои солнечные сбережения

Посмотрите, сколько солнечной энергии может спасти вас

Оцените свои солнечные сбережения

Посмотрите, сколько солнечной энергии может спасти вас

Конфиденциальность обеспечена
Мы не будем продавать, обменивать или сдавать в аренду вашу личную информацию другим лицам без вашего разрешения.

Похожие

Мягкая или жесткая пайка - когда использовать?
... время многих бытовых работ нам придется столкнуться с задачей соединения двух металлических элементов вместе. Это может происходить при ремонте электроустановок, создании систем отопления и водопровода, а также при ремонте водосточных желобов или строительных работ хобби. Может ли жесткая и мягкая пайка решить наши проблемы?
Руководство по покупке лучших солнечных панелей (2019)
0 С ростом температуры в стране, это время года, когда никто не хочет выходить из дома. Просто прогулка до ближайшего магазина сама по себе может лишить вас всей энергии. Но если подумать, тепло само по себе является формой энергии, к которой можно подключиться, и это форма энергии, которая доступна в изобилии . Индия, являющаяся субтропической страной, в большей части страны имеет около
Озонирование или как эффективно избавиться от неприятного запаха от автомобиля
Озонирование или как эффективно избавиться от неприятного запаха от автомобиля Озонирование или как эффективно избавиться от неприятного запаха от автомобиля 2012-01-15 00: 00: 00.000000 2012-01-15 00: 00: 00.000000 https://www.smartdriver.pl/ozonowanie-czyli-jak-skutecznie-pozbyc-sie-nieprzyjemnego-zapachu-z-samochodu?categoryName=twoj-samochod
Какой холодильник для тебя?
... имеет неограниченное время работы - он работает всякий раз, когда он подключен к розетке. Благодаря этому вы можете хранить в нем также те продукты, которые без постоянного охлаждения быстро сломаются, например, молочные продукты. Электрические холодильники поддерживают температуру примерно на 20 градусов ниже, чем снаружи. Они также обычно характеризуются большой емкостью, что позволяет хранить и охлаждать больше еды или напитков. У
Испытание кольца Mercury
Держатели для звонков, или ручки для телефона с рингом, сейчас становятся настоящей сенсацией среди пользователей смартфонов. Мы решили протестировать один из этих продуктов Mercury, чтобы определить сильные и слабые стороны этого гаджета. Внешний вид и дизайн Ртутные кольца доступны в классических
Какой садовый бассейн выбрать?
... вый бассейн - это аксессуар, который будет обслуживать детей и взрослых в теплые дни. Проверьте, какой тип садового бассейна вы можете выбрать для удовлетворения потребностей ваших и ваших близких. Из этой статьи вы узнаете: Какие бывают виды садовых бассейнов Каковы преимущества надувных бассейнов в саду
Идеальный подарок для будущей невесты?
Подготовка к свадьбе без стресса Знаете ли вы, что свадьба классифицируется как седьмое самое стрессовое событие в жизни человека? Если мы хотим воплотить этот день в реальность, время подготовки становится суммой десятков решений, встреч и расчетов. Это невероятно стресс. Создание правильной таблицы в электронной таблице, безусловно, полезно, но в какой-то момент оказывается, что вы должны изменить или улучшить ее, что вызывает дополнительную нервозность и тратит драгоценное
Современная кровля из поликарбоната Regium 4x6 терраса
Основные параметры: Алюминиевый материал или (I) поликарбонат Описание продукта Современная кровля террасы Regium привнесет новое измерение в ваш сад . Вы можете отдохнуть на свежем воздухе даже в дождливую погоду. Кроме того, сарай защищает мебель для отдыха от дождя и выцветания , вызванного воздействием длительного солнечного света.
Скандинавский стиль освещения
Скандинавский стиль является одним из самых популярных трендов в оформлении одежды для многих сезонов. Яркие, оптически легкие и полные света аранжировки завоевали сердца любителей хорошего дизайна по всему миру. Важным элементом декора в скандинавском стиле является правильное освещение. Он должен наилучшим образом соответствовать предположениям о стиле и в то же время выполнять важную практическую функцию. Освещение в скандинавском стиле, как правило, простых форм и нежных, приглушенных
Физика деградации мощных светодиодов во внешней среде и роль фосфора в процессе деградации
Процент ухудшения яркости в зависимости от времени для синих светодиодов, проверенных при включенном и выключенном питании, и белых светодиодов, проверенных только при включенном питании, показаны в рисунок 1 , Белые светодиоды при выключенном питании не испытывали значительного ухудшения во время теста. Рисунок 1: Процент ухудшения просвета в зависимости от времени тестирования для синих и белых светодиодов, протестированных в различных условиях эксплуатации.
Линия проблескового маяка Solarspot для всех типов крыш
... вляем нашу новую серию терракотовых вспышек, которая идеально сочетается с вашей крышей. Независимо от области применения и типа крыши, будет соответствовать мигающий Solarspot®. Все молнии Solarspot® изготовлены за одно целое, чтобы предотвратить любую утечку, и предназначены для быстрого и аккуратного встраивания в крышу, что обеспечивает защиту от атмосферных воздействий и установку без технического обслуживания. Ниже перечислены различные

Комментарии

Имеет ли значение зеленый цвет, связанный с жизнью, природой и гармонией?
Имеет ли значение зеленый цвет, связанный с жизнью, природой и гармонией? Возможно да Если вы заинтересованы в том, что другие положительные значения содержат горшечные растения, то я приглашаю вас к записи. Отдых на лоне природы - очень популярный способ расслабиться и отдохнуть от повседневной жизни. Однако вряд ли кто-то знает, что в квартире мы также можем создать место, полное зелени, в котором мы найдем замену природе. Кроме того, многие исследования показывают, что растения, выращенные
Это будут взрослые или дети?
Это будут взрослые или дети? Информация в статье поможет вам принять решение, которое поможет вам прекрасно провести лето.
Является ли более рентабельным переваривание или фрезерование при производстве печатных плат?
Является ли более рентабельным переваривание или фрезерование при производстве печатных плат? Как вы проектируете и производите прототипы? Архивная статья опубликована 19.05.2017. Некоторая информация может быть устаревшей и не соответствовать действительности. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами. Печатные платы делятся на однослойные (с проводящим слоем сверху или снизу), двухсторонние (с проводящим слоем сверху и снизу) и в настоящее время наиболее распространенные
Если это так, скажите, пожалуйста, выбираете ли вы современные люстры для гостиной или предпочитаете классические?
Если это так, скажите, пожалуйста, выбираете ли вы современные люстры для гостиной или предпочитаете классические? Вы поделитесь со мной своим мнением?
Какие цвета и виды будут доминировать в них?
Какие цвета и виды будут доминировать в них? Конечно, это будут национальные колориты Польши и Украины. Красно-белый тон придаст бегонии устойчивый цвет, синий - мексиканский бордовый, а золотисто-желтый - бархатное рассеяние. Украшения будут окружены серебром с использованием волосатого одеяла. Другие виды цветов появятся в пятницу в 40 бетонных контейнерах на так называемой основная тяга, т.е.
1. Есть ли в сифонах встроенные уплотнения?
1. Есть ли в сифонах встроенные уплотнения? 2. Соответствуют ли сливы душа стандарту PN-EN274 в пределах требуемой ловушки - 50 мм? Рис. 1. Сифон - С-854. Рис. 2. Сливной поддон S-373. Рис. 3. Автоматический слив воды из ванны С-343. Рис. 4. Слив для ванны с пробкой Click-Klak - S-490. Рис. 5. Мойка напольная, Camaleon S-520 Рис. 6. Линейный сток Linnum 1. Рис. 7. Линейный сток Linnum 2.
Можно ли устроить маленькую спальню удобно и красиво?
Можно ли устроить маленькую спальню удобно и красиво? Да! Вы должны начать с практичной кровати. Мы советуем, как выбрать предмет мебели для небольшой комнаты. Правила выбора кровати в номер Купить мебель из коллекции Dream Bedroom можно здесь -
Программное обеспечение, отображаемое на экране, часто бывает там, где телефоны Huawei падают, но была ли эта ошибка унаследована Honor?
Программное обеспечение, отображаемое на экране, часто бывает там, где телефоны Huawei падают, но была ли эта ошибка унаследована Honor? Он работает под управлением Android 5.0 Lollipop с собственным интерфейсом EMUI от Huawei, идентичным системе на P8. Установленная версия намного лучше, чем старые интерфейсы Huawei, и она более плавная, с последовательным дизайном и достаточно прохладными небольшими функциями, чтобы она не вызывала раздражения. Исходя из
Есть ли у вас будущая невеста среди ваших родственников?
Есть ли у вас будущая невеста среди ваших родственников? Или, может быть, вы планируете свадьбу самостоятельно? Мы нашли красивый и очень практичный гаджет, благодаря которому день свадьбы действительно станет самым красивым днем ​​в жизни, а время подготовки - чистым удовольствием.
Лампы в скандинавском стиле или как?
Лампы в скандинавском стиле или как? Лампы в скандинавском стиле соответствуют допущениям скандинавского тренда, то есть они просты и легки по форме . В случае настольных ламп вы можете найти более декоративные модели, чаще всего ссылающиеся на природу. Поскольку скандинавский стиль был торжествующим в 1950-х и 1960-х годах, в то время создавались культовые модели. Лампы в скандинавском стиле прекрасно вписываются в приглушенные ретро-интерьеры .
Вы знаете или используете какие-либо другие методы дезактивации интерьера?
Вы знаете или используете какие-либо другие методы дезактивации интерьера?

Вы когда-нибудь сидели под летним солнцем в черной футболке?
Как насчет белой футболки?
Какой из них впитал больше солнечного света?
Но как это относится к солнечным батареям и облачным / снежным дням?
Может ли жесткая и мягкая пайка решить наши проблемы?
Pl/ozonowanie-czyli-jak-skutecznie-pozbyc-sie-nieprzyjemnego-zapachu-z-samochodu?
Подготовка к свадьбе без стресса Знаете ли вы, что свадьба классифицируется как седьмое самое стрессовое событие в жизни человека?
Имеет ли значение зеленый цвет, связанный с жизнью, природой и гармонией?