Строительная компания » »

Посадка деревьев на собственном участке: когда можно, а когда нет?

Деревья должны быть посажены на соответствующей границе от участка соседа.

Нет никаких однозначных правил относительно посадки живых изгородей или деревьев от границы участка. Дело обычно заканчивается в судах, которые основывают свои решения на правилах, касающихся садовых участков . В суждениях предполагается, что расстояние от плотной стены живой изгороди или деревьев до границы объекта зависит от их высоты и не может быть меньше половины этой высоты. Если высота составляет, например, 3 м, расстояние не может быть меньше 1,5 м. Но живые изгороди не всегда засажены так плотно, что они образуют компактную стену, и если они, например, туи, суды могут включить их в группу так называемых , небольшие кустики, которые можно посадить в 1 м от границы участка.

В Гражданском кодексе также нет положений, касающихся посадки лесных деревьев (сосна, тополь, береза ​​и т. Д.). И в этом случае суды используют правила для наделения садов, и они указывают, что такие деревья нельзя сажать ближе, чем в 5 м от границы.

Положения, касающиеся садовых наделов, используемых судами, однако, не являются законами, предусмотренными статутами, а только правилами, утвержденными в статутах наделенных садов Национальным советом рабочих садов.

Гражданский кодекс регулирует только так называемые добрососедство и использует такие неоднозначные термины, как, например, чрезмерное использование своего имущества в ущерб соседнему имуществу » (Статья 144). Но в этом случае вы должны доказать, что вы понесли реальный ущерб, а не предполагаемый ущерб. Гражданский кодекс также позволяет отрезать ветви и корни, которые превращаются в собственный участок из соседнего.

Однако лучше ужиться с соседом, который, в свою очередь, имеет право жаловаться, например, на дым, поднимающийся из отапливаемой теплицы. Если сосед доказывает ущерб по этой причине, суд может рассмотреть не только то, что деревья могут расти, но также, например, вынести приказ о ликвидации теплиц. Вы также можете посоветовать соседу не сажать слишком толстые деревья и кустарники, чтобы участок мог достигать солнечных лучей.

Похожие

Мягкая или жесткая пайка - когда использовать?
... когда их использовать? Мягкая пайка - характеристики и применение Основное различие между типами пайки заключается в используемом связующем и его температуре плавления. В случае мягкой пайки соответствующая температура составляет не более 400 ° C, и в качестве связующего материала используется оловянно-свинцовый
Грунтовка стен. Проверьте, когда использование почвы оправдано.
Грунтование субстрата - это предварительная окраска. Это включает нанесение грунтовочной краски на поверхность стен. Целью этой деятельности является прежде всего: уменьшение или равномерность поверхностного поглощения. укрепление грунта (упрочнение стен и потолков), унификация текстуры земли, улучшение адгезии верхнего слоя, связывание рыхлых частиц в подложке, снижение расхода верхнего слоя.
Гортензия гибискус
... ам, и, если они растут в местах, подверженных сильным холодным ветрам, требуется укрытие. Узнайте, как защитить гортензию, чтобы она не замерзла, и в следующем году она прекрасно расцвела. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Долгосрочное удобрение для гортензии
Какой холодильник для тебя?
Если вы часто выезжаете за город, любите пикники или барбекю в кругу семьи, вам понадобится туристический холодильник. Благодаря этому вы будете поддерживать прохладу в своих напитках и предотвращать потерю свежести продуктов питания, которые, особенно в жару, могут быстро испортиться. Вы не знаете, какой туристический холодильник выбрать? Ознакомьтесь с гидом! Туристический

Комментарии

Соседская деятельность, как правило, затихает, когда мы погружаемся глубже в ночь, так зачем же освещать дом, если нет глаз, чтобы испытать его эмпирическую красоту?
Соседская деятельность, как правило, затихает, когда мы погружаемся глубже в ночь, так зачем же освещать дом, если нет глаз, чтобы испытать его эмпирическую красоту? Пройдите более практичный путь и инвестируйте в проектор с синхронизацией времени в этот праздничный сезон.
Можно ли устроить маленькую спальню удобно и красиво?
Можно ли устроить маленькую спальню удобно и красиво? Да! Вы должны начать с практичной кровати. Мы советуем, как выбрать предмет мебели для небольшой комнаты. Правила выбора кровати в номер Купить мебель из коллекции Dream Bedroom можно здесь -
Если в потолок уже можно вставить крючок, то возникает вопрос, какие качели купить?
Если в потолок уже можно вставить крючок, то возникает вопрос, какие качели купить? Это в пределах нашей финансовой досягаемости? Каждый день в IKEA или даже «в холле» в гипермаркете вы можете купить качели по доступной цене (кресло «груши»). Нет никакого риска, что, поскольку ребенок будет удовлетворять сенсорное восприятие и больше не будет интересоваться колебанием, мы будем сожалеть о расходах. Кроме того, снятое занимает мало места, его также можно использовать в качестве подушки.
Как и когда защищать гортензии?
Как и когда защищать гортензии? С защитой кустов гортензии вам не нужно спешить, потому что первые небольшие морозы не будут для них опасны. Слишком ранняя установка щитов задержит только переход завода в состояние зимнего отдыха и сделает его еще более чувствительным, когда наступят сильные морозы. В конце ноября, когда минусовая температура будет длиться несколько дней, а верхний слой почвы будет толщиной несколько сантиметров, основание кустов должно быть покрыто компостом
В чем разница между этими методами и когда их использовать?
В чем разница между этими методами и когда их использовать? Мягкая пайка - характеристики и применение Основное различие между типами пайки заключается в используемом связующем и его температуре плавления. В случае мягкой пайки соответствующая температура составляет не более 400 ° C, и в качестве связующего
Если это ужасно, то зачем обращать большое внимание, когда имя Чести поражает берега США?
Если это ужасно, то зачем обращать большое внимание, когда имя Чести поражает берега США? Honor 7 уже продается в Великобритании и других странах, что делает его очевидным выбором для проверки. Хотя в некоторых областях это действительно чертовски хорошо, это не идеальный бюджетный телефон, но мы надеялись на другие. Это все еще достойная покупка? Давайте разберемся. Алюминиевый корпус для похудения Ценник составляет 250 фунтов стерлингов в Великобритании, или около
Когда будет работать туристический холодильник на заправках?
Когда будет работать туристический холодильник на заправках? Заправка туристических картриджей - это популярное и недорогое решение, которое будет использоваться, когда вы хотите поддерживать температуру охлажденных напитков, мороженого или кубиков льда. Он не весит слишком много, что облегчает его переноску. Хотя портативные холодильники для морозильных картриджей являются самыми популярными, это не означает, что они хорошо работают в любой ситуации.

Когда их использовать?
Вы не знаете, какой туристический холодильник выбрать?
Соседская деятельность, как правило, затихает, когда мы погружаемся глубже в ночь, так зачем же освещать дом, если нет глаз, чтобы испытать его эмпирическую красоту?
Можно ли устроить маленькую спальню удобно и красиво?
Можно ли устроить маленькую спальню удобно и красиво?
Если в потолок уже можно вставить крючок, то возникает вопрос, какие качели купить?
Это в пределах нашей финансовой досягаемости?
Как и когда защищать гортензии?
Как и когда защищать гортензии?
Если это ужасно, то зачем обращать большое внимание, когда имя Чести поражает берега США?